Честно сказать эта волшебная палочка люфтваффелей уже давным-давно заипала , почему МГ её не закроют непонятно .
Вид для печати
Честно сказать эта волшебная палочка люфтваффелей уже давным-давно заипала , почему МГ её не закроют непонятно .
А нельзяли словами описать? А то качать, запускать Ил, смотреть... Ломает :-)
Кстати, у меня вопрос возник. Видел много раз нечто подобное у спортивных самолетов. Понятно что стодевятый не су-26, но все же, а действительно, насколько это возможно?
Бредовой мне в данном случае кажется возможность мгновенного переключения с ручника на автомат и обратно-оружие чемпионов :D
Да и вообще, Г2...ой, Г2...притча во языцех :)
Гмм.. ну если пилотажный самолёт с тяговооружённостью менее еденицы почти со скорости сваливания может сделать крутую горку в полкилометра то я умолкаю .Цитата:
Сообщение от mongol
Белла я тут два трека записал.
МИг 3АМ38 с 0 высоты горкой аналогичной мессеровской забирается на 460 м.
Ла-5ФН с 1000 высоты забрался на 430 м.
Все это без всяких ручных шагов (после которых кстати сейчас горит движок и очень быстро, если бы ты еще пару раз его крутанул быбл бы конец двиглу).
Уж если править то и это тоже.
Попробуй сам, а то мне лень треки цеплять :D
папа а скем ты сейчас разговаривал(с) :DЦитата:
Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
не понял я тебя Витя, ты мне на пальцах объясни я ведь не спорю я тоже согласен, что все это весьма подозрительно.
Ну по сравнению с Ил-2 v1.0 значительно реалистичнее :)
ХЗ. без ручного шага щас попробовал то же самое - те же 500 метров =) Сотка топлива.
Як1Б - 480 м.
В чем претензия к мессеру то?
Ну в общем да , неудачный пример , на фоне скоростей сваливания ~120 разительную разницу увидеть сложно . Что хотел сказать-то - в дуэлях разницу использования перераскрута мотора видно сразу и разница такая что даёт подавляющее преимущество , юзают такой финт ушами в инете все кому не лень , называть это можно по разному , по моему это либо чит либо точнее багоюзанье .
В бумажке на db601E прямо запрещаются взлётные и форсажные режимы с отключённым автоматом оборотов . В мануале на db605A предельные обороты указаны как 2850 . Раз уж возможно так юзать нештатный режим отключения автомата оборотов то давайте для пущего реализма сделаем возможным перефорсирование наддува на Аллисонах без регулятора наддува и практиковавшуюся в ВВС перерегулировку наддува М-105П ))
Просто интересно :rolleyes: - что нужно было сделать пилоту (сколько на это уходило времени), чтобы отключить автомат, включить его обратно? И как быстро техника отрабатывала переключение туда-сюда?
А в МГ посылал? Я к чему спрашиваю, здесь писать конечно познавательно для общества, но в МГ полезней. А вдруг ответят? %)Цитата:
Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
ну а когда Як-1Б по скорости сматывается от Густава 2 это как? :DЦитата:
Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Не я но уже спрашивали у ОМ по этому поводу , ответ такой что типа всё правильно )))Цитата:
Сообщение от SkyGuard
"Мнго вы знаете про двигатели.... Извините, но сделано по консультации
инжененра, который летающими сейчас мессерами занимается. его имя в спасибах
можно найти к ЗС и АвН.... "
Т.е. другими словами режим 2800rpm/1.42ata немцы до 43г. запрещали исключительно для смеха ;) А на самом деле на 3000rpm летали без перегрева с закрытым радиатором :D
А счас у земли Як сделали быстрее ))) По климбарю смотрел ))Цитата:
Сообщение от JGr124_Jager12
Слушай, это ты на Nullwar вычитал, там как раз обсуждение письма ОМ шло вовсю, или это какой то сторонний ответ? Просто у нас написано именно это... И если ты вычитал не там, то неужто ответы под копирку пишут? :)Цитата:
Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Извиняюсь за небольшой офф-топик...но ентот самый ручной режим кто-нить пользовал в реале вообще?
Есть документальные свидетельства того,что немецкие пилоты Мессов в массовом порядке юзали ручной шаг?
