Вот решил поделится тем что сваял....пока...
Модель один сплошной эксперимент(лет 15-ть назад клеил но о покраске даже и не думал)и первыми жертвами этого эксперимента стали обе приборные доски,пришлось делать с нуля.
Вид для печати
Вот решил поделится тем что сваял....пока...
Модель один сплошной эксперимент(лет 15-ть назад клеил но о покраске даже и не думал)и первыми жертвами этого эксперимента стали обе приборные доски,пришлось делать с нуля.
/
ВАХ!
Ужас да?))
Протектор сам точил,глубоко получилось...учтем
..
Нагрузку на шины позже имитирую ,щас место трудно точно определить
нее.. не ужас..=)
отличное продолжение хобби после 15 лет перерыва =)
ждем-с прогресса в сборке =)
Кокпит
вот
еще
Смотрится отлично, обязательно покажи потом полную сборку.
Интересненько...:)
фотик старый..мелкие детали не тянет(
после покраски
Superb!
Спасиб)
Красил ревеловским ган метал,но у этой краски сероватый оттенок...может стоит задуть глянцем? потемнее станет.
я кстати обратил внимание.. при изготовлении Кобры.. что пушки у них окрашены серым цветом.. этакий полумат
Но при активной стрельбе.. все равно получается обоженным.. и ближе к мату.
Так я и не нашел толкового референса по этому вертолету.
По редким фоткам примерно выбрал цвет(хамброл 163 сатин),начал покраску ,и что то мне не понравилось.....Подскажите плз в какой цвет его окрасить или так оставить....я в ступоре полном)))
Попробовал сделать прешединг ...ваши коментарии были бы очень полезны!
ЗЫ фото не в фокусе ,но цвет так более похож.
ай-ай..
все линии расшивки должны были быть зашпаклеваны..
в реале их замазывают специальной шпаклевкой для снижения всяческих отражений.
Прешейдинг на нем тоже не стоит делать. Лучше потом запачкать. Пройтись по тем же "замазанным" линиям расшивки пастелькой.
Цвет, Olive Дряб с 15% белого. И, имхо, обязательно глухой мат.
Ок ,с цветом и матовостью разобрались....а вот расшивка..
На всех фотках расшивка на створках двигателя четко обозначена.
На створках глушителя и на люке чуть ниже кабины замазана серой замазкой вровень с поверхностью тож самое с лючками...это я хотел сделать позже .
На фотке с выставки в Лебурже...он новенький зеленый.
На фотке с испытаний грязнючий до невозможности....
ну а ты какой будешь делать? =)
если грязный, то делай вот по этой фотке
Очень даже неплох он на ней..
Крась оливом плюс белый 15%
потом ставь декали, задувай матом, пачкай
Когда пачкать закончишь... по граням пройдись сатиновым лаком. Очень тонкой линией. Увидишь что получится =)
Неее ет не грязный )))
Вот этот грязный!!
Думаю получить нечто среднее между первой и второй фоткой.
Сатинового лака нема((может чтонить другое придумаем?
ну после матового лака.. пройдись шинэлкой по граням
но сложно это..
мелочь можно случайно отломать.
если есть глянцевый лак и матовый
то смешай в матовый немного глянцевого (7 к 1, например) =)
Посмотрел таблицы .....там куча олив драб,разные таблицы дают разные номера красок(???)
Есть ревелл 46 нато олив.Этот цвет подойдет?
Ну раз все молчат буду красить в Нато Олив.....))
Реввеловский олив слишком ядовитый, ИМХО.
Вроде все....
.
,
Все молчат как партизаны.....народ не стесняйтесь ))))))высказыватесь)
Ну что сказать =)
Очень неплохо получилось =) Этакий зловещий команч =)
Стойки и колеса выглядят суперски =)
В цвет вроде тоже попал!
На мой взгляд, пушку надо было слегка оттонировать =)
Да по пушке надо пастелью пройтись...
Насчет замазки серой...это серый стом. гипс...так что замазка всамделишняя))
Эту фигушку спереди сделал по твоему совету.вклеил кусок пластмассы и отполировал.
Декали дико серебрились..взял паяльник отполировал жало ,поставит температуру 90 градсов и в буквальном смысле приварил))
Декали очень часто серебрятся..
поэтому после их "посадки" и "приварки" уксусом, спиртом или Декаль Сетами.. последующей тонировки модели.. ее лучше задуть лаком матовым или, если необходимо, сатиновым.
Все серебро тут же пропадает.
Все сделал по твоим словам (акромя декал сетов за неимением таковых)....но даже после супер матового лака под определенным ракурсом они серебрились..а щас как нарисованные.
ясно =)
обычно когда декальки сажаешь на глянцевую поверхность, да еще с "приваркой", то потом редко серебрятся.
Но я бы побоялся модель уже покрашенную паяльничком ... =)))
Я подготовил поверхность под декали задув глянцем...но этого оказалось мало....в следующий раз под декали поверхность сделаю зеркальной.
А паяльником ..ничего ...я это делал ухе после задувки лаком..главное температуру правильно подобрать чтоб краска под паяльником слегка размягчилась....ну и жало должно быть идеально отполированным
Объяснте мне термин "тонировка" я понимаю использование для этой цели пастель....но после задувки лаком пастели не видно,или это задувка оттенками основных цветов?
пастель видно очень даже хорошо
с белой могут быть проблемы.
Тогда можно попробовать задувание аэрографом сильно разбавленного светлого оттенка основного цвета.. или даже белого
Совсем не дурно. Знаешь за что глаз цепляется? Все углы у тебя чистые. Особенно бросается в глаза к примеру на пушке и на ракетах (см стабилизаторы), обязательно нужно отмыть, чтобы были видны внутренние углы.
Вот именно бежевая пастель у меня и пропала под лаком ,да и черная утратила бархотистость,в следующий раз буду активнее ее втирать.
Глянул на пушку...это на фото она ярко выраженного серого цвета ..в реале потемнее...но пастелью уже прошелся)
С ракетами.....каюсь)) терпения не хватило....увлекся созданием матовой поверхности....и походу задул ракеты..
Кстати красные головки ракет я сделал ..из дешевых красных фотодиодов подходящего диаметра....они сделаны из твердой пластмассы и соответственно лучше держат полировку.
Да и с матововым лаком я тож поэсперементировал.....
Видал я тут у нас в реале натовскую военную технику..она покрыта матовой зеленой краской,матовость как у наждачки 1000....если пальцем сильно провести кожу снимает..
Нацедил я осадка ревеловского матового лака....поднял давление до 7-и атмосфер и издали задул белорусом...щас вертолетом можно другие модели шкурить)
Поработал с пушкой углами и ракетами....что скажете?
better
сделай общие фотки
сбоку и тп.. У Команча форма прикольная =)
Молодец, теперь нормально. А где пушка?
Ракурсы..
2
3
4