Зная вас как ценителя пива Guinness, хочу спросить на фига в банки пива Guinness Draught вкладывается вовнутрь пластмассовый шарик. Взбалтывать там вроде нечего? От замерзания?
З.Ы. Пиво -отличное!
Вид для печати
Зная вас как ценителя пива Guinness, хочу спросить на фига в банки пива Guinness Draught вкладывается вовнутрь пластмассовый шарик. Взбалтывать там вроде нечего? От замерзания?
З.Ы. Пиво -отличное!
Можно я отвечу ? :D
Забыл как англичане называют сей шарик, но он там для того , чтобы когда наливаешь пиво он делал пену как у разливного . Первый раз я прикольно с этим шаром попал. Купил банку пива и положил её в морозилку для наибыстрейшего охлаждения. Минут так через 10 достаю,хочу уже открыть и раззз ... там что-то болтается. Ну думаю подморозил. Держу в руках 5 минут,10 а оно все гремит. Кладу на батарею, а оно гремит .... Ну открыл в итоге,наливаю,пиво теплое уже очень. Вскрываю банку, а там эта кюйня ......:D О как бывает однако
Этот шарик под названием WIDGET - запатентованная технология Гиннесса
Чтобы ответить на вопрос как работает WIDGET (специально разработанный «шарик» для сохранения оригинального вкуса разливного Гиннеса) необходимо понять что делает пиво газированным и как образуется знаменитая Гиннессовская шляпка из пены на поверхности в бокале.
Большинство сортов пива газированы при помощи диоксида карбоната (углекислого газа в простонародье) (СО2). Когда пиво находится в банке, то часть СО2 находится в растворенном виде в самом пиве и часть сосредотачивается в виде газа вверху внутри банки. СО2, который растворен в пиве и делает это пиво газированным. Когда банка закрыта давление внутри выше чем давление снаружи банки. Поэтому при открытии банки внезапное падение давления и взбалтывание при разливании приводит к тому, что часть СО2 пузырясь выделяется из смеси формируя шляпку из пены в бокале.
Такое плотное пиво как Гиннес обладает кремовой, держащейся дольше шляпкой чем обычное «лагер» пиво. К тому же, Гиннес, менее газированный, чем обычное пиво. Гиннес разлит в банки со смесью из СО2 и нитрогена. Нитроген не абсорбируется в пиве так же как СО2, поэтому даже имея то же внутреннее давление что и другие сорта пива, Гиннес содержит меньше углекислоты (и, таким образом менее газированный – как оригинальный Гиннес наразлив) потому как нитроген заполняет часть банки повышая давление.
В связи с тем, что такие сорта пива как Гиннес содержат меньше «растворенного» СО2 то наливая пиво из банки без шарика (widget) шляпка из пены не будет подобна той у разливного. Она будет тоньше и не такая плотная. Потому как растворенный СО2 останется растворенным.
Цель шарика (widget) – освободить СО2 из какой-то части пива в банке, чтобы создать ТУ САМУЮ шляпку из пены. Widget – это пластиковый, заполненный нитрогеном шарик с небольшим отверстием в нем. Шарик добавляется в банка непосредственно перед ее закупоркой. Он плавает в пиве с отверстием, находящимся чуть ниже поверхности пива в банке.
Перед самым закрытием банки в пиво впрыскивается небольшая «доза» нитрогена. Жидкий нитроген «испаряется» в процессе «закупорки» банки и увеличивает давление внутри нее. В процессе увеличения давления внутри банки, пиво постепенно через отверстие проникает в шарик сдавливая нитроген внутри шарика (увеличивая давление внутри него)
Когда ты открываешь банку, давление внутри моментально падает. Сжатый газ внутри шарика моментально вытесняет пиво из шарика через отверстие обратно в банку. Пиво выдавливаясь из шарика через узкое отверстие взбалтывает пиво в банке вызывая «выход» СО2 (растворенного в пиве) и образуя тысячи мельчайших пузырьков, которые устремляются к поверхности пива.
