В данной теме ждут свидетельств боевых свершений штурмовиков, летающих на различных вариантах Ильюшин Ил-2.
Вид для печати
В данной теме ждут свидетельств боевых свершений штурмовиков, летающих на различных вариантах Ильюшин Ил-2.
Пробовал тут торпедировать броненосец...:mad:гады
Не в тему.
Работа стрелка Ил2 по 2 асам Bf109G6, 2 трека.
Решил. разнообразия ради, на ИЛ-2 штурмануть:)
Тренировачная миссия за Ил-2, 1941 3-ей серии. Атака 3-х Сухогрузов под прикрытием 4-х торпедных катеров S-80.
Сухогрузы потоплены.
Всё не так просто как выглядит в треке. Попробуйте сами.
Ил2 против Ниобе, Ильмаринен, Вайненмайнен (простите если не правильно написал)
2 трека Ил-2ЗС v.1.0R без отучалок.
В одном пролет Ил-2 с бомбовой нагрузкой под мостом и последующее уничтожение оного моста оной бомбовой нагрузкой. Все с первого захода.
Во втором бой одиночного Ил-2 против четверки асов на Як-3.
Два из них сбиты пилотом, один - ботом-стрелком. От четвертого безоружный Ил с раненым стрелком и энным количеством пробоин благополучно слинял на свою базу.
Заранее благодарен за полезную критику и толковые советы.
___________________________________________________
Не славы ради, а к небу из любви...
А теперь одиночный Ил-2 сражается против четверых асов на Bf-109G6.Цитата:
"Самолеты Ил-2 нужны Красной Армии, как хлеб, как воздух..." И.В.Сталин
Четыре минуты - четыре трупа - ноль пробоин.
ЗС v.1.0R без отучалок
__________________________________________________
Не славы ради, а к небу из любви
И эта ветка сохнет...
Неужели никто не может повторить?
Ну что ж: надоело делиться славой с ботом-стрелком, бить лежачего из 37 мм пушек, и пересел я на одноместный Ил-2 1941 года без РС. Опять же против 4 асов на Bf-109G6.
На одноместном труднее:
11 минут - 4 кучки дров - 0 пробоин.
Дальше - долгая дорога домой и посадка.
ЗС v.1.0R без отучалок
____________________________________________________
Не славы ради, а к небу из любви
Может кому пригодится:
убиение танков на П-47 и Миг-3 АМ-38
Просто спор был, можно ли танки из пулеметов крепить...
На Ил-2 под мостом. К верху брюхом. 6ФАБ-50
С выходом патча, убедительная просьба кто неуспел по различным причинам его скачать и установить, в своих постах с треками об этом оповестить. То есть указать версию..
Cпасибо Leshik за приумножение славы легендарного Самолета и выдающегося Авиасимулятора Ил-2!
Полет под мостом вверх брюхом посмотрел с удовольствием!
Грех было бы не ответить.
Отвечаю: Ил-2 под мостом вверх брюхом с торпедой.
Ил-2 ЗС v.1.0R без отучалок переписано в ntrk. ZOD тестировал в версии 1.1В - работает.
Теперь просмотреть смогут ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.
А пролет под мостом на ТБ-3 (ntrk) см. в разделе РАЗНОЕ
Ил2 2 серии 41г. против трех асов на Bf110C-4/B
Настройки реализма "как в жизни"
http://www.edex.boom.ru
Ил-2 1 серии 1941 года без РС против ЧЕТВЕРЫХ асов на Bf-110G2. Первый из них сбит таранным ударом законцовкой правой плоскости. От остальных трех пришлось отбиваться с неприлично дырявой правой плоскостью без законцовки и элерона. Трек писан в v.1.0R без отучалок, переписан в ntrk, весит 773 КВ, поэтому размещен на форуме 228 ШАД (там можно до 1МВ с гаком).
http://forum.il2sturmovik.ru/showthr...p?threadid=462
На Ил-2 тип 3М под четырьмя мостами. v.1.0R без отучалок, переписано в ntrk. Мосты в этот раз не бомбил (не решил, какой выбрать)
Трек после патча 1.11 (рус.)
Ил2 2й серии в одиночку атакует защищенный аэродром противника,
с аэродрома пытаются взлететь два звена мессершмиттов, но ничего
у них не выходит. Все цели уничтожены.
Настройки "как в жизни"
продолжительность 8-9 минут
в архиве не редактированный и ред. треки.
