???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 114

Тема: Авиа педали.

  1. #1

    Авиа педали.

    Всем привет! Буду краток. Вдохновлённый началом обучения реальным полётам, понял, что педали для симулятора вещь необходимая. Покупать СН или Сайтек дороговато, да и пластмасса... В пылу страсти можно и поломать. Есть классные ВКБешные педали, металл, качественно и надёжно. Но цена, даже самых дешёвых, сейчас не для всех доступна. Вот и решил сделать себе устройство не хуже ВКБешных. Вроде получилось не плохо, цельно металические на подшипниках. Но я не один, кому тоже хотелось бы приобрести сей девайс. Вот и наладил маленькое производство сего девайса. Несколько экземпляров у меня уже преобрели. Подробная информация находится: http://www.rp-team.ru/forum/viewtopic.php?t=557 Кому интересно, заходите.

  2. #2
    Зашедший Аватар для hazar
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Ответ: Авиа педали.

    Посмотрел ссылку. Всё здорово даже жалко, что я уже свои педали сделал. Еще очень заинтересовала электроника. Я свои педали и РУД на ST290 прилепил, а там кнопок не так много. Просто отсоединил его родные резюки и на разъеме вывел на общую коробочку, в которую включил разъем педалей и РУД. Работает, конечно, но не так, как мне бы хотелось. Почему-то педали, при калибровке, в среднее положение не устанавливается. Не могу правильно отрегулировать. Так вот у меня возник вопрос. Нельзя ли электронику отдельно купить, или схему посмотреть. А может, как это сейчас модно, -секрет фирмы? (клянусь, никому не расскажу)

  3. #3

    Ответ: Авиа педали.

    Хазар, зайди к нам на форум, зарегистрируйся. Задай вопрос мне в личку. Я тебе в личку всё отвечу.

  4. #4

    Ответ: Авиа педали.

    Интересный подход...

  5. #5

    Ответ: Авиа педали.

    подскажите пож. почему ИЛ2 воспринимает команды только от одного джоя хотя система видит оба джойстика? подоплека такая-хочу из старого джойстика сделать подобие педалей задействовав одну ось. оба джоя "Logitech EXTREAME 3 D PRO" и "Logitech ATTAK 3"

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Авиа педали.

    Все отлично воспринимает, у меня два джоя подключено к нему.

    -----
    Live Long and Prosper

  7. #7

    Ответ: Авиа педали.

    А кто пользовался уже, отпишитесь на предмет качества сборки и точности
    И как оно распознается Win 7? не нужны ли какие-либо особые драйвера?
    Крайний раз редактировалось Peter Mattlov; 10.03.2010 в 22:44.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  8. #8
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Авиа педали.

    Ку пил я сегодня педали PZ35 Pro Flight Rudder Pedals , жабу победил, вот скажите я раньше софт скачал SST 6. 6.4.10 207 м/б и что этот софт даёт. А драйвер родной из коробке что можно и не ставить я так думаю. и как тормоза на обои педали сделать, например при рулёжки руль вправо и правое колесо тормозит. А с этим софтом что делать не пойму
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	129.9 Кб 
ID:	107857  
    Крайний раз редактировалось sweler; 27.03.2010 в 16:12.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Авиа педали.

    Если игра позволяет раздельные тормоза, то назначать прямо в игре. Если нет, то плясать с мапперами.

    -----
    Live Long and Prosper

  10. #10
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Авиа педали.

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Если игра позволяет раздельные тормоза, то назначать прямо в игре. Если нет, то плясать с мапперами.
    Да вроде ил2 не позволяет раздельно назначить. А вот с софтом что делать, хочу что бы плавно руль двигался, можно ли этим софтом так сделать
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  11. #11

    Ответ: Авиа педали.

