Смотреть всем!
Музыка BIA , исполняеться CSARями :eek:
http://www.youtube.com/watch?v=-eaUWhkTjEo&NR
Вид для печати
Смотреть всем!
Музыка BIA , исполняеться CSARями :eek:
http://www.youtube.com/watch?v=-eaUWhkTjEo&NR
До Вьетнама досмотрел с интересом... дальше пока не качал...
Снайпер ВОВ
судя по состоянию и чистоте обмундирования (особенно - сапог) фотка пропагандистко-постановочная :)
Валяй...:D :bravo:
Наши люди в ЦАХАЛ-е пристреливают Баррет.
Слушать надо обязательно со ЗВУКОМ! :)
Ну и радует конечно, что раззвиздяи не только наше достоинство. Пристреливать ночник днем...гм...:D
Таки а чем мы хотим от ближневосточной партизанской армии СССР, да? ;)
Новое, хорошо забытое старое...
http://militaryillus.home.att.net/id72.htm
Я! :yez:
Ты льстишь себе!:p
http://renegaderecon.com/article_details.php?id=53 Занятная штуковина. Ссылаются на опыт russian sniper teams
Господа снайпера ,обратите внимание удобная вещь
http://www.team-ra.ru/articles/article.php?cntid=1
Обоснуй
Обосновываю:
1 как кейс для переноски: - переноска только в городе. простая сумка для этого более приспособленна (да еще и дешевле). при выброске и подъеме на фале: конструкция не обеспечивает должную защиту от ударов, и надежное закрепление изделия внутри сумки. (уж поверь - крепления винтовки внутри чехла не обеспечивает должную фиксацию)
2 на марше: - винтовка у тебя постоянно в руках.
3 на позиции: стрелковый мат. - а нахрена он мне такого размера и расцветки нужен? кроме того я не знаю какую позицию буду занимать и где. если так уж приспичило подложить коврик - можно взять небольшу циновку.
единственное применение ИМХО - тир, стрелковый полигон.
Причем здесь город,Саш?
На суточных играх данный девайс однозначно поможет в ряде случаев и в здании в том числе.
Саш, кстати обмотки где посмотреть на SPRку ?
не уперся так не уперся.
Скажи лучше , лохматка типа гилли есть или где приобрести ? Интересует головная часть.
Жесткий кейс и мягкий кейс - такая же старая тема для обсуждения, как курица и яйцо (снаряд и броня, и т.д.)
Каждый выбирает по себе.
Но с учетом длительности и дальности наших действий - вещь редкоиспользуемая.
Достал я офигительную обмотку на шаромет , цвет woodland, посередине вшитая резинка ,ширина 2-2,5 см.
Обмотал и положил шаромет в 5 -ти метрах от себя , а резкость в глазах на него не могу навести ... %) , супер!!!
Надо проэксперементировать на панамке ...
фотка всех прелестей непокажет ,лучше привстрече.
Концовка вечеракрасивая была?
Робят, а вот типа лучший подарок на 23-е февраля
http://www.actionfigure2002.com/inde...wse&pageid=488
или
http://www.actionfigure2002.com/inde...owse&pageid=97
;)
R
(рыдая) Хочууу!!! :sad: А они оба проданыыы!!! :expl:
Кстати, вот наши коллеги: поисковик/безопасник и оператор подхвата.
когда то я был молодым... у меня было слишком много свободного времени... и получалось делать вот та-акие весчи:
1/35. Красил акрилом тамиевским и нитрой... Хеллер вроде.. но это было аж 1994 году.
а так я много делал.. в основном в 48м масштабе.
http://www.7c.ru/photo/1046.html, например
Здорово! Хотя и оффтопик ;)
[QUOTE=Rodrigues;926771]Робят, а вот типа лучший подарок на 23-е февраля
http://www.actionfigure2002.com/inde...wse&pageid=488
Покемонский снайпер , ему явно акваланга еще не хватает:)
А похож то как на ... Джавдета-Спартак Мишулин ( Белое солнце пустыни )
Но сделано , судя по фоткам ,качественно.
Для кадетов ( не снайперов)
Что касаеться оптических прицелов и коллиматоров.
У нас , они используються для наблюдения за противником (затем следует своевременный доклад командиру группы об увиденном).
Вести прицельный огонь лучше через простую мушку по ... струе шаров.
У нас нет снайперских 1000 метровых дуэлей ...
Наша задача увидеть противника раньше ,чем он увидит нас.
Это точно: разница между снайперкой и не-снайперкой в страйкболе равнятеся 20 метрам дальности и точности попадания первым/единственным выстрелом в шлем...
Тема с красивыми фото (4 страницы)
http://www.airsoftforum.com/board/lo...37033-100.html
Цитата:
Asahi Wa2000 with custom internal mods, 90 meters combat tested, laser measured
По теории, на первом этапе для достижения большей точности надо отказаться от глушителя, использовать длинный стволик и газовый привод.
На втором этапе надо рассчитать количество выпускаемой газовой смеси для данного типа шара и осуществить подгонку на практике, синхронизировав колебательные движения привода и шара.
На третьем откалибровать шары, осуществить пристрелку на предполагаемой дистанции поражения и намертво закрепить прицельное приспособление.
На практике стрелять потребуется в безветренную погоду или использовать тяжелые шары... то есть привет второму этапу. :)
В лист А4 (каску). Поскольку всего лишь AEG-и, хотя и лучшие из возможных.
Конечно. Только много читать придется. :)
http://www.ada.ru/guns/ - раздел "Баллистика нарезного оружия", внутри много ссылок и на теорию баллистики в общем
http://carpenter.bofh.ru/letters/airweapons.html - много информации и ссылок
http://sscity.narod.ru/sniper/sniper9txt3.htm - здесь даны отрывки из теории вибрации стволов
Как обычно: где-то выигрываем (легкосъемный прицел безопасно транспортируется, а дешевый легко сбивается) - где-то проигрываем (после каждого прикрепления лучше пристрелять по-новой).
В нашем спорте точность 8Х вполне достаточна для точных действий на дистанциях до 120 метров, ибо в отличии от военных снайперов для нас важно НЕ попасть в НЕправильное место (глаз, шея, ухо и т.п.) - а им достаточно и просто положить пулю в любое место ростовой мишени.
Отсюда и ноги растут у моего академического занудства... ;)
Спасибо за ссылки. Изучу.
Если на 120 метрах можно попасть хотя бы в грудную мишень, то это еще более впечатляет.
Ну а внимание к деталям никому не мешает (за исключением очень редких ситуаций) :)
ИМХО - в лесу "контакты" выползают как правило на 40-50 метрах...
вот в зданиях - да, бывают перестрелки издалека.. из дома в дом... так и хочется Шмель иногда взять :)
Шмель это пиндец.
идея "корсар4+праща" прочно укореняется в умах :)
Крайний абзац впечатляет :)
Применительно к страйкболу получается, что если внутренний стволик намертво приклеить к тяжелому/утяжеленному внешнему, то колебаний будет меньше. Такое практикуется?
Да, противовес 0.5-2 кг в зависимости от темперамента :D - тоже хорошо сказано. Для страйкбола неактуально?