???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 94

Тема: Противостояние или 41 год.

  1. #1
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Противостояние или 41 год.

    Оссосано это уже десятки раз, но позволю привести короткие характеристики групп советских и немецких самолетов в суровом 1941 году. Но не в историческом противостоянии реального 1941 года, а в том, что создано силумятором ЗС.
    Критерием было не столько выполнение или соответствие характеристик по "паспорту" летательного аппарата, а попытка сравнения соответствия соотношения сил.
    В качестве атаки рассматриваются лишь два положения Лоб в лоб и строго в шести часов.
    основные самолеты ВВС Красной армии.
    1. И-16
    не соответствует историческому реализму (ИР - далее).прежде всего за счет своей бронированности или малой уязвимости, высокой скороподьемности. преувеличенная мощь и эффективность вооружения. В лобовой атаке не оставляет шансов мессершмиту. При атаке с шести так же уничтожает цель мгновенно.
    2. И-15
    не соответствуе ИР. Недостаток - бронированность, эффективность вооружения. В лобовых не оставляет шансов мессершмиту.
    3. МиГ 40 41 г.
    в значительной степени соответствует ИР. Недостаток бронированность при атаке с шести. Так МиГ 3уд, крайне вяло реагирует на многочисленные попадания с шести часов.
    В лобовой имеет существенное преимущество. С подбитым двигателем леатет практически как с не поврежденным крайне значительное время.
    4. ЛаГГ 41г.
    не сотвествует ИР. Недостатки - высокая маневренность и скороподьемность. Преувеличенная эффективность вооружения.
    5. Як 1.
    Соответствует ИР. На фоне остальных самолетов ВВС имеет явно ослабленную защиту пилота, которая скорее должна присутствовать в И-16 или И-15, чем в более современном Яке.

    Немецкие Люфтваффе.
    1. Эмиль.
    Почти соответствует ИР. Недостаток - явно завышенная эффективность пушечного вооружения.
    2. Фридрих 2 и 4.
    соответсвуют ИР.
    Общие недостатки немецких самолетов против советских -
    1. повышенный расход топлива (советские самолеты в бою могут иметь преимущество заправляя меньшее количество топлива и тем самым облегчая самолет),
    2. Ненадежность двигателя в работе на критических режимах в бою (быстрый перегрев).
    3. Крайне чуствительная конструкция попаданий, выводящая практически сразу же самолет из боя.
    ну и куча всякого другого.

    Таким образом делается мой не совсем скромный вывод :
    1. Реальное историческое противостояние самолетов, что являлось, думаю, целью выхода ЗС в нем практически напрочь отсутсвует. Как ни жаль.
    2. Скучно, лично мне, летать на красный броневиках, за небольшим рядом исключений. Учится, летать и побеждать значительно интереснее на самолетаах ЛВ.
    3. создание реального исторического противостояния может и будет возможно, но не в данном симе (Извините господин Медокс), так как он идет путем увеличения разных диковинных крафтов, а не путем углубления реализма. Что возможно и правильно с точки зрения бизнеса, но незначительного числа поклонников серьезных ощущений.

    Ну а если начать далее анализировать, да и другие года, то вообще мрачно будет...

  2. #2
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,296

    Re: Противостояние или 41 год.

    Originally posted by JGr124_Jager12

    4. ЛаГГ 41г.
    не сотвествует ИР. Недостатки - высокая маневренность и скороподьемность. Преувеличенная эффективность вооружения.
    Мне он показался довольно "правильным" - ленивый в роле, инертный, на вертикаль лучше не поднимать и т.д. Как бы реально сырая машина нового типа. По сравнению с лаггом 43 года - просто ИдеальноРеалистичен.

  3. #3
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    ЛаГГ 41 года был действительно схож по описаниям, но по модели, которая была создана в ИЛ2 Штурмовик. Драться было крайне сложно, но увлекательно..

  4. #4
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Гон... Какой гон....
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #5
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Противостояние или 41 год.

    Originally posted by JGr124_Jager12
    Скучно, лично мне, летать на красный броневиках, за небольшим рядом исключений. Учится, летать и побеждать значительно интереснее на самолетаах ЛВ.
    Ну вот опять плач Ярославны , опять мессеры бумажные .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    08.09.2001
    Адрес
    Vinnitsa, Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    233
    "Шо опять?" (с) Жил был пес....
    Ну почему некоторые считают, что неправильная "кривая отклика" их рук, есть недостаток именно сима?

