PDA

Просмотр полной версии : Barbarossa to Berlin



rubek
27.04.2003, 22:16
Всем привет!

Если кто знает, как сажать пехоту на броню?
Как заставаить технику двигаться задом, например при отступлении?

Спасибо.

Удачи!

Paramon
27.04.2003, 22:41
Эт, чё? Игра, типа, иль в натуре твои парни не хотят на броне ехать?

Biotech
28.04.2003, 20:28
2 Rubek:
Выделяешь взвод, даешь команду на движение и указываешь на танк. Появится надпись embark. Они на броню и залезут.
Задний ход - сиречь reverse. Тоже есть в списке команд.

2 Paramon:
Енто воргейм. Давненько уж тут тема была. Игра рулезная, но на любителя. Как и любой воргейм.
Море реализма, мало динамики. Реализьм: начиная от морального духа войск и постепенной идентификации врага, в зависимости от расстояния, погоды и рельефа и заканчивая параметрами оружия и техники. Плюс модель повреждений, бронепробиваемости и проч.
Там не как в Блицкриге :) Даже если у танка не пробита броня и нет серьезных повреждений, то сам факт попадания в него бронебойной болванки может надолго вывести экипаж из строя. А может и вообще обратить в панику. А может и не пробить броню, но вызвать ее скол внутрь с последующим ранением осколками или смертью одного\нескольких членов экипажа.
Одним словом - тактич. симулятор войны.
Но, главное, - Восточный фронт.
Можно играть как по сети, так и по переписке. Последнее предпочтительнее, т.к. игра идет оч. медленно. Логика такая: ты долго думаешь, отдаешь всем своим подразделениям и технике приказы, жмешь GO и ЦЕЛУЮ МИНУТУ происходит действие :) Потом опять долго думаешь и т.д. Т.е. сам процесс битвы монолитен и непрерывен, но время на обдумывание приказов не ограничено. Жаль только нет возможности потом просмотреть весь процесс, как кино. Я с приятелем играл в сети по переписке (просто перекладывали друг другу файлы со своими действиями). Игра была на 30 ходов. Т.е. всего пол-часа битвы. Игра заняла у нас примерно месяц. При том, что в день, обычно, делали по 2-3 хода.
Жаль, жаль нет возможности сохранять "видео".
Это и было бы самым интересным босле боя - анализ всего единовременно.

rubek
29.04.2003, 17:03
Всем привет!

Игра, “Полный атас” (Братва и кольцо). :p

Один средний танк может раскатать целую роту, если у той нет ни каких п/т средств. Тут полотделения “Тигр” из ППШ не расстреляют. Впрочем и п/п гранаты ему то же поровну.

По ходу освоения возникла уйма вопросов, например с оптикой, что-то не очень понятно, как использовать ее показатели?

Удачи!

Biotech
30.04.2003, 04:19
На счет оптики я сам не знаю.
Скорее всего она используется автоматически. Т.е. юнит (обычно командирский), имеющий бинокль, видит дальше и лучше, что должно положительно сказываться на правильной идентификации врага на расстоянии. Плюс немецкие танки имеют хорошую оптику, что должно положительно сказываться на точности стрельбы.
Командирский юнит, имеющий повышенную мораль, опыт и умение командовать, должен положительно влиять этими параметрами на подчиненные ему юниты.

p.s. правильно поставленное ПТ орудие способно остановить танковый взвод. вот это реализьм, а не RTS :)

Maza
30.04.2003, 15:53
Че за игра , дайте скринов.
Качать то стоит? Реал или пошаговая , 3д 2д?

rubek
30.04.2003, 17:38
Всем привет!

Нашел, по моему, наиболее полный обзор Барбароссы на сайте “Игромании” в разделе ИГРЫ Руководства и прохождения.