А я там присутствовал )Цитата:
Сообщение от ROA_McFris
Что касается того специалиста про которого ОМ упоминает то имя этого чела не секрет , ОДНАКО что он именно дал по этой теме ОМ тот не признается , ибо уже замечены факты сильного несоответствия того что есть в передаваемых документах и в игре , так что веры словам ОМ никакой нет .
Ну... Все наверное понимают, что фразу "...самый реалистичный симулятор..." можно уже давно в расчет не брать. На данный момент это ИМХО, интересная (онлайн онли :) ) местами красивая, и абсолютно нереалистичная игра. А споры о мессах, илах и яках можно с таким же успехом вести если заменить название на Х-винг и Tie-файтер. Потому как то что в игре больше походит на звездные войны, чем на ВВ2. :)
Чел юзающий ручник на мессе рискует спалить движок, чуть передержал и нет движка. Раз в игре это возможно, этим ползутся. Лично мне холоднее не станет если эту функцию убирут на том основании что в реале немцы не пользовались ручным управлением.
Внимание вопрос: для чего на мессах конструктора оставили возможность включения ручного шага винта?
На случай выхода автомата из строя оставили переключение в ручной режим .Цитата:
Сообщение от JGr124_Barakuda
Что интересно на поздних мессах не могу в кабине найти этот регулятор шага , на ешках на ручке газа стоял .
Вот как раз это в игре и не работает :DЦитата:
Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Несколько раз при полетах мне повреждали движок, когда он не реагировал ниначто и включение ручного шага ничего не давало :)
а у скольких пилотов хватало здоровья из яков и и-16 вытягивать максимум по динамике ускорений и не только угловых но и линейных, а сколько пилотов побилось или повываливалось из боя только по фактору "ни4его не слышу ни4его не вижу ни4его никому не скажу(потому как не (с)могу)"? и стоит ли продолжать спорить о том как леталось исходя из реальных характеристик и из данных в музее, забывая о том 4то музейные данные по номиналу, если не говорить о д-9 где выложены разли4ные режимы двигателя, сколько можно про завышенный климб, на максимуме? не климбили на максимуме, климбили на номинале, никому не нужно тогда было быстрее взлететь с филда, 4то бы красные(синие) оказались ниже? единственный реальный минус на данном этапе, это избалованность вирпилов версией ил2штурмовик 1.22, лу4ше пока не было по фм, имхо, и не потому 4то правильно а потому 4то индивидуальные ка4ества самолётов ощущались всеми органами 4увств, с введением новых моделей как то свистки, многомоторные; с введением новых фич, таких как разли4ные эффэкты от винта, демпфирование, и про4яя, игра приобрела аркадность(ибо движок размыл все ка4ества машин в характеристики) ил2 первых стадий, вирпилы хотят новые машины и вирпилы же хотят улу4шение фм, и рыбку съесть и в ил2 сесть, никак не полу4ится, собственно и при условии не съедения рыбки(расширения возможностей игры> в реальный ил2 ли в 109ый ли в п-39 и.т.д., сидя за экраном мониторов ниукого не полу4ится, давайте не только без давайте, но и быть немного терпимее и полу4ать удовольствие и не кривить душой,- от увели4ения возможностей игры игра становится интерестнее, пусть с на4ала зс стала ухудшаться некая картина(индивидуальность) в фм, но имхо, основная при4ина недовольства> надоедает, как бы банально не былоЦитата:
Сообщение от Bren
допустим многие бы согласились оставить в игре пару моделей и доводить их до беспредельного совершенства, только при этом 4то будет кушать ом? и будет ли боби, в которой вроде как и обещано меньше да лу4ше? но в любом слу4ае мне ли4но интересна не только игра на данный момент но и ход её развития
есть флакон и есть локон есть ил2 и есть кликабельно эфэмные симуляторы во всём есть свои минусы свои плюсы, и пусть кто либо из старожилов симуляторов скажет не покривив душой, 4то в егэашном ф-15 он ощущал себя пилотом менее нежели в ломак,, улу4шаются игры но мозг притирается к монитору и для того 4то бы ощутить полёт за монитором нужна лу4шая графика а иногда и это не поможет, коне4но сколько людей столько и ведущих органов 4увств, но авиосимуляторы это хрони4ески здоровая психика, если кому то надоели авиосимуляторы зна4ит он их никогда не любил, другое дело 4то можно один сменить на другой или одним заместить несколько, но в цэлом, это так
Кто хорошо рубает по аглицки переведите литературно что мне butch написал , переводчик как-то уж очень коряво задвинул , половину не понял .