Эти пузырьки и образуют знаменитую ШЛЯПКУ из пены в бокале с Гиннесом.
Добавлю, что Гиннес из банки нужно наливать весь сразу в большой бокал..
Надеюсь, что ответил на вопрос полно =) Пойду выпью бокальчик ;)
It’s nice day for a Guinness!
Господа как можно и пиве в отхожем месте !:D
Мда... Такую тему и в отхожее... Вы че???? Ничего святого чтоли???? Давайте, сэры модераторы, тащите тему отсюда! :D
Нет, родной, тут конечный тупик и самая последняя свалка. Отсюда - только в "Deleted Thteads". :D
Или о вреде курения и пьянства объяснить? :D
Ну... Зачем же так о увлечениях других? А о вреде сидения за компьютером объяснять нада? Чем пиво вдруг хуже стало? :)
И причем тут пьянство? :)
Давайте лучше не о вреде пьянства или курения поговорим
А КУЛЬТУРЕ питья.. КУЛЬТУРЕ курения.
распития вин, коньяка, виски, водки.
а сигары курить - целая наука
;) А пьянство и прочий вред - это от отсутствия чувства меры ;)
А я пиво почему-то так и не полюбил - сколько сортов не пробовал, ни один не понравился. Я лучше хорошего вина выпью!
ЗЫ К тем, кто за бугром! Вы там у буржуев, похоже, уже великий и могучий забывать начали! ;)
Углекислый газ по-нашенски называется двуокисью (или диоксидом) углерода, а слово Nitrogen в русском языке состоит всего из четырех букв: А, З, О и Т. :D
ЗЗЫ Ничего личного, просто слово "нитроген" уж очень по глазам резануло!
Ну извините ... Я последний раз учебник по химии открывал в 9 классе =)
Не химик я =) (это про азот) Запомню, что азот - это нитроген, спасибо =)
А вообще.. Не знал я, что "диоксид" русское слово ;) :D . Dioxide вполне "буржуйское" слово =))
Azote тоже видно имеет чисто русские корни =)
И что "НЕРУССКОГО" в углекислом газе?? :confused: ;)
ИМХО рисанулся ты. ;)
Ты ж небось "чиста" по-русски говоришь "ФМ" и "ДМ" вместо "полетная модель" и "модель повреждений" ;)
Не понимаю, чего все норовят подъебнуть всех кто за бугром "забытием" великого и могучего языка?
Не дождетесь! ;) Мы его тут пропагандируем вовсю =)
P.S. Ничего личного естественно. Просто резануло по ушам ;)
Читаю и радуюсь. Культура, как сказал KACATKA.
А у нас - хоть и русский язык вроде как знают, а возьмут из простого расчета 0,5 водки и 0,5 пива (любого) на человека и в полет! :(
Зато гордимся :(
Ну это не всегда так и не везде... Мы вот нормально и культурно выпиваем пиво разговаривая исключительно на светские темы... А иногда просто молча, наслаждаясь вкусом :)
А вообще я еще не решил с чем пить Гиннесс. Че то думал думал, и придумал, что ни с чем! :) Он самодостаточен... Кстати, пробовали ли вы коктейль "Черный бархат"? ;)
KACATKA
Thank you for irrefragable answer :)
Классно, теперь буду знать.
Смешно, но я с газообразным азотом и его растворением в жидкой стали связан по работе :) Как я его не опознал?:)
А вообще, как человек бывший на Октоберфесте, и бывший месяц в Бельгии (порисуюсь немного ;) ), ответственно заявляю: я не пробовал лучшего темного пива чем Guinness Draught.
Еще Килкенеди (как правильно по-английски?) хочу попробовать.
You're welcome =)
Будешь в наших краях - попьем =)
Гиннес это кофе напополам с газированой водкой.
Светлое пиво форева
верх дилетанстваЦитата:
Originally posted by Popkow
Гиннес это кофе напополам с газированой водкой.
Светлое пиво форева
;)
HRIZ, цитирую вас, сэр. "А вообще я еще не решил с чем пить Гиннесс. Че то думал думал, и придумал, что ни с чем! Он самодостаточен... Кстати, пробовали ли вы коктейль "Черный бархат"? "
Виновата, "Бархат" или "вельвет"? Если "Вельвет", то это портер пополам с шампанским. По-моему, чистый портер куда как лучше - хоть "вельвет" и считается чисто мужским коктейлем. А к "Гиннессу" полагается пахучий сыр с плесенью, нечто вроде рокфора или "дор блю". Подчеркивает аромат, между прочим. (Извините, что поучаю чисто мужской коллектив :)))
__________________
Ценитель блин :DЦитата:
Originally posted by KACATKA
верх дилетанства ;)
Подъ@бка: А вот давно хотел тебя спросить, Сергей... Ты что, уже всё (или ооооооочень много) пива перепробовал и решил что именно ЭТО самое толковое?! :cool:
А че, Гиннесс рулеззз...но Мерфи`c Стаут тоже ничего :)
KACATKA
Будешь в наших краях - попьем =)
Замётано;)
Пиво... Пиво, ужеЖ доказано в пиве присутствуют женские гормоны.... после девятой кружки писаЕш :p сидя :D
Я вот водку уважаю, Это да Весчь... с хорошей закуской ваЩе пеЗня :cool:
Всегда приятно видеть леди в нашем мужском коллективе :)Цитата:
Originally posted by Buldog
HRIZ, цитирую вас, сэр. "А вообще я еще не решил с чем пить Гиннесс. Че то думал думал, и придумал, что ни с чем! Он самодостаточен... Кстати, пробовали ли вы коктейль "Черный бархат"? "
Виновата, "Бархат" или "вельвет"? Если "Вельвет", то это портер пополам с шампанским. По-моему, чистый портер куда как лучше - хоть "вельвет" и считается чисто мужским коктейлем. А к "Гиннессу" полагается пахучий сыр с плесенью, нечто вроде рокфора или "дор блю". Подчеркивает аромат, между прочим. (Извините, что поучаю чисто мужской коллектив :)))
Black Velvet - есть такой сорт виски канадского... Что в переводе кстати и означает "Черный бархат" :) А еще так иногда называют водку с кока-колой. Кстати, этот коктейль также известен как "Бисмарк" (Bismarc) или "Бархат из шампанского" (Champagne Velvet). Создан в 1861 году в клубе "Брукс" в Лондоне. Когда принц Альберт умер, стюард решил подать шампанское по поводу траура и смешал его с пивом "Гинесс". Коктейль стал очень популярен и был любимым напитком Отто фон Бисмарка в Германии (1815-1898). (взято с сайта http://sochi.org.ru/Napitki/index29.htm)
Насчет сыра, спасибо, попробую ;)
P.S. : Интересно почему тему до сих пор не перенесли из этого места в более подобающее?
Интересно а чьи же гормоны тогда в водке? Видели бы вы что с некоторыми происходит после 9-го стакана... :D:D:DЦитата:
Originally posted by LuckyKOT
Пиво... Пиво, ужеЖ доказано в пиве присутствуют женские гормоны.... после девятой кружки писаЕш :p сидя :D
Я вот водку уважаю, Это да Весчь... с хорошей закуской ваЩе пеЗня :cool:
Нирвана :D
Что в переводе на русский - рЫгаем в ванну :p
не опошляй джентельменские разговоры! ;)Цитата:
Originally posted by LuckyKOT
Нирвана :D
Что в переводе на русский - рЫгаем в ванну :p
Да и дама здесь! Поручик! :cool:
Давайте пить Клинское Светлое!
(Исключительно из зависти). ;)
ЗЫ
А эта тема здесь "патаму шта..." ...ходить далеко не нада. :D
ЗЗЫ
Ии-к!.. :D
Кстати, очень авиационную тему подняли.
Предлагаю обсудить культуру распития технического спирта.
Во, вот это дело!Цитата:
Originally posted by KiLLiR
Предлагаю обсудить культуру распития технического спирта.
Значится так. Наливаешь в стакан 1/3 спирта (честным образом добытого с перехвата или при жутком обледенении в августе :D), потом до 1/5 стакана воды - и быстро накрываешь рукой, дабы не нагрелся... В этот период произносится тост - и вперед! Закусываем шоколадкой (ничего другого, как правило, под рукой нет). Можно и не разбавлять - это уже по вкусу и по весу. Эх, было, девки, было... :D
Предлагаю спирт как составляющую коктейля "Искусственный спутник Земли" (пробовали, когда спирт полагался для протирки деталей в старых ЭВМ третьего поколения). Итак: полстакана спирта, полстакана коньяка. Выпиваете половину, доливаете спиртом. Выпиваете половину, доливаете коньяком. В общем, процесс идет... И так до тех пор, пока в голове не зазвучит: "бип-бип-бип"... :)))
:D И полный улёт! :DЦитата:
Originally posted by Buldog
... И так до тех пор, пока в голове не зазвучит: "бип-бип-бип"... :)))
не опошляй джентельменские разговоры!
Да и дама здесь! Поручик!
Сэр КАСАТКА, искренне благодарна Вам за поддержание комильфо! Действительно, здесь можно обойтись без слишком натуралистических подробностей (хотя в воздухе, по-моему, без некоторых идиоматических выражений не обойтись...). Опять же прошу прощения за "разбавление" мужской компании.
Ха, эстеты
Самогон и рассол самые национальные напитки )))
Квас рулит.
Смотрите как меняется этот мир,
Касатка - жентельмен
Бульдог - мадам
Я всем скажу до чего довёл планету этот фигляр ПэЖэ! (с)
Совершенно верно.. =)Цитата:
Originally posted by Popkow
Смотрите как меняется этот мир,
Касатка - жентельмен
Бульдог - мадам
а что тебя в этом смущает?? Недосягаемый для тебя уровень? ;)
Хотя.. если продолжить твои "аналогии" то можно сказать так..
Касатка - Джентельмен
Бульдог - мадам
Попков - трансвистит ;) :p
Обратите внимание господа на ход Касаткиных мыслей.
Вот оно тлетворное влияние запада
вот бедолага.. :D снова Запад виноват в твоих проблемах :)Цитата:
Originally posted by Popkow
Обратите внимание господа на ход Касаткиных мыслей.
Вот оно тлетворное влияние запада
Пить меньше надо, товарищ! ;)
Забавно сочетается с Вашей подписью;)Цитата:
Originally posted by KACATKA
....
Пить меньше надо, товарищ! ;)
Неее, Popkow, это скорее всего влияние России.Цитата:
Originally posted by Popkow
Обратите внимание господа на ход Касаткиных мыслей.
Вот оно тлетворное влияние запада
Обрати внимание вокруг чего крутиться тема:
вокруг Гиннесса.Чем скорее всего обьясняется Сережина привязанность к онному напитку? Вероятнее всего - ностальгиеи по русскому квасу :D:D:D(ибо пивом это назвать можно с натяжкои:cool:. Шас КАСАТКА начнет крестовыи поход на не понимаюших Гиннесс:D). Уловил русские корни?! :)
Кстати, ребята был хорошии топик
про Болгарское Пиво, где мы все эти (и другие) интересные темы обсуждали.
Может того?.. оживим?;)
Великолепно сочетается =)Цитата:
Originally posted by SHURIK-68
Забавно сочетается с Вашей подписью;)
Пить надо! Но меньше.
А то будут везде "глюки" мерещиться как Popkow'у ;)
X-Wing, спорить не буду =)
О вкусах не спорят.
Хотя вкус кваса Гиннесс мне не напоминает ;)
Очень похож на квас (сладковат) Newcasle Brown Ale. Кто пробовал наверно заценил этот великолепный вкус и незабываемую пенку в виде больших "квадратичной" формы пузырей в бутылке после ее ополовинивания.. ;)
"Хай..Ньюкибрунмайт!".. кайф.. !
давненько не наслаждался им.. сегодня цапну бутылочку =)
которыи cold - не очень,Цитата:
Originally posted by KACATKA
Хотя вкус кваса Гиннесс мне не напоминает ;)
а которыи не cold... ну очень..:D
Или есть другие варианты разлива в англииских пивных ?
С пивом всё ясно, переходим к рыбе. Только пожалуйсто так же - с чувством, толком, расстановкой...Цитата:
Originally posted by KACATKA
...и незабываемую пенку в виде больших "квадратичной" формы пузырей в бутылке после ее ополовинивания.. ;)
:D:D:D:D:D:D:D
"пивные".. слово то какое.. не английское =)))
в Англии пабы =)
который не cold называют regular
а который cold и пить не стоит =)
Скорее всего у нас с тобой разные понятия о квасе. Гиннесс уж не как не похож на тот квас, который продавали (да и щас продают) в бочках на улицах Российских городов летом.. и уж совсем отличается от вкуса кваса, который делает моя бабушка =)
про рыбку.. чего говорить.. москали называют тарань воблой! Ужас какой! =)))))Цитата:
Originally posted by Bilbo
С пивом всё ясно, переходим к рыбе. Только пожалуйсто так же - с чувством, толком, расстановкой...
:D:D:D:D:D:D:D
а вот в Англии никто пиво с рыбой не пьет.. :mad:
и зря.. =))
Хотя.. вот помню в Германии.. в гаштетах.. после советских офицеров, которые приносили с собой сушеную или вяленую рыбку, бармены просто выбрасывали стаканы. Типа русишь швайн :mad:
Ничего они не понимают в процессе..
Разворачиваешь газетный сверток (из портфеля).. а там таранька.. сухая.. кайф.. Ей так.. по краю стола тук-тук.. чтоб помягче была и почистив начинаешь тихонько отрывать кусочки.. и.. запивая пивом смаковать во рту ощущая солоноватый привкус рыбки и пощипывания языка от пива..
Ну разве не кайф? =))
"Ннну СИДР ... Погоди !!!" (c) "Ну Погоди !"Цитата:
Originally posted by Maza
Квас рулит.
PS. Получил истинное удовольствие от топика ... Браво ВСЕМ, не хуже чем Мэддокс в "Что мы ждём от патча в июне" отбивается и консультирует :D:D:D Продолжения плииииз
НО НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ ГАРИЛКИ :rolleyes:
Распечатал избранное из топика, повесил на дверь серверной и вырубил у всех интернет.... ;)
Неужели опять не догадаются? :mad:
:D:D:D:D
Злой ты! :D:DЦитата:
Originally posted by Bilbo
Распечатал избранное из топика, повесил на дверь серверной и вырубил у всех интернет.... ;)
Неужели опять не догадаются?
:)
пиво то хоть какое собрался пить? :D
Ага. Я сначала "пабы" написал, а потом исправил:слово как то не русское.Цитата:
Originally posted by KACATKA
"пивные".. слово то какое.. не английское =)))
в Англии пабы =)
Ладно, попробуем еше распробовать твои Гиннесс, буду у вас в следуюшем месяце
опять..
А ты где гастштетты то громил?:D
наверное пиво марки "ОТ БЛАГОДАРНЫХ СПАСЁННЫХ ЮЗВЕРЕЙ" ;)