Насчет динамики хотелось бы поспорить. Такой мясорубки я не припомню со времен третьего ближнего боя. Эти игры почти близнецы. И реализм, конечно, прет изо всех щелей. Пример. Надо было штурмовать колхоз на высоте вдоль дороги. Слева поле, справа лес так что только напрямик. Танк потерял на минном поле. Противопехотную пушку еще раньше. Но, вроде, все огневые точки погасил и вот мои доблестные тевтонцы ломанулись вверх за железными крестами. И тут моих гансов стал поливать свинцовым дождичком пулеметный расчет, засевший в сараюшечке (командир, наверно, как минимум кавалер двух орденов Красной Звезды). Вся толпа разом залегла. Ни личный пример командира, ни мат, ни ответный яростный огонь, ни что не могло повлиять на моих зольдеров и русских пулеметчиков. В рядах дойчен зольдатен скользкой змеей поползла паника и что еще хуже бойцы РККА стали перегруппировываться. Пришлось перетягивать корректировщика с обработки поля (там была безнадежная затея устроить засаду) на горячий участок. Потом пока артиллеристы пристрелялись ушло еще ходов пять. А за это время одна треть мои солдат сбежала, еще одна треть полегла под пулями проклятого кавалера двух орденов Красной Звезды, а остальные пытались зубами удержаться за землю. И лишь после того как прямым попаданием разнесло в щепки этот растреклятый сарай вместе с его отчаянными хозяевами, моя зондер-команда зачитстила деревню. Так что вот так. Какой RTS еще вам подарит столько эмоций и адреналина?

Многоуважаемый Biotech, если можно, дайте несколько уроков тактики. Ну вот например про п/танковое орудие. Миссия была. Окопались на высоте. Внизу речушка и через нее на данном участке один мост. Танки только через него пройти могут. Ну поджег я один, а остальные орудие засекают (не одним же выстрелом танк выносится) и все нет орудия. Оставшуюся пехоту давят как муравьев. Правда, они сначала хотели пехотой прорваться, но нарвались на замаскированный, почти у самого моста, MG-34 и лишь только после этого танками поперли. Вот тут его мои ребята и подожгли. А дальше что? Как быть?

Ближний Бой 3 то же вещь! Там у меня командир расчета ротного пулемета “Максим” Герой Советского Союза ст. с-т Усманов Ю. был. Вот чудеса отваги творил. Контуженный, в окружении пулемет починил и еще умудрился оттянуть на себя основную массу наступающих. Остальные красноармейцы в это время перегруппировались и прописали по полной гансам во фланг и переменный тыл.

Удачи!

P.S. IMHO “Блицкриг” и “Противостояние” те же “Red Alert”, только с новыми шкурками.

Biotech
30.04.2003, 23:49
2 rubek:
Да ну! Из меня тактик, как из г. пуля :)
Не могу избавиться от привычки играть в CMBB, как в простую RTS. Т.е. числом, нахрапом, напрямую.
В обороне еще получается немного. Ну и плюс к тому, компьютер все-таки соперник весьма условный, предсказуемый и незамысловатый. Как ставить орудие? Ну, во-первых, так, чтобы оно видело максимально дальше и ширше. Таким образом, далеко не факт, что его засекут после первого же выстрела. Когда играли с приятелем по переписке, моя пушка три его танка вывела из строя, пока он понял, откуда же она стреляет. А стояла она в небольшом лесочке, да еще и пехота была рядом, так что не понять было, сколько в этом лесе и кого. Ну и обратная ситуация - он мою StuG III укокошил одним солдатом с ПТР, который засел в каком-то из близлежащих домиков. Сначала ей трак отстрелил, а потом добил обездвиженную. У нее ж башни нет, повернуть пушку и разворотить избушку вместе с обидчиком не может :)

2 Maza:
Поищи обзор в инете. Был хороший обзор в Нафигаторе Игрового Мира за прошлый год. Что-то там около октября-ноября.

Biotech
01.05.2003, 00:13
Обзор в Игромании:
http://www.igromania.ru/games/?CM2BtB+sol

=LAF=Jakudza
01.05.2003, 14:46
Закачал я демку версии 1.01

Очень даже ничего!
Только одно у меня огорчение, все ужасно дергается :(
Вопрос: полная версия также дергается как демка? Или у меня чего то не того :confused:

Biotech
01.05.2003, 15:36
У меня тоже оч. сильно тормозит.
Причем, раньше, когда видеокарточка была Радеон8500, тормозило меньше, чем сейчас на GF Ti4200. В чем проблема, не знаю. И ни каких настроек видео в самой игре нет. Сам хотел бы знать, как это победить.