Здорово!Цитата:
Originally posted by EDEX
Трек после патча 1.11 (рус.)
Ил2 2й серии в одиночку атакует защищенный аэродром противника,
с аэродрома пытаются взлететь два звена мессершмиттов, но ничего
у них не выходит. Все цели уничтожены.
Настройки "как в жизни"
продолжительность 8-9 минут
в архиве не редактированный и ред. треки.
Редактирование на хорошем уровне. Смотрится.
Мощный самолёт ИЛ2. Как говорит мой приятель "...этот самолёт обогнал своё время, он должен был появиться позже."
Трек положил в золотую папочку, там уже есть несколько твоих творений.
Попробовал записать трек в свежем патче 1.11 с включенной опцией крови (HighGore=1).
Теперь одноместный Ил-2 1 серии без РС за пять с половиной минут разбирается с четырьмя асами Bf-110G2 практически без повреждений (в отличие от прошлого трека с тараном и дырявым крылом). Кому не лень, дайте знать - не глючит ли. А то раньше летал только с HighGore=0.
Заранее благодарен.
Одиночный одноместный Ил-2 1 серии без РС меньше, чем за 5 минут без единой пробоины лишает жизни четверых асов на Ме-262. Ил-2 ЗС v.1.11 без отучалок. Опция крови включена.
Ребята, вы все спецы по штурму.
Скажите, топмачтовое бомбометание реально применить и что для этого нужно, очень хочтелось бы трек увидеть... :)
И еще подскажите чем лучше суда топить? (кроме торпеды кнечно)...
С уважением,
tyo
Originally posted by Tyo:Скажите, топмачтовое бомбометание реально применить и что для этого нужно, очень хотелось бы трек увидеть...
ZOD уже успешно отбомбился. Поднимись выше по топику и увидишь треки (против Ниобе и финских кораблей). Получишь истинное удовольствие.
Правда, дело до патча было, но трек против Ниобе (ИМХО самый крутой из них) я сохранил в ntrk. Могу замылить, если надо. Отпиши на skyfan@zeos.net или запроси у автора. Может он и другие в ntrk сохранил.
А насчет топмачтового бомбометания - никто его в чистом виде еще не пробовал: ведь надо, чтобы бомба рикошетировала от поверхности воды и долбила в борт корабля. Не знаю, предусмотрели ли разработчики эту возможность.
После выполнения поставленной задачи решил заехать в гости в г. Феодосия. Ну и "заехал" :D
Попробовал в одиночку на одноместном Ил-2 1 серии без РС погонять четверых асов на Ме-210. С хвоста защищены ОЧЕНЬ ХОРОШО. На шесть часов лучше не соваться. Трек показывает более-менее рациональную тактику борьбы с ними.
ЗС, v.1.11 без отучалок, опция крови включена.
Намедни сбежал от санитаров, порвал зубами смирительную рубашку и попробовал на одноместном Ил-2 1 серии без РС повоевать с четырьмя асами на Не-162.
Ох и ЗВЕРИ!!!! Что из этого получилось - смотрите сами. В архиве 2 трека - редактированный и обычный. ИМХО интереснее начинать смотреть с редактированного. Увы, этот бой кончился не так, как я хотел. А чем именно - не скажу, а то неинтересно будет смотреть. Заранее благодарен за полезную критику и толковые советы (как по воздушному бою, так и по редактированию).
Это моя первая попытка глубокой редакции трека, так что поводы для критики найдутся. Заранее спасибо!
ЗС v.1.11 без отучалок, опция крови включена
Поздравьте меня, первый раз сел за ИЛ2, и с первого раза получилось против 4 He162 все Асы все включено. Спасибо SkyFan за трек, иначе бы и не попробовал.
А не плохая машинка Ил2 надо бросать Ла7.
SkyFan трек хороший, единственно, что бросается в глаза не жалеешь ты патроны, практически заградительный огонь(хотя надо сказать иногда очень эффективно).
PS Скажите на каком разрешении играете(у меня 800*600) ,а то я вдалеке He162 не вижу только его черный след или может быть в настройках что поменять. Подскажите.
Еще раз спасибо за трек.
Ил2 3 серии атака кораблей на карте Крыма в простом редакторе, версия 1.11.
Потопил 4, с мелочью немного не повезло. :)
Комментарии ?
2 SL PAK
спасибо за топматч. попробовал вроде получилось, правда намучался :)
хотел спросить какую задержку ставить?
Заранее спасибо.
В реале вроде задержку ставили и бомба пробив борт взрывалась внутри. Или в воде вызывая сильный гидроудар. В игре это не реализовано. Поэтому бросаем без задержек. Главное на своейже бомбе не подорваться. Поэтому я там так резко от корабля вверх-вбок рванул.Цитата:
Originally posted by tyo
... хотел спросить какую задержку ставить? ...
Правильно.. После выполнения приземления закрылки надо убирать :DЦитата:
Originally posted by ZOD
.. Комментарии ?
Первый выстрел РС - снайперский :eek:
Я и шасси хотел убрать. :)
А почему так камера дергается или это только у меня ?:confused:Цитата:
Originally posted by SkyFan
Заранее благодарен за полезную критику и толковые советы (как по воздушному бою, так и по редактированию).
Это моя первая попытка глубокой редакции трека, так что поводы для критики найдутся. Заранее спасибо!
Спасибо, Iga, SL PAK, ZOD за очеь достойные треки, а Iga и ZOD за отзывы на мой.
Обо всем по порядку.
В треке SL PAK очень красиво получилось классическое топмачтовое бомбометание. Бомба дважды срикошетировала от поверхности воды и оставила после себя круги. Молодцы разработчики, что предусмотрели эту возможность, молодцы SL PAK и ZOD, что реализовали ее. Дальше очень понравился грамотный и исторически достоверный уход от истребителей под защиту своих кораблей. Если трек хорошо отредактировать и обрезать конец (не в религиозном смысле), получится достойный учебный материал по топмачтовому бомбометанию.
В треке ZOD меня больше всего впечатлила снайперская атака кораблей РС-ами и пилотаж без одного стабилизатора и обоих элеронов. Зря поленился дотянуть до аэродрома. Такой классный был бы трек! Спасение самолета-инвалида тоже всегда захватывающе смотрится, как один из одлинных эизодов войны. И шансов на благополучную посадку на полосе больше.
С огромным удовольствием просмотрел трек Iga против 4 Не-162. Третий сбитый - прото шедевр! Заметить супостата под собой, за доли секунды довернуть и поджечь его на Иле - это круто.
Спасибо Iga за отзыв. Наконец-то и я то ли дослужился, то ли выклянчил, но тем не менее. Приятно, что трек в целом понравился авторитетному пилоту и послужил творческим стимулом для него. С замечаниями согласен. Разрешение у меня тоже 800 на 600. Также в бою с реактивными крафтами сталкиваюсь с феноменом мертвой зоны: сначала вижу дымный след и темную точку, потом пару секунд ничего, а только потом - супостата во всей красе.
ZOD, спасибо, что не поленился посмотреть редактированный трек. Камера может дергаться по двум причинам:
1) Недостаток опыта по редактированию (все-таки первая попытка, может при сопровождении объекта рука с мышью несколько раз дрогнула); если так, впредь буду внимательнее.
2) Слабость железа (Celeron 500, 256 MB - не лезет ни в какие системные требования). Поэтому часто сталкиваюсь с тормозами и рывками в игре. Паузы иногда длятся 0,5-1 сек, особенно при переключении взгляда, атаках наземных и надводных целей. По этой причине почти не использую Ил-2 по прямому назначению. Надеюсь дожить до достойного апгрейда, но для этого требуется время и деньги. Не исключено, что из-за этого могут быть рывки по типу стоп-кадров при просмотре записи.
Еще раз спасибо всем за внимание к моим трекам.
С уважением.
SkyFan.
Дико извиняюсь,что вмешиваюсь,но...есть же кнопочки всякие-типа F1-F8:) И мышом водить не надо.:DЦитата:
Originally posted by SkyFan
ZOD, спасибо, что не поленился посмотреть редактированный трек. Камера может дергаться по двум причинам:
1) Недостаток опыта по редактированию (все-таки первая попытка, может при сопровождении объекта рука с мышью несколько раз дрогнула); если так, впредь буду внимательнее.
2) Слабость железа (Celeron 500, 256 MB - не лезет ни в какие системные требования). Поэтому часто сталкиваюсь с тормозами и рывками в игре. Паузы иногда длятся 0,5-1 сек, особенно при переключении взгляда, атаках наземных и надводных целей. По этой причине почти не использую Ил-2 по прямому назначению. Надеюсь дожить до достойного апгрейда, но для этого требуется время и деньги. Не исключено, что из-за этого могут быть рывки по типу стоп-кадров при просмотре записи.
