Не смогу нормальными словами.
И забаненным быть не хочу.
Читайте на AVIA.RU
<censored>
Отредактировал, хотя по сути - согласен. naryv
Вид для печати
Не смогу нормальными словами.
И забаненным быть не хочу.
Читайте на AVIA.RU
<censored>
Отредактировал, хотя по сути - согласен. naryv
Столько раз проезжал мимо, мне уже казалось, что он вечен.
Хорошо, что хоть фотографии остались.
:eek: :(
Нет слов....
новое поколение... новые "ценности"... новая "мораль"...
Ребяты, вокруг людей не берегут, а вы из-за железки разволновались.
Ту-104 год назад распилили и ничего... "Авиаторы", (нецензурная брань) их!!!
Ну и что... Будут другие самолеты. Это всего лишь металл, который можно пустить на производство новой техники.
EgorKA, КАК ВООБЩЕ МОЖНО ТАКОЕ ПИСАТЬ??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Это же наша ИСТОРИЯ!!!!
К слову, меня лично очень сильно раздражают, что в исторических фильмах роль Т-34, Т-4, Т-5 и Т-6 играют всякие Т-72 и им подобные. А все потому, что когда-то захотелось переплавить лишние 50 тонн металла вместо того, чтобы сохранить ИСТОРИЮ...
Ведь изумительной красоты машина была. Сколько их осталось? Одна? А вдруг (спаси и сохрани!) с последней что случится?
А если уж оценивать раритетные с-ты всего-лишь как металл, то и страна - всего-лишь территория...
Да уроды самые настоящие!!
Слов нет, одни маты!!
Грустно, не то слово. Если было бы ЖЕЛАНИЕ, заказали бы проект дизайнерам, которые б наверняка нашли куда гармонично вписать памятник.
Немного офф-топ.
А чем в итоге закончилась история с Ту-144, который на аукцион выставляли, грозясь распилить в случае непродажи?
Жалко , никакого уважения к своей истории , сначала о деньгах все думают :(
Что с ним сделали ? :(
кто-нибудь видел, что самолёт пилят? или все на первое сообщение так волнуются
http://www.aviagorodok.ru/forum/view...468&highlight=Цитата:
Сообщение от Серж
Одним словом деньги решают все. Или рушат все. Рушат все моральные принципы человека и заставляют его с закрытыми нестись к зеленой химере.
Порезали...."Вести" показали... :(
Сейчас по РТР посмотрел, как кромсают на лом. И лепет оправдания какой-то чинуши из ист-лайна по поводу "рассматривали другие варианты переноса, но наши "эксперты" установили, что самолет сгнил и представляет угрозу для людей (!)". И невнятное бормотание кого-то из туполевцев.Цитата:
Сообщение от Серж
В общем, слов действительно нет. Цензурных.
В самом деле начинаешь думать, что вывоз нашей авиатехники в западные музеи есть благо. Ибо здесь еще не видно окончания периода дикого капитализма. Никак стартовые капиталы не нахапают. Не всё лазурное побережье скупили.
При диком капитализме его бы как раз продали каким-нибудь немцам.Цитата:
Сообщение от Roman Kochnev
Чуть дороже, чем металлолом, но продали бы.
А его просто в хлам..
Идиотизм это, а не капитализм.
про сгнил чего-то не верится вполне в приличном состоянии стоял самолётик
жалко имхо
Вот что думаю, не просто всё это, ой не просто... Артефакты и памятники есть достояние, память и связь времён в обществе (в народе). Что бы разрушить общество крайне необходимо разрушать (вывозить, продавать) эти самые артефакты и памятники. Тогда народ потихонечку превращается в "Иванов не помнящих родства". С такими можно делать многое, например экономически колонизировать. А еще - купить "верхушку", или привести к власти "дураков", которые будут подчиняться "умным", и выполнять их волю.
Этот самолет не просто постамент, это один из символов нашей авиации, уберите его и остальные тоже, пройдет немного лет, и нашим детям не видевшим такие самолеты могут сказать - "а у вас разве была авиация? Да бросьте!! Покажите!! Да что Вы! Летайте лучше на Боингах или Эйрбасах - они правильные"
С "дураков" какой спрос? Только лепет в микрофон да невнятные обьяснения. Они не понимают что происходит. У них бытовые проблемы, дети и проч.
Кто же те "умные", которые дают такие идеи?
Да, вот кстати, пропало "золотишко" из Эрмитажа... http://www.lenta.ru/news/2006/07/31/hermitage/
тоже ведь "артифакты и памятники". Ну это так, к слову....
:mad:
Если честно, я этого ждал. И вот дождался.
Да нет, просто всё. Просто люди у нас д...вые.Цитата:
Сообщение от barsuk
Что гнилой то был одназначно. Летающие еропланы и то корозируют не слабо. Поддерживать надо было - ингибировать. В своё время также исчезло много памятников Ту134 в Мурмашах, Ил18 в Пушкине, Ан2(!) в Корзуново.:old:Цитата:
Сообщение от Серж
Жаль, что до сих пор у нас нет людей, которые бы начали делать на авиационных музеях бизнес, как на западе. Тогда бы и исторические самолеты берегли.
Несколько лет назад слухи ходили, что из Эрмитажа много чего продали втихую и что там много подделок висит сейчас. Вроде как даже по рукам следователям дали сверху, которые собирались было копнуть это дело. Может, хоть сейчас проверку устроят тотальную.Цитата:
Сообщение от barsuk
Смутные времена, в общем. Серые.
Люди у нас разные, хорошие и плохие, умные и глупые, удачливые и не очень. Разные. К сожалению, принимающих решение людей мы не знаем. И не можем сказать какие они... Пусть каждый будет на своем месте определять как нам жить дальше. Из этих "микропобед" или "микропоражений" и будет состоять наша будущая жизнь. А ещё как мы воспитаем наших детей... Если будут знать и понимать нашу историю и преемственность, то для некоторых это нож в сердце...Цитата:
Сообщение от Magirus
P.S. Странно, но когда я пытался разместить этот пост у меня отключили интернет... мистика... :eek:
В понедельник вечером - исполнители закончили трудовой день:
В аэропорту Домодедово завершены работы по демонтажу самолета Ту-114
В рамках проекта по реконструкции привокзальной площади аэропортового комплекса Домодедово завершены работы по демонтажу самолета Ту-114, установленного в 1977 году в честь 20-летней безаварийной эксплуатации этого типа.
В соответствии с планом реконструкции привокзальной площади раритетный самолет размещался на месте будущей парковочной зоны аэропорта и после реставрации должен был быть перенесен в другую часть комплекса.
Решение о демонтаже было принято после изучения состояния самолета экспертной комиссией, которая признала его крайне ветхим, не подлежащим восстановлению и потенциально опасным для посетителей монумента.
"Установленный в Домодедово 30 лет назад Ту-114 стал одной из визитных карточек аэропорта и, безусловно, решение о демонтаже самолета было для нас нелегким, - говорит Директор Департамента внешних связей Группы ИСТ ЛАЙН Анна Краснова. - Привокзальная площадь аэропорта - очень известное место, популярное среди гостей свадебных торжеств, любителей авиации, пассажиров и сотрудников аэропорта. К сожалению, отреставрировать именно этот самолет было невозможно, передвигать на другое место - небезопасно".
В рамках проекта по расширению пассажирского терминала Домодедово руководство Группы ИСТ ЛАЙН планирует открытие музея истории аэропорта Домодедово, основа экспозиции которого уже существует, а также установку памятника достижениям Гражданской авиации на территории аэропортового комплекса.
Для справки:
Первый опытный экземпляр Ту-114 был выпущен летом 1957 года. Летные испытания начались на базе в Жуковском 10 ноября 1957 года, а 15 ноября Ту-114 совершил первый в своей истории полет.
Общее количество серийно выпущенных самолетов Ту-114 составило 31. С учетом первого опытного экземпляра и экземпляра для статистических испытаний, всего было выпущено 33 самолета марки Ту-114.
17 декабря 1975 года вышло Постановление Совмина № 2757, а затем приказ МАП № 100 от 11 мая 1976 года о полном списании самолетов этого типа.
2 декабря 1976 года совершен последний рейс Ту-114 по маршруту Домодедово-Хабаровск-Домодедово.
//Aviaport.ru
Ничё,лет через пять поставят Боинг и будут на него молится...
Меня интересет другой вопрос, государство чём занимается, общественные организации? Ведь пилить я думаю не было обязательно, можно вложить деньги и отреставрировать его, ведь например Ту104 в Жулянах более-менее нормальный, другой вопрос что в погоне за прибылью т.н бизнесмены продадут и мать родную, автостоянка это золотое дно, минимум вложений-максимум прибыли.
Мне страшно уже от того в какое время я живу, в этом времени у людей один Бог-деньги(пичём зёлёные).
Противно...
Судя по представленным фоткам - режут так, что хрен потом восстановишь...Цитата:
после реставрации должен был быть перенесен в другую часть комплекса
А на этом месте планируют что-то другое, или как?
многоэтажный паркинг
Забугорным коллекционерам предлагали? Хотя бы по цене лома?Цитата:
отреставрировать именно этот самолет было невозможно
Все-таки шум, поднятый на форумах, вполне возможно, дал некоторый эффект. Пусть самолет и не вернуть, но вот сейчас, уже по НТВ, показали оправдывающуюся пиарщицу Истлайна, которая вякнула о том, что компания, дескать, рассматривает возможность покупки другого Ту-114, в лучшем состоянии. :eek:
Бред, разумеется, со всех точек зрения и очевидная попытка замазать неприятный эффект сего акта, который вылез на ТВ.
блин, честно говоря, этим вопросом тоже люди компетентные занимаются. может действительно создадут музей приличный. и поставят
туполь, найдут где-нить и поставят.
очень хочется верить в это.
Смешно. Где ж они его искать-то собираются? Вот если б ТУ-144 туда притащили... Но - мечты, мечты...Цитата:
Сообщение от Roman Kochnev
Мне ответили на возмущенное письмо:
http://www.domodedovo.ru/ru/main/new...s_rel/?ID=1451
Только похоже, что это уже последний был. Остальные если только в музеях стоят.
кстати, вдруг купят 144й. он ведь только из дмд летал. вот будет стоять в музее.
в ульяновске есть 114й, в монино. потом можно поискать в училищных закромах. кривой рог, в подмосковье тоже где-то есть. вобщем если действительно напрягутся и постараются - найдут.
Да не купят они. Просто история на экраны ТВ вылезла - вот и отбрехиваются.Цитата:
Сообщение от Серж
Из болот машины куда в более страшном виде поднимают и реставрируют. А тут, видите ли, аллюминий "сгнил" у них и перевозить "опасно".
Им даже лень было к коллекционерам и музеям обратиться, которые бы и денег заплатили и машину без вопросов бы вывезли. Это же долго и с этой темой работать надо. А тут, без проблем, просто в лом расфигачить и парковку строить можно, чтобы по-быстрее уже начинать за нее плату взимать.
ага, отреставрируют они.Цитата:
Сообщение от AlexF
Блин, слов нет просто...
Ну КАК на это можно было решиться?
Почему немцы ставят наш Ту-144 на постамент рядом с Конкордом, а мы сами не можем сохранить такую красоту!
Все, начинаю писать гневные письма в Домодедово...
Поздняк метатся, братан...Цитата:
Сообщение от -=Cy-37=-
А я правильно понимаю, что подобный памятник (самолет рядом с аэровокзалом) осталься только в Шереметьево?
Пусти их в Париж, так они Эйфелеву башню признают ветхой и опасной, снесут, устроят паркинг, и пообещают купить новую, в лучшем состоянии.Цитата:
рассматривает возможность покупки другого Ту-114, в лучшем состоянии
Это точно.. Уроды..Цитата:
Сообщение от LeonT
В пятницу в 16.00 около места где стоял ТУ-114 состоится акция памяти и возложение цветов. Желающие - ВЕЛКОМ.
http://www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?...&topiccount=20
Обидно. И досадно. :(
У нас в городе стоит Ли-2 (а.k.a DC-3). С виду как живой (серебрянкой правда сплошь закрашенный). Но стоит.
Еще есть Ан-12. На него и фотка есть.
Разбавлю немного позитивом.
Раз где-то устанавливают, значит, не все потеряно (хочется верить).
http://nasledie.dubna.ru/item.asp?id...=77&iditem=251
25/07/06
Цитата:
...Но самым первым подарком было открытие памятника сверхзвуковому истребителю МиГ-25. Эта машина была разработана в ОКБ им. А.И.Микояна. Планер и подвеска из противорадарных ракет произведены на дубненских предприятиях ДМЗ и МКБ «Радуга». Открывая памятник, губернатор Московской области Борис Громов, мэр Дубны Валерий Прох и наш земляк, летчик-испытатель, Герой Советского Союза Владимир Кандауров, высоко оценили технические решения в производства самолета, необычные конструкторские находки и с теплом отозвались о людях, чей труд позволил стране иметь такое мощное средство защиты своей территории. ...
Вчера был в Д. ,видел жалкие останки !
Рвачи Позорные !
Ради выгоды-из матери родной,колбасы наварят!!!!
...