    Мини репорт пользователя зарекламированного Юрой девайса

    Во первых, сразу расслаблю потенциальных пользователей не москвичей - приходит все ОЧЕНЬ качественно упаковано. в пути педалькам даже наши грузчики думаю не страшны.
    Во вторых, когда распокавал был поражен весом. Они реально тяжелые. Очень. Кроме того, стоят на резиновых, а не пластиковых ножках (4 шт. с большой площадью опоры). За 2 нед эксплуатации в РОФ (а там крафты ооочень руль любят) с места установки девайс не сдвинулся.
    Площадки для ног большие. Мой 42-й размер там помещается очень легко. думаю комфортно там будет чувствовать себя даже 50-й )). Подпятники выполнены из твердого пластика и тоже прочно и комфортно держат ногу. Расположение ног широкое. Вполне может кому то не понравиться. Я до этого пользовался педалями от автомобильного руля - пришлось привыкать. До сих пор иногда путаю правую и левую ноги (но это у меня в мозгу еще педали не устаканились))). Есть конечно и маааленькие недостатки.
    Рамка в крайних положениях бьют металлом о металл с неприятным звонким стуком. Решилось приклеиванием 3мм полосок из пробкового дерева. Но в ходе превыкания до крайних положений оказалось практически доводить то и не приходится. Возможно, стоит еще с кривыми поэкспериментировать. И было бы конечно не плохо услышать людей, которые тоже являются счастливыми обладателями и тоже летают в РОФ.

    Другой трабл - для меня слабоватые пружины. Проход через центр не ощущается совсем. Мне пока что очень сложно выводить руль в ноль. Но мастер-изготовитель сказал, что уже работает над этим и будет предложен какой-то вариант.

    Теперь электронника. В джойтестере полосочка бежит с маленьким дрожанием, т.е. она не прямая нитка, а слегка подрагивая образует маааленький зигзаг. мертвая зона в 2% полностью решает проблему. Точность при прицеливании в виражах обеспечивается очень высокая. Но я конечно пока только учусь летать и особо вразумительно пояснить такие вопросы пилотажа и стрельбы не могу. НО! сбивать я стал на порядок БЫСТРЕЕ (раньше у каждого бота на хвосте сидел по 5 мин поливая из пулеметов, а сейчас хватает 2-3 очередей, ну и наземка пошла на ура).

    Вообщем всем рекомендую.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    271

    Ответ: Авиа педали.

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    Другой трабл - для меня слабоватые пружины. Проход через центр не ощущается совсем. Мне пока что очень сложно выводить руль в ноль. .
    К стати я тоже так думал, что более тугая загрузка позволит мне чувствовать центр. Ошибался. Центр можно почувствовать только на педалях типа ВКБ, с их клещевой загрузкой, на Saitek тоже центр чувствуется, его роль там выполняет пласмассовая пымпочка на пружине. Но практика (моя), показывает, что явный центр(физический штырь, канавка, или переход на загрузке клещевого типа), только мешает вирпилу. Я пользовался тремя педалями, самоделкой без центра(почти как у автора), Saitek PFRP, и ВКБ МК18. Из Saitek был удалён злополучный штырь и если бы не их пластмасса и резисторы, я бы фиг купил ВКБ. Потому что без явного центра, я беру самолёт противника в "захват" ногами и убиваю быстро, так как мини движения ногами не испытывают силовые-прыгающие, переходы через центр. В РоФ, это более чем заметно. Педали типа ВКБ хорошо подходят для игр типа LockOn, где надо действительно долго, держать ту или иную траекторию, но что бы дрыгать в догфайте, явный центр не нужен. Так что педали автора, вполне мне соответствуют. Собираюсь даже на ВКБ убрать такую загрузку, пока не соображу как, наверное буду их продавать, так как не нравится мне такая загрузка, вернее ноль ощущать, мне мешает.

  13. #13

    Ответ: Авиа педали.

    Вопрос с нагрузкой решён положительно. Все новые девайсы идут с увеличеной нагрузкой. Всем тем, кто приобрёл педали ранее будет выслан комплект дороботки (маленькая бандеролька). Процесс доработки не сложный, делов на пол часа работы отвёрткой. Время это я так сказал, покуривая и запивая пивком.
    Кстати эта же тема есть и в "Магазине": http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60829

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    9

    Ответ: Авиа педали.

