???
Математика на уровне МГУ

DenUA

TF DeviceLink like interface. Вывод приборов на монитор.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
то-есть, с помощью этой проги, я могу установить дополнительный монитор и вывести на него приборы?
Именно так.

Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
я так понял ты запустил ее?!
Там никаких хитростей нет.
1. Скачивается и разархивируется сама утилита. В корень игры кидать необязательно — работает из любого места.
2. Скачиваются «кокпиты» интересующих крафтов и разархивируются в папку «Cockpits», которая находится внутри папки утилиты.
3. Запускается интерфейс (VirtualCockpit.exe), выбирается монитор на который будет выводиться «приборы», нужный «кокпит» и имеет смысл поставить галку «Scale to fit monitor»
4. После нажатия кнопки Start на выбранном мониторе должна отобразиться надпись «No connection» на чёрном фоне.
5. Собственно всё — после запуска миссии вместо «No connection» отобразятся приборы.

Кастомизация тоже проста:
1. «Включить/выключить» приборы можно непосредственно из интерфейса программы
2. В каждой «кокпитной» папке есть файлик Cockpit.ini (открывается блокнотом), где описаны координаты и коэффициент масштабирования каждого прибора.

Достаточно удобно настраивать следующим образом:
1. Запустить программу, игру и какую нибудь миссию, чтобы приборы отобразились.
2. Через Alt+Tab выйти на рабочий стол
3. Открыть файл Cockpit.ini из нужной папки, изменить координаты какого-нибудь «прибора» и сохранить файл (не закрывая).
4. Выделить окно утилиты VirtualCockpit (щелкнуть по «шапке») и обновить данные (F5) — «прибор» у которого изменились координаты должен переместиться
5. И так далее до победного конца

Помимо общего файла Cockpit.ini в папках «кокпитов» имеются ini-файлы для каждого прибора и при желании можно изменить их вид. Знать программирование там не требуется — вполне достаточно наличия логики и базового английского.

У меня семидюймовый USB-монитор с разрешением 800х480 и настроенная «приборная доска» для Hurriсane выглядит так:

vc.png

Comments