    ЗЫ: Есть такой замечательный отряд в ВЕФ "GG" и "SG1". Я давно подозреваю, что у них особенная версия ЗС. Ишаки у них ломаются от одной очереди, чайки ничего не могут им сделать в лобовых, а ЛАГГ их не догоняет и не может перевиражить.
    cogito ergo sum

  7. #7
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Да что самое интересное, у меня почему то МиГ-3 не летает с поврежденным движком сколь угодно долго, все как надо, обороты падают, тяну за линию фронта. А где было сказано что И-16, особенно Тип24, должен уступать "мессеру" в лобовой?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #8
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    864

    Верь только господу

    Красным надо летать на утках
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  9. #9
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by 7IAP Razor
    Я давно подозреваю, что у них особенная версия ЗС. Ишаки у них ломаются от одной очереди, чайки ничего не могут им сделать в лобовых, а ЛАГГ их не догоняет и не может перевиражить.
    Народ - чего сразу в одну сторону загибаете топик? Типа синие опять плачут, можно ведь и по другому разобрать этот вопрос. Я вчера на штуке ишака сбил, один на один, стрелок не помогал, перебил ему тяги а второй атакой сделал ПК - но это не показатель уберности штуки или правильности ДМ ишака. И я не верю что лагг43 может перевиражить ла5фн и поэтому топики подобного рода будут и должны появлятся.

  10. #10
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413
    Originally posted by 7IAP Razor
    "Шо опять?" (с) Жил был пес....
    Ну почему некоторые считают, что неправильная "кривая отклика" их рук, есть недостаток именно сима?

    ЗЫ: Есть такой замечательный отряд в ВЕФ "GG" и "SG1". Я давно подозреваю, что у них особенная версия ЗС. Ишаки у них ломаются от одной очереди, чайки ничего не могут им сделать в лобовых, а ЛАГГ их не догоняет и не может перевиражить.
    Razor v lobovye oni ne hodjat )))
    A ty by znal kak oni materjatsja (prichem po russki) kogda ich schkas taki dostaet metrov s 500-1000 ))))
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  11. #11
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    А я не верю что МиГ "В лобовой имеет существенное преимущество. С подбитым двигателем леатет практически как с не поврежденным крайне значительное время". Потому что знаю, что это не так.
    И я не верю что Ишак имеет завышеную мощь вооружения. 2*20мм ШВАК и 2*7.62 ШКАС, + двигатель воздушного охлаждения, более устойчивый к боевым повреждениям, а так же являющийся хорошей защитой пилота, против 1*15мм пушки и 2*7.62 пулемета, о каких шансах речь вообще???? Какой дурак ходит на Ф-2 в лоб Ишаку????
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #12
    Дело в том что ну очень уж неприятно когда не можешь оторватся на ф2 от ишака по прямой а он тебе перебивает тяги шкасом с 300-400 метров. Или когда ишак следует за мессом в пикирование и на скорости более 500 маневрирует да так что остается на хвосте у месса.

    Мне еще вот что думается - что будет если в ЗС попадет спитфайр с 2 пушками, который делает вираж за 18-19 секунд. По идее он должен быть не особо скоростной, но если посмотреть что сделали с ишаком то страшно становится какой ето будет убер

  13. #13
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934
    Дракула, это конечно неприятно, но разве это не твои проблемы - если ты не можешь от Ишака по прямой оторваться? Или позволяешь Ишаку на скорости 500 догнать тебя в пикировании а потом "маневрируешь" с ним на хвосте и удивляешься результату? No comments. Разве что повторить избитую истину, но это без толку.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188
    Ягер, ну зачем ты все это пишешь? Надеешься, что красные с тобой согласятся что-ли ? Вопрос в том, будет ли эта ситуация правиться и не менее важный вопрос КОГДА. Потому как все это актуально для ВЭФ, а в 45 г. исправленные ишаки и ЛАГГи уже не нужны.

    Впечатление такое, что красные самолеты в той или иной степени не доделаны. Вот и надо у МГ приватно спросить - будут ли красные крафты править или нет. ТОгда ждем МК108 и бум-зумим, бум-зумим, бум-зумим.