On the DB one should not go over the limit else the engine was considered
as dead or at least good for a complete overhaul, 2850rpm on the 605A was
the absolute limit until very late in the war when technical enhancement
permitted overreving above 2850 for short period of time.
It was possible to overrev the engine when switching in manual mode, it was
one of the reason why it was not recommended to use it over the automatic
one. Manual mode should be used only for ferry flight at low speed in order
to preserve fuel.
Нарушать ограничения на моторах Даймлер Бенц нельзя, иначе следовала неизбежная поломка или,по меньшей мере, требовался кап.ремонт, 2850 рпм было абсолютным ограничением на ДБ605А вплоть до конечного периода войны, когда технические усовершенствования позволили кратковременно использовать обороты выше 2 850.
Было вполне возможно вывести двигатель из строя при переключении на ручной шаг, одна из причин, по которой рекомендовалось использование именно автомата шага винта. Ручной шаг следовало использовать только при полетах на крейсерской скорости/перелетах на малой скорости для экономии топлива.
На движках DB нельзя было превышать лимит. Иначе движек считался умершим или в лучшем случае уходил на кап ремонт. 2850 об/мин считалось лимитом для движка 605A и только намного позднее благодаря техническим улучшениям было разрешено на короткий промежуток времени раксручивать движок более 2850 об/мин.Цитата:
Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Раскрутить движок можно было переходя на ручной режим управления, Это было главной причиной из-за которой движок не рекомендовалось раскручивать. Ручной режим использовался только при перегонке самолетов на малой скорости с целью сэкономить топливо.
Ты вообще обращаешь внимание на тему топика?Цитата:
Сообщение от MIGHAIL
Я не мешаю тебе получать удовольствие от любимой игры,но эти фичи-не для меня.Мне они по фигу.Что же касается различных пожеланий-можно реализовывать то,а можно это-разумеется,в пределах возможности.ОМ выбрал медленный дрейф к аркаде-потому что аркады пользуются большей популярностью,в них играет больше народу,а следовательно,это выгоднее.Вот и все.Нечто подобное уже происходило ранее с линейкой автосимов от ЕА-только там вначале была все-таки аркада,а в нашем случае-наоборот.
Насчет связи авиасимов со здоровой психикой-найди какой-нить автосимный форум (хотя бы ветку на Сухом)-и повтори это утверждение там.Будешь приятно удивлен результатом :p
лу4ше бы ты обратил внимание на свой ответ в ветке и заодно на на4ало моего ответа тебе же(по поводу винта в игре и в реале и по поводу использования маневренных свойств в игре и в реале), а заодно на дату своей и моей регистраций на форуме(по поводу заглядывания и повторений), хотя моя намного раньше 4ем в данных, ибо форум в своё время жестоко падал, с потерей всех или многих данных, уже не помню, а на с4ёт психи4еского здоровья, со мной согласятся все, кроме некоторой 4асти населения, к авиосимам не имеющим отношения, ибо выражения я болен(психи4ески) авиацией, ни4то иное как обы4ное кокетство
п.с. и по поводу обид на разработ4иков по поводу обаркакивания, создаёшь подобную программу> доводишь её до ума, а потом по просьбе благодарных юзэрОв, впихиваешь в тот же движёк практи4ески несовместимые фишки>ты как умный программист понимаешь 4то не всунуть> движёк меняешь> переписываешь игру практи4ески заново сталкиваешься с новыми траблами,,, а потом вспоминаешь из 4исто житейского опыта, 4то лег4е, создавать или переделывать на4иная заново, слишком активное и большое 4исло ратующих за реализьм и намного больше 4ем кажется многим из вирпилов, и 4ем старше в плане авиасимуляции вирпил тем более он убеждается в том 4то приведение к реалу для любого симулятора давольно мощная сила на рынке всё тех же авиосимуляторов, при том 4то интерестно за реализм более всего ратуют не реальные пилоты, хотя и из реала находятся добрые люди, и на данном поприще рынок держит именно реал и будь ил реалисти4нее он бы держал рынок ещё кру4е и это понимает не только мг но и вирпилы боле менее налётанные и общающиеся в онлине, у меня в лоббы а перед этим на уби всегда сервак с фул реал установками, при этом за 3 года я один раз слышал о просьбе изменить установки в сторону аркадности фм,, 4аще всего просят спидбар 4уть 4аще иконки совсем редко падлок, падлок надо заметить вообще забыл когда просили, ну и иногда внешние виды, за всё время был едини4ный слу4ай> зашёл 4удак надел свастику на ишака и попросил отклю4ить штопор и было это ещё в ил2штурмовик, никому не нужно аркадности в абсолюте, потому 4то игра опциональна, и те кому вкайф летать на аркаде, так и делают и отнюдь не желают 4то бы все летали на их установках, как и те кто летают в фул реале не желают 4то б "му4али себя как при царском режиме" те для кого, вкайф летать на аркаде,, и мг и вирпилы болемене налетавшие, прекрасно осознают 4то убив реализм теряется добрая половина вирпилов, а добавив(опционально!) приобретается новая волна хардкора, для которых ил, представь себе аркаден, вот так то
.
В ПХ 3.0 109K4 на 140-150 км/ч в верх лезет болше 30м/с.Цитата:
Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Тяга на малых скоростях IMHO завышена в разы у всех.
И это без ручного управления шагом и т.п. багоюзания.
У меня сомнение вызывает резкое возрастание тяги на ручном режиме.Цитата:
Сообщение от JGr124_Barakuda
а тут не в тяге дело, а в быстрой раскрутке мотора на максимал с 0
мп105 пока раскочегарится все воробьи улетят
на нем мне кажется сбос тяги в 0 череповато.
По оборотам не скажу, а изменение шага винта происходило 1 градус за 1 сек. Вот и прикидывайте.Цитата:
Сообщение от Maximus_G
Вы не понимаете сути.Совершенно другая система.Цитата:
Сообщение от mongol
ОК, прикинули.Только механизм перехода с автомата на ручной шаг и время,к-ое он занимал, многоуважаемый DDD нам так и не обьяснил :)Цитата:
Сообщение от DDD
Вопросы, которые возникают:
1. Закрылки на любом крафте, повесив на ось, кинуть в любое положение за минимальный период времени-это нормально?
2. Шаг винта(на 109х)-снова на оси-снова практически мгновенно-это нормально?
3. Это переключение с автомата на 100% и обратно раз по 15, которое я имел неудовольствие наблюдать на треках с чемпионата в Китае-это нормально?
Ну, если учесть сколько было патчей с тех пор как вирпилы начали это юзать - нормально :DЦитата:
Сообщение от M.M. Stierlitz
И юзали все, в том числе и автор темы - и до сих пор ему как то в голову не приходило об этом вопиющем чите отписать :D
Видать не дают отцы-командиры на немецкой матчасти летать, так он решил подлянку устроить :D
Это основной принцип отдельных сквадов: Когда что-то хорошо нам - это нормально. Когда то же хорошо противнику - это чит и несправедливость :D
Александр Иванович Покрышкин. Познать себя в бою
- Изуродовали самолет здорово, но не сбили. А горящим падал тот, кто
собирался тебя сбить. А почему ты ушел из боя?
- Мотор начал барахлить. Свечи отказали, как только дал форсаж.
- Дал форсаж... А винт до этого облегчил?
- Забыл. Потом уж сообразил. Хотел идти к тебе на помощь, но, увидев,
что ты падаешь горящим, развернулся домой.
- Все ясно! Пойду докладывать на КП. Я шел и думал. Семенов смелый
парень, но сказалась недоученность в эксплуатации "мига", неумение
пользоваться форсажем мотора.
Где?Нарисуйте мне трек на Миге,а? :mad:
Я такую фигню обнаружил сразу-же как она появилась , и треки выкладывал , и в МГ писал , и Юссу говорил , воз как мы видим и ныне там .Цитата:
Сообщение от AlleinWolf
Примерно аналогично тому, если на авто с РКП на скорости 30 км/ч врубить 4-ю или 5-ю передачу и педаль газа впендюрить до полика. По поводу шага, надо порыться, но на память разница положения лопастей винта на 109-м примерно 28 градусов, значит переключение в ручном режиме с максимального шага на минимальный занимало в реале у электропривода примерно 28 сек. Насколько это время соответствует тому, что наблюдается в симе - делайте выводы сами.Цитата:
Сообщение от M.M. Stierlitz
А в чём проблема-то?Цитата:
Сообщение от M.M. Stierlitz
Человек просто обороты не увеличил, в игре мотор тоже будет недобирать мощности, если дать газ до упора, а обороты оставить экономичные скажем.
А учитывая что игре ЕМНИП есть возможность "синхронизировать" обороты и газ - вообще не вопрос.
То что двигатель не "барахлит" при этом - так он ни у кого не барахлит, не только у МиГов.
Белла у меня налет в ВЭФ 1/2 был дай боже, ручником там не пользовался. Сейчас это вобще очень стремно. В дуэлях и ДФ да пользуюсь, а там где есть статистика стремно ).
Механизм и пояснения описаны в РЛЭ к Г-2. Читайте - там написано когда рекомендуется. А по времени - эт уже другой мануал и в сетке он просто так не валяется. Я говорю о модели Е, для других просто не знаю. Лопасти имеют определенный угол установки - вернее диапазон, макс если не изменяет память - 56 градусов. Далее выберите опр.режим полета (шаг) и меняйте в нужную сторону. Изменение просиходит 1 градус за 1 сек (повторяюсь). Так шта если лопасти надо довернуть на 1 градус - будет 1 сек, а если на 10-15 - соотв-но. Что такое 15 сек для возд.боя - думаю понятно. Про обороты дома гляну.Цитата:
Сообщение от M.M. Stierlitz
Действую как на учении, быстро, но без суеты. Уменьшаю шаг винта, даюсектор газа мотора на форсированный режим работы.Цитата:
Сообщение от badger
Но в это время поймал взглядом самолетСеменова. Он ниже меня метров на четыреста. Что с ним? Почему белые хлопья дыма за хвостом?
Дык если в сетке просто так не валяется, может, Вы нас просветите? Или данных у Вас все-таки нет? :rolleyes:Цитата:
Сообщение от DDD
Писали, много раз. Последний ответ на эту тему даже тут постили, суть его сводилась к тому, что у ОМ в команде есть крутой спец по DB60x, который сказал, что так оно все и было, и даже когда стрелка тахометра упирается в ограничитель, а звук работы мотора на слух начинает преодолевать ультразвуковой барьер, напоминая звук двигателя авто Формулы-1, и все это в течение пары секунд - но тем не менее двигло у мессера умирать от этого не должно...Цитата:
Сообщение от AlleinWolf
У меня есть по Эмилю. Угол установки лопасти с оборотами взаимосвязан - так что ответ Вы уже имеете - мгновенно - нет. По моделям Ф-К у меня данных нет. Как пользоваться ручником - написано в РЛЭ Г-2(или Г-6) - эт на эйрфорс-ру есть. Если с английским ОК - читайте.Цитата:
Сообщение от M.M. Stierlitz
Вы читать умеете, я предполагаю, посмотрите чуть выше.Цитата:
Сообщение от DDD
2. Шаг винта(на 109х)-снова на оси-снова практически мгновенно-это нормально?
3. Это переключение с автомата на 100% и обратно раз по 15, которое я имел неудовольствие наблюдать на треках с чемпионата в Китае-это нормально?
Или с восприятием текста проблемы?
Баджер, важный вопрос(для меня), почему он(Покрышкин) на CSP двигателе уменьшает шаг перед включением форсажа?Цитата:
Сообщение от badger
Действую как на учении, быстро, но без суеты. Уменьшаю шаг винта, даю сектор газа мотора на форсированный режим работы.
Обьясните мне ,тупому, пожалуйста
Похожее поведение мотора (звук) у Толливера встречается.Цитата:
Сообщение от MUTbKA