Еще раз спасибо всем за внимание к моим трекам.
С уважением.
SkyFan.
По поводу железа...я когда прочитал первый раз-не поверил...думал-оптический обман зрения.У меня когда-то на почти такой же конфигурации старый Ил-2 наотрез отказывался нормально работать...а тут 3С!%).Если Вам,уважаемый,удалось заставить его хоть как-то работать-то я снимаю в знак уважения шляпу.Мне в свое время такое не удалось...:confused:
Про кнопки F уже написали. А тормоза у меня тоже тяжкие(Duron 600, 256). Оффлайн можно паузу поставить и пододождать загрузки.Цитата:
Originally posted by SkyFan
2) Слабость железа (Celeron 500, 256 MB - не лезет ни в какие системные требования). Поэтому часто сталкиваюсь с тормозами и рывками в игре. Паузы иногда длятся 0,5-1 сек, особенно при переключении взгляда, атаках наземных и надводных целей. По этой причине почти не использую Ил-2 по прямому назначению. Надеюсь дожить до достойного апгрейда, но для этого требуется время и деньги. Не исключено, что из-за этого могут быть рывки по типу стоп-кадров при просмотре записи.
Жаль в онлайн так нельзя.:D
ZOD, Brennan_74, спасибо за советы. Буду учиться. Но - летать и стрелять в первую очередь, редактировать - во вторую. Дорогу осилит идущий. А ЗС удалось поставить только с третьего раза, с большим трудом, предоставив компьютеру самому выбрать наивыгоднейшую конфигурацию игры.
Просто ОЧЕНЬ люблю этот авиасимулятор и ОЧЕНЬ хотелось полетать в ЗС. Наверное в этом весь секрет. И еще в том, что... см. диагноз над аватаром.
//Спасибо Iga за отзыв. Наконец-то и я то ли дослужился,
//то ли выклянчил, но тем не менее.
Дело в том что я раньше на Ил2 не летал, поэтому никак и не коментировал треки(не имел морального права). Да и не такой я уж ас чтобы, давать оценки.
На мой взгляд если есть дельный совет надо его дать , а если нет лучше промолчать. Если интересно могу все треки коментировать.
Редактированный трек понравился это первый редактированный трек который я посмотел вообще. Наверное тоже что нибудь подобное попробую сделать.
Просьба не обижаться.
Iga, упаси Боже, какие обиды? Наоборот, я признателен, как первому из опытных и авторитетных пилотов (прошу не скромничать), кто публично обратил внимание на одно из моих творений. Просто хочется верить, что желание написать отзыв возникло само по себе (т.е. дослужился), а не из вежливости (т.е. выклянчил).
По моему глубокому убеждению, отзывы, написанные по личной просьбе не так ценны, как отзывы, возникшие спонтанно, независимо от уровня того, кто отзывается (ас, новичок и т.д.) Значит трек произвел такое сильное впечатление, что захотелось поделиться им с народом.
Поэтому и я не стесняюсь комментировать треки людей, летающих намного лучше меня, твои в том числе.
А насчет редактированных треков, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ посмотреть треки Асе и Edex. Вот кто УМЕЕТ! Получишь море удовольствия!
С уважением.
SkyFan
Вот решил поддержать начатое дело: трек против 6 Хартманов.
Насчет железа: 2 месяца назад сделал себе подарок и взял Целерон 2,4 и 512МБ, а до этого был РIII650 и 256Мб. Должен заметить, что в простом редакторе ничего особенного не изменилось, зато стал летать в компаниях, иногда и на 2 Генадиче летаю(скажу не без удовольствия иногда получается до 4 сбивать , а в основном 2, а бывает и 0 от связи зависит ).Как летал без звука так и летаю привык уже. А раньше Радион 9000 про спасал, как поставил его на 650 сразу почувствовал очень советую у кого слабая машина.
Все кто летает на слабых машинах, конечно вызывают большое уважение и сочувствие,сам через это прошел.
PS ИЛ2 конечно не истребитель, но и на нем можно кое-что(целится еще не привык).
Вот еще, теперь против семи Хартманов, все включено сам ас.