  15. #15
    Механик Аватар для =LAF=Jakudza
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    353
    Originally posted by JGr124_Dracula
    Мне еще вот что думается - что будет если в ЗС попадет спитфайр с 2 пушками, который делает вираж за 18-19 секунд. По идее он должен быть не особо скоростной, но если посмотреть что сделали с ишаком то страшно становится какой ето будет убер
    Хе, хе... Открывай прогу Alezza с данными по самолетам в ЗС (Il2 Compare). Там практически все красные самолеты с временем виража от 16 до 19 сек (меньше 20 сек) .
    Отсюда вопрос. На кой ляд им спитфайр с 2 пушками, который делает вираж за 18-19 секунд??? Чем он будет лучше??? Только хуже

  16. #16
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    Originally posted by Papay
    .......Вот и надо у МГ приватно спросить - будут ли красные крафты править или нет. ТОгда ждем МК108 и бум-зумим, бум-зумим, бум-зумим.
    Начнутся посты об убогости и несоответствии МК-108

  17. #17
    Originally posted by JGr124_Dracula
    Дело в том что ну очень уж неприятно когда не можешь оторватся на ф2 от ишака по прямой
    По-моему, как раз с этим проблем особых нет :confused:
    Или когда ишак следует за мессом в пикирование и на скорости более 500 маневрирует да так что остается на хвосте у месса.
    А это, IMHO, черта не И-16, а любого бота, что красного, что синего.

    Меня же вот что удивляет - почему при сравнительном равенстве вооружений (например Як-1 и F4) фанерные Яки отличаются куда большей живучестью, чем цельнометаллические мессеры.

    P.S. И еще интересный момент - отстрелить плоскость куда больше шансов при попадании под углом 180 гр., чем при 90 (атака сверху, снизу). Почему?
    I'm not young enough to know everything...

  18. #18
    заглядывающий Аватар для RohMA
    Регистрация
    13.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    284
    Originally posted by Max972

    P.S. И еще интересный момент - отстрелить плоскость куда больше шансов при попадании под углом 180 гр., чем при 90 (атака сверху, снизу). Почему?
    Ну тут-то как раз "всё правильно"(С)! Если стрелять в мишень под углом 90 - в ней будет калиберная дырка, а если 180 - продольная борозда. Мишень запросто ломается. Ну и с крылом, видимо, та-же история.
    Cadavera vera innumera...

  19. #19
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    Originally posted by Max972


    Меня же вот что удивляет - почему при сравнительном равенстве вооружений (например Як-1 и F4) фанерные Яки отличаются куда большей живучестью, чем цельнометаллические мессеры.

    А что именно по вашему мнению у Яка из фанеры ?
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  20. #20
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587
    Не меня это уже достало!
    Сколько можно ныть?
    Синие создают и создают топик за топиком , топик за топиком.
    Вон красный один товарищ в ироническом духе заикнулся в отместку его сразуже заткнули тему закрыли а они блин разводят этот базар до бесконечности.
    Старшой писал уже что он намерен следовать исторической действительности и не будет он прибавлять или убавлять самолеты по желанию тех или других. Достал он инфу самую близкую к реальности самую какую смог и от нее танцует. А недоделки или переделки Медокса все эти ФМ и ДМ он править не намерен и правильно делает.

    Поймите наконец это.
    И также поймите что даже если это было бы не так вы все равно бы не договорились. Это была бы одна из самих длинных и безрезультатных разборок за всю историю форума.

    Разговор типа у кого длиннее и тот заканчивается намного быстрее чем подобные темы.

    Ну что Ишак? Что? Что ты от него хочеш?
    Ну летает он сам по себе никому не мешает . куда ему до мерсов которые на него с высоты плюют?

    Так нет синих видите ли тянет с ним покрутиться . Им видите ли такой то вираж подавай и так далее. в горке мол тоже достает и все такое. ну ладно хватит правда чтоли.

    Элементарной жалости тут даже нету. Ну что ты хочеш убрать им маневренность убрать броню полить их сверху бензином чтоб от искры зажыгались не выдавать пилотам парашутов чтобы зажыво сгорали? Что потом красным остаентся делать? Слишком бетонный с 6?
    А где ты был когда в первом вефе вы рассекали на Железобетонных фоках?
    Летали тихо и не помню я чтобы ктото возникал- "почему у нас такой убер?"
    Так фиг вам убер и у него нашли в момент слабую точку.
    И был открыт бесчисленный счет ПК и разлюбили люфтвафели сей прекрасный самолет и пошло все сначала.

    Я почему столько пишу ,
    Прото в вефе нас уже 2 раза хост киданул стоим делