???
Математика на уровне МГУ

=FB=LOFT

Civilization V

Оценить эту запись
Здравствуйте. Долго смотрел на функционал блогов и размышлял как же я могу его употребить. Счастливым обладателем уникальных мыслей, фотографий или точек зрения я не являюсь, споров на политические темы тоже стараюсь избегать (во всяком случае на трезвую голову). Но я очень люблю игры, играю в них, знаю их историю. Почему бы не поделится результатом своей игровой деятельности. Игр много, и не у всех и не всегда есть время что бы освоить их самому, но всегда есть время почитать других.

Это и будет пока основой. это не новостной блог, с новостями прекрасно справляются и без меня. Это будут просто рассказы о том во что я играю и что из этого получается. Я постараюсь что бы повествования были интересным чтивом, если конечно сами темы и мои увлечения вас заинтересуют.

Играю я в основном в стратегии, в шутеры только по сети с друзьями. Приставки имею, но не большой поклонник. Я не настолько устаю от жизни что бы иметь необходимость в примитивном развлечении, скорее наоборот я отдыхаю когда думаю. Стратегии дают мне это в полной мере. Хотя конечно стратегия стратегии рознь. В данный момент на моем PC поселились разные игры. Там есть вся серия от Creative Assebly начиная с Rome Total War и по последнего Сёгуна, Minecraft, Серия Warhammer 40k от Relic, Sttlers 2 и Settlers 7. Серия Europe Universalis и Civilization 5 от Сида Мейра. С нее я бы и хотел начать.

Игра совершенно потрясающая. Вот уже лет 20 занимающая компьютеры и все еще остающаяся пошаговым варгеймом. Позволяет играть неспешно и уделять этому то количество времени которое хочется, даже по 5 минут (1 ход). И при этом идет глубокий рассказ, что в сумме с генерацией неизвестной карты превращает игру в путешествие и целую книгу. Я надеюсь что смогу вам это доказать и рассказать.

Планирую начать игру и вести шутливое повествование о том что происходит, от лица управителей этой моей игровой страны. Самые интересные события сопровождать скриншотами а их пояснениями. надеюсь мой рассказ будет интересен и тем кто знаком с серией и тем кто увидит ее впервые.

Что же. Давайте начнем путешествие. Играть мы будем конечно за Россию. В 5 части она имеет уникальный бонус "Богатства Сибири" что позволит нам получать стратегических ресурсов, лошадей, железа и урана. В наших городах мы сможем возводить уникальное здание Крепость, которая не только помогает тренировать более опытных солдат. Но и дает прибавку к культурному влиянию города. А позже под конец Ренесанса мы удивим мир особенным юнитом, Казаками. для их тренировки нужны лошади но они сильнее среднестатистического кавалериста. Ураганом я планирую промчать с ними по цивилизованному миру.

Уровень сложности установлю средний когда и я и ИИ будут играть в равных условиях, карта континенты, противников 8 и еще 16 Городов Государств, которые будут разменной монетой в наших интригах. наша история начнется в 4000 году до н.э. И мы вместе поучаствуем в этом приключении пройдя сквозь века истории, и надеюсь победим создав великую Цивилизацию.

Я буду выполнять по несколько ходов (10-20) и возвращаться с описанием произошедших событий. Обещаю быть достаточно регулярным. Пойду запускать игру и готовить первый рассказ из серии.

Обновлено 17.12.2011 в 18:11 =FB=LOFT

Categories
Civilization V

Comments