Ил-2 первой серии без РС против 4 асов на Fiat G50. Прочные оказались, не так просто развалить. После боя уже не интересно - дорога домой без руля поворота и посадка с роскошным КОЗЛОМ (позволил себе расслабиться). Еле обуздал.
Где-то слышал фразу: ДАВАЯ КОЗЛА, САМОЛЕТ ПОКАЗЫВАЕТ, КЕМ ОН СЧИТАЕТ ПИЛОТА.
Вообще, поврежденные самолеты всегда стараюсь привести на базу и посадить, чтобы вопросов не возникало, и чтобы не забыть, как это делается. За полосу выехал намеренно, чтобы не мешать другим, поскольку без руля поворота на стоянку не зарулишь (стереотип еще со времен прохождения карьеры истребителя в старом штурмовике).
Пробовал редактировать - как ни стараться, при просмотре идет рывками с эффектами маленьких стоп-кадров. Поэтому оставлю эти попытки до апгрейда. Трек не редактированный. Не шедевр, но итальянцев пока еще никто на зуб не пробовал.
Ил-2 ЗС, v.1.11, без отучалок, опция крови включена.
Одинокий одноместный Ил-2 первой серии без РС против 8 асов на Ме-262.
Длительность боя 10 минут. 8 кучек дров. На Иле ни царапины.
ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ! Iga, спасибо, что вдохновил!
Ил-2 ЗС v.1.11 без отучалок, опция крови включена.
1хИл2 3М, 2хЛаГГ3(41) против кораблей, 2хBf109E4, 1xHe111H6, только спид бар, ред. и не ред, ночь, версия 1.11
В редактированном текст лучше отключить.
в. 1.11
Моя лепта в убийство четырех Руделей :) на самом крутом истребителе ВВС Ил2 полевой мод. :) ну и под конец пролетик под мостом.
Интересно, пробовал ли кто-нибудь привести на базу и посадить самолет с перебитыми тягами руля высоты?
А с перебитыми тягами руля высоты и руля направления одновременно?
Я попробовал. Два раза подряд. Смотрите, что получилось.
В архиве 2 нередактированных трека. Ил-2 ЗС v.1.11 без отучалок. Опция крови включена. Момент посадки ИМХО интереснее смотреть с внешними видами (F2).
P.S. В треке without-tangage-rudder рядом с полосой в поле садился намеренно: без руля поворота на стоянку зарулить проблематично.
А в треке without-tangage руль направления уцелел. Это позволило без потерь сесть на полосу, зарулить на стоянку и выключить двигатель. Нелегко, однако.
А фокке-вульфам я все-таки отомстил! Ни один ни уцелел.
Только трек получился с паранормальными явлениями.
Поэтому и разместил его В КОРОТКИХ ШТАНИШКАХ.
P.P.S. На выходные посмотрел бой JGr124_Barracuda против 4 Руделей. ЗРЕЛИЩЕ, ЧТО НАДО! МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ! СПАСИБО! Бум-зум на штурмовике, полет под мостом - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ! Рекомендую всем!
Ил-2 1 серии против 4 асов МС-202.
Ни один Макки-Капрони на базу не вернулся.
На Иле ни царапины.
Ил-2 ЗС v.1.11 без отучалок. Опция крови включена.
Настало время открыть сезон в версии 1.21 (без отучалок, опция крови включена).
Ил-2 первой серии без РС против 4 асов Люфтваффе: Хартмана, Графа, Руделя, Новотны. Естественно, разные звенья. 4:0 в пользу Ила.
Ил-2 первой серии уничтожает 4 финских Брюстера (все асы).
Зима (чтобы карта Москвы стала похожей на север).
Труднее всего было стряхивать Брюстеров с хвоста и отлавливать командира группы (последнего уцелевшего): упорно не хотел умирать. Но это ему не помогло.
Ил-2 ЗС v.1.21 опция крови включена.
Трек на Ил-2 против звена Зеро я уже разместил в ПОЛЕТНОМ ЗАДАНИИ.
Теперь в архиве 2 трека с расправой Ил-2 первой серии над звеном Ki-84 по 7-8 минут каждый без единой пробоины. Единственное, о чем сожалею - никак не удается уберечь всех самураев от суицида. За кем-то не углядишь... в одном треке - один, в другом двое...:confused: Камикадзе, что с них взять.
Повторил эксперимент с четырьмя Ki-84.
Результат превзошел все мои ожидания.
P.S. Я НЕНАВИЖУ ПЕХОТУ !!!