=LAF=Jakudza
01.05.2003, 17:56
Хм, странно тогда :confused:
Вроде тормозить особо нечему, так как графика не особо способствует. Самое плохое, что может быть - кривость графического движка (offtopic: а мы еще ОМ ругаем :))

=LAF=Jakudza
01.05.2003, 19:11
Почитал "ихний" форум. Народ тоже мучается с низким фреймретом (около 5). Рекомендации пользователям nVida - откатится на старые версии детонаторов 30.хх. Но если честно то как то не хочется. Может кто захочет попробовать и скажет, как оно?

=LAF=Jakudza
01.05.2003, 19:37
Ну вот, купил диск (8Bit, другого вообще ничего найти не мог) и началось :(

Поможите, чем можете - не подскажете ветки реестра, где должна прописаться игра :rolleyes: , а то патчи не хотят ставится, чтоб их.....

rubek
01.05.2003, 21:03
У меня 40.72, ЖФ-2МХ-400-32 и все идет нормально.

Andreich
02.05.2003, 06:26
2 =LAF=Jakudza: Дай пожалуйста ссылку откуда качал. Я чего-то не нашел :(

Biotech
02.05.2003, 10:37
У меня тоже версия, ломаная 8-bit. Патчи встали нормально. Качал патчи для ам. версии. Правда, после патча игра требует диск. Пиратский не подходит, конечно. Скачал no_cd, но для версии 1.03 beta. Самого патча 1.03 у меня нет, но экзешник подошел. И даже версия на стартовом экране пишется 1.03 теперь :)
Ссылки:
no_cd для 1.03: http://theloneanime.com/gcw/games/files/Cmbb_1.03beta_nocd.rar
патч 1.01: http://66.117.1.115/dl_auth/a087e9e380/3dgamers/games/combatmission2/cmbb_v101_patch.exe
патч 1.02: http://3dgamers.planetmirror.com/pub/3dgamers/games/combatmission2/cmbb_v102_patch.exe

=LAF=Jakudza
02.05.2003, 13:08
2 Andreich

Демку и патчи качал здесь
http://www.battlefront.com/index.htm

2 Biotech
От американской? Спачибо, попробую, а то я качал мультиязычный, то бишь для европейской, так как на диске есть значек CDV, а это похоже на европейскую. Хотя, если говоришь, что работает версия 1.03 beta, а на форуме говорят, что с европейской не будет работать, то выходит, что от 8bit американская :confused:
PS: Ох уж эти пираты, с одной стороны вроде приветствуешь их, а с другой хочется руки повыдергать за то, что они с играми делают :p

Andreich
03.05.2003, 05:38
Спасибо :)

rubek
03.05.2003, 23:14
Всем привет!

А патчи что дают?
Блин, заметил одно упущение, снайперов нет.

Удачи!

rubek
06.05.2003, 00:35
Весм привет!

Если кто знает, как заставить танковый взвод двигаться колонной по дороге или фронтом по оплю не ломая порядка? И еще, как заставить пехоту на броне при контакте с противником, например при встрече с партизанами в лесу, слезать с нее родимой и начинать отстреливаться?

Удачи!

Dusty_rat
26.07.2004, 09:33
Форум
http://cmbb.fastbb.ru/

Miguel Gonsalez
26.07.2004, 12:25
Всем привет!

А патчи что дают?
Блин, заметил одно упущение, снайперов нет.

Удачи!

Снайперы как раз есть. Только не в любом батальоне. Правда, патронов у этих "шняйперов" - с гулькин нос.

Miguel Gonsalez
26.07.2004, 12:27
Весм привет!

Если кто знает, как заставить танковый взвод двигаться колонной по дороге или фронтом по оплю не ломая порядка? И еще, как заставить пехоту на броне при контакте с противником, например при встрече с партизанами в лесу, слезать с нее родимой и начинать отстреливаться?

Удачи!

Колонной - никак, по-моемую. Только вручную.
Пехотя при первой очереди по ним или близком разрыве снаряда сама сваливается с брони. Вручную - "Disembark". А так, чтоб автоматически при контакте - нет такого.

Miguel Gonsalez
26.07.2004, 13:12
Многоуважаемый Biotech, если можно, дайте несколько уроков тактики. Ну вот например про п/танковое орудие. Миссия была. Окопались на высоте. Внизу речушка и через нее на данном участке один мост. Танки только через него пройти могут. Ну поджег я один, а остальные орудие засекают (не одним же выстрелом танк выносится) и все нет орудия.

ПТП - штука исключительно ценная, но долго не живет. Посему, если есть выбор, то направление и место установки ПТП я выбираю так, чтобы пушка могла стрелять по цели с фланга, а не во фронт. Это зависит от цели миссии. Если тебе необходимо предотвратить проход техники по мосту, то дело гиблое. Надо выкатывать пушку на прямую наводку и она, очевидно, долго не проживет. А вот, если надо оборонить какой-нить флаг в своем тылу, то поступаем так.

1. Отказываемся от соблазнительной мысли пожечь все танки на мосту.
2. Отказываемся от мысли отпетушить всю бусурманскую пехоту этой пушкой - фугасное и осколочное действие у снарядов ПТА все равно достаточно слабое, так что пусть с пехотой дерется пехота же.
3. Ищем какой-нибудь лесок, желательно вытянутый вдоль реки.
4. Ставим пушку за этот лес, так, чтобы ее можно было обнаружить только после переправы. Пушка при таком варианте размещения должна стрелять в боковую броню(лучше, если вообще в корму).
5. Лес населяем пехотой, ближе к нашей стороне. У этой пехоты задача одна - не дать вражьей пехоте зарезать нашу пушку. Посему, ставим пехоту как можно ближе к опушке леса, так чтоб между ней и атакующими подразделениями врага был некоторый участок зеленых насаждений. Это позволит: а) преподнести хороший "cюрприз" вражьим подразделениям, решившим прогуляться "по грибы" б) лишить эти вражеские подразделения поддержки огнем танков и артиллерии(стрелять вглубь леса в СМВВ практически невозможно). В-общем, наша задача перенести схватку пехоты вглубь леса, но так, чтоб и пушку не угробили случайным выстрелом.

6. Пехоте и пушке говорим "Hide". Неча баловать раньше времени. Одного пехотного командира(из тех, кто в лесу сидит) лучше оставить без "hide" - он так лучше видит. Это чтоб "грибники" не подошли незамеченными.

7. Все. Если все поставлено правильно, наслаждаемся картиной того, как вражьи танки выкатываются по одному на наш берег, прорываются к вожделенному флагу и бесславно подыхают от болванки в борт с расстояния в 300м. Для дозирования бронетанковой техники можно поставить несколько пехотных подразделений, основной задачей которых будет отвлечение внимания на себя.


Оставшуюся пехоту давят как муравьев. Правда, они сначала хотели пехотой прорваться, но нарвались на замаскированный, почти у самого моста, MG-34 и лишь только после этого танками поперли. Вот тут его мои ребята и подожгли. А дальше что? Как быть?


На крайняк танки можно жечь и бутылками с ЗЖ. В принципе, пехота с этим справляется неплохо. Но не на открытом месте. Из кустиков там... из лесочка... в упор. ;)

Biotech
27.07.2004, 04:35
Нтак что, бум играть кто нибудь? :) Я готовый в любой сценарий, за любую сторону.
Мыло: biotech собака kanal7.ru

Miguel Gonsalez
27.07.2004, 08:59
Обязательно бум. Тока патчи соберу...

SERGant
10.12.2004, 19:17
Форум
http://cmbb.fastbb.ru/

не работает, может подскажет кто, куда переехал?

Biotech
11.12.2004, 17:33
Да нет, работает.

Hemul
15.12.2005, 23:01
14.12.2005 | В печати: 1C:SNOWBALL ИГРУШКИ "Линия фронта:
Барбаросса"

Фирма "1С" и компания Snowball объявляют об отправке в
печать игры "Линия фронта: Барбаросса". В розничную продажу
этот уникальный тактический варгейм, в котором вас ждут 20 кампаний и
146 отдельных сценариев, поступит 23 декабря 2005 года в рамках серии
1C:SNOWBALL ИГРУШКИ (2 CD-ROM).
http://games.1c.ru/combat_mission_barbarossa/?1CSESSID=a7617b459a5ece00bc0172933dc83cb3

Paramon
15.12.2005, 23:24
А как в САБЖе сингл? Интересный? Что за кампания? Юниты можно выбирать, прокачивать им опыт, переукомплектовывать? Можно ли выбирать места боёв - или набор карт скриптовый?

Hemul
15.12.2005, 23:29
А как в САБЖе сингл? Интересный? Что за кампания? Юниты можно выбирать, прокачивать им опыт, переукомплектовывать? Можно ли выбирать места боёв - или набор карт скриптовый?

http://www.igromania.ru/games/?CM2BtB+sol
http://www.3dgamers.ru/reviews/cm2/index.shtml
http://www.ag.ru/reviews/453
http://larry.battlefield.ru/thoughts04.html

Fil
16.12.2005, 22:04
Ух ты! Надо же, не перевелись ещё фанаты варгеймов :)
Играю в CMBB с перерывами уже года три. Соотвтвенно, буду рад помочь советом.
Да и в PBEM выграю с удовольствием. Не приходилось как-то раньше :)

Paramon
16.12.2005, 23:29
Спасибо, Hemul, за обзоры. Почитал, взгрустнулось... :( Понял, что утраченную серию Close Combat возвращать к жизни никто не собирается. Жаль.
Не... Не буду пока покупать. :ups:

Hemul
16.12.2005, 23:46
Спасибо, Hemul, за обзоры. Почитал, взгрустнулось... :( Понял, что утраченную серию Close Combat возвращать к жизни никто не собирается. Жаль.
Не... Не буду пока покупать. :ups:

Ну во первых традиции СС пытается возродить фирма 1С со своей игрой "Вторая Мировая". Да и по большому слово нечего возвращать к жизни и не надо. Close Combat живее все живых. К нему щас столько модов выходит только успевай качать. Я вот щас в Сталинград играю.
Если заинтересовались просим сюда - http://www.closecombatseries.net/CCS//index.php

Paramon
18.12.2005, 01:03
Close Combat живее все живых. К нему щас столько модов выходит только успевай качать.
В одну реку не войти дважды... :(

Hemul
18.12.2005, 01:34
В одну реку не войти дважды... :(

:confused: А что вам не нравится в модах к СС?

Fil
19.12.2005, 22:14
Biotech, мыло, укзанное в сообщении проверь, плз.

Paramon
19.12.2005, 23:52
:confused: А что вам не нравится в модах к СС?
Я их и не видел. Не нравится то, что нет нового СС. :(

Hemul
20.12.2005, 20:55
Я их и не видел. Не нравится то, что нет нового СС. :(
Ну тогда ожидайте Вторую Мировую от 1С. Если все что нам обещают разрабы будет воплощено в жизнь то это будет полная копии СС.

KapibaRRa
18.01.2006, 16:14
эххх, у меня на Виновз ХР отказывается СС работать. Вылетает и все тут.

Fil
21.01.2006, 20:47
Сильно странно. У меня на XP пашет отлично.

Hemul
22.01.2006, 00:58
эххх, у меня на Виновз ХР отказывается СС работать. Вылетает и все тут.

Есть такой прикол... Надо отключить DirectDraw. Делаем так: Пуск - Выполнить - dxdiag - Дисплей - и отключаем Ускорение DirectDraw.
Теперь должно все заработать. Только не забудь потом все включить когда начнеш играть в 3D игрушки. :)

Dusty_rat
24.01.2006, 14:30
Официальная русская версия СМВВ от 1С
http://www.snowball.ru/cmbb/
Combat Mission Campaigns
http://www.battlefront.com/products/cmc/index.html

Lipa
15.02.2006, 19:58
Сейчас идет подготовка к Турниру Snowball по СМВВ. Я вроде как координатор :p
P.S. пунш с пирогом ;)

Ram_Wolf
16.02.2006, 06:54
О, очень интерестно ! А по подробнее можно ? А то как то надоело против немцев и англичан играть ! =)

Lipa
16.02.2006, 22:09
О, очень интерестно ! А по подробнее можно ? А то как то надоело против немцев и англичан играть ! =)
Как дело прояснится скажу, что и как.

Lipa
28.02.2006, 19:04
http://www.snowball.ru/forums/?board=stratego&action=list&thread=106182
Регистрируемся на турнир, если людей будет более 20 он состоится, призы будут. Книги военной тематики, если народу много, то компутер новый :)