PDA

Просмотр полной версии : Как смазать АВ2?



DTLA
27.04.2003, 12:47
Есть ли какие засады? Поделитесь опытом. Спасибо.

FilippOk
28.04.2003, 01:23
Сэр, вы не в том разделе создали тему. Вам в "устройства управления". Там и расскажу.

Maza
28.04.2003, 02:00
Еси джой это не железо брось в меня камень :)
Просто джои выделены из железа тута.

FilippOk
29.04.2003, 01:41
Ну, уж если на то пошло, в джое железа - пол-процента, если речь не идёт о Кугаре, который, кстати, тоже не из железа, а из ляминя.
Так что камень кидать не буду, ибо железа в джое хоть пол-процента, да есть, но и повода создавать ветку, тема которой - целиком из раздела "УУ" я в этом не вижу.
В УУ. Мог бы - перенёс бы.
К тому же, там столько раз это уже обсуждалось...

Martin_Viktor
06.05.2003, 14:23
Засада есть, я попытался смазать жидкой смазкой специально для магнитофонов, видаков и прочей домашней техники. И был сильно удивлен диким скрипом, который стал раздаваться при трении пластика об пластик. Пришлось вытирать тряпкой и потом смазвать все места внутри, где смог дотянуться, обычным густым солидолом. Тепепрь все фурычит, скользит и не скрипит.

Ramirez
19.05.2003, 04:14
Солидолом? А, кстати, солидол не разъедает пластмассу? (может со временем) Кто-нибудь знает?

А то у меня та же засада, смазал РУС силиконовой смазкой, скрипеть еще больше стал. А может смазка недостаточно густая... Хотя брал самую густую из всех. Смазка с той же этикеткой, которую я боал года 2 назад, была гораздо гуще...

FilippOk
20.05.2003, 03:34
Ннне знаю, разговоры о смазке ведутся давно, но я лично так и не выбрал.
Обычно мажу простым графитом, не жидясь, погуще. В случае с ТМ АВ/Fox можно вообще всю коробку с кинематикой забить, будет только лучше. И вроде порядок.
P.S. Чтобы не скрипел, надо шлифовать овал. А это - разборка всей кинематики. Если только скрипит не резиновый пыльник.

Martin_Viktor
20.05.2003, 12:08
Да есть опасения насчет солидола. На этот счет есть другая идея, купил я на Митинке смазку для кулеров, белая такая, густая как солидол, она-то для пластика должна быть безопасна. Летом пойду в отпуск, времени будет море, разберу жопстик полностью, по деталям и смажу по новому, тогда и скажу, что получилось.

VGV
20.05.2003, 13:44
Martin_Viktor
ерунда с этой смазкой на моём Сайтеке... ни смазка ни масло силиконовые лучше не делают, а помогает свечка т.е.парафин :)

Martin_Viktor
20.05.2003, 14:15
VGV, а как ты оси внутри свечкой смазывал, парафин-то быстро застывает, да и не текучий он.

VGV
20.05.2003, 16:43
я шток смазывал :) а то что он не течёт -- это хорошо! тёр просто свечкой, те тебе придётся разобрать :)
ЗЫ: и вообще http://borada.narod.ru/ там беднягу пытали серьёзно.

Ramirez
20.05.2003, 20:47
Спасибо всем. Значит надо искать силиконовую смазку погуще или графитовую...

А скрипит наверняка то, что описал (и нарисовал) Balamut вот здесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=8904
Пробовал я сделать по его совету, но не влезают туда полоски из стаканчика для мороженого :) Наверное, у меня джой еще не слишком разболтан...

А овал я уже шлифовал, и, соответственно, разбирал всю кинематику... Не помогло...

FilippOk
22.05.2003, 00:27
Щас довожу свой Fox2Pro до идеала. Доделаю - попробую выпросить у брата друга одного моего знакомого фотик, возможно получится выложить.