    А где можно посмотреть фотку внешнего вида педалей, размер там и тд. ?

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    2

    Ответ: Авиа педали.

    Привет, собратья по крылу!
    я тут новенький, хотя читаю этот форум давно.
    наткнулся на пост =RP=Urri почитал, приобрел.
    когда первые щенячьи восторги кончились, осмотрел все внимательно, полетал.
    не летал уже долго, навыки сбились, а тут как по рельсам, все плавно и самое для меня важное, это загрузка. Я против четкого и жесткого центра, когда атака срывается из-за срыва педалей с центра обидно сильно. в общем толковые педали, рабочие! Гламур все равно под столом не видно.

  16. #16
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Авиа педали.

    Да правда а где фотка, вот я Сайтековские 2 недели назад купил попались бракованные сдал обратно и деньшку вернули молодцы, вот теперь интересуюсь вашими пидулями. Ссылка не работает http://www.rp-team.ru/forum/viewtopic.php?t=557 ВКБшные дороговато для меня.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  17. #17

    Ответ: Авиа педали.

    Да, действительно, что-то наш сайт сегодня повис. Завтра обязательно разберусь. Если что, пока можно писать здесь в личку.

  18. #18
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Post Ответ: Авиа педали.

    Цитата Сообщение от =RP=Urri Посмотреть сообщение
    Всем привет! Буду краток. Вдохновлённый началом обучения реальным полётам, понял, что педали для симулятора вещь необходимая. Покупать СН или Сайтек дороговато, да и пластмасса... В пылу страсти можно и поломать. Есть классные ВКБешные педали, металл, качественно и надёжно. Но цена, даже самых дешёвых, сейчас не для всех доступна. Вот и решил сделать себе устройство не хуже ВКБешных. Вроде получилось не плохо, цельно металические на подшипниках. Но я не один, кому тоже хотелось бы приобрести сей девайс. Вот и наладил маленькое производство сего девайса. Несколько экземпляров у меня уже преобрели. Подробная информация находится: http://www.rp-team.ru/forum/viewtopic.php?t=557 Кому интересно, заходите.
    Ссылка не работет

  19. #19
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Авиа педали.

    Работает

  20. #20
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Smile Ответ: Авиа педали.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Работает
    Да,работает!!!

  21. #21
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Авиа педали.

    Цитата Сообщение от Vanjca Посмотреть сообщение
    Да,работает!!!
    Да где же она работает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форум.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	108744  
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  22. #22
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Авиа педали.

    Щас заработал, блин жаль что нет тормозов в педалях, может потом сделает автор
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  23. #23
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: Авиа педали.

    Цитата Сообщение от =RP=Urri Посмотреть сообщение
    Вопрос с нагрузкой решён положительно. Все новые девайсы идут с увеличеной нагрузкой. Всем тем, кто приобрёл педали ранее будет выслан комплект дороботки (маленькая бандеролька). Процесс доработки не сложный, делов на пол часа работы отвёрткой. Время это я так сказал, покуривая и запивая пивком.
    Кстати эта же тема есть и в "Магазине": http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60829
    Добавьте вторые обоймы с подшипниками на опорные площадки , или двухрядные подшипники , чтоб ступнедержатели не болтались .

  24. #24

    Ответ: Авиа педали.

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Добавьте вторые обоймы с подшипниками на опорные площадки , или двухрядные подшипники , чтоб ступнедержатели не болтались .
    Вы будете удивлены, а они и так не болтаются. Маленький секрет конструкции. Вроде ни кто не жаловался.

  25. #25

    Ответ: Авиа педали.

    ммм... а что должны болтаться? там вообще все как литое, из одного куска металла. может конечно со временем что-то измениться, но сейчас... Одно удовольствие ))
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •