???
Математика на уровне МГУ

Schalker

Разгон железа (что, как, результаты)

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
10 шагов успеха при разгоне:

1. "Как правильно разогнать железо?" - Правильно не разгонять.
2. Если все-же решили разогнать, то для начала нужно изучить ряд информации по разгону на тематических сайтах и форумах.
3. Не просить и не слушать чужих советов по "правильному разгону". Правильного разгона не существует.
4. Если вы все-же решились на разгон: Перед разгоном запастись деньгами на замену сгоревших комплектующих.
5. Перед разгоном сменить стоковое охлаждение системы на дорогостоящее и качественное.
6. Запастись мощным блоком питания.
7. Не делать того в чем нет 100% уверенности.
8. Выпить 50-100гр коньяка.
9. Производить разгон в первой половине дня, чтобы успеть в магазин за новыми комплектующими в случае неудачи.
10. Если есть деньги, то не заниматься ерундой, а купить более мощное оборудование, а не разгонять старое.

ps: Я свое железо разгоняю последние года 2-3. Разгоняю до предела. Но до этого изучал тонны информации, спалил 5 видеокарт, 2 процессора и 1 материнскую плату. И у меня до сих пор нет уверенности при разгоне. На разгон видеокарты\процессора я трачу до 6 часов времени, ввиду того, что повышаю частоты с увеличением на 10%, потом делаю тесты и замеры, потом снова повышаю частоты... Кроме того, стоит учесть, что не всегда разгоняя 2 одинаковых процессора или 2 одинаковых видеокарты они будут одинаково работать на одних и тех-же частотах... Парадокс, но он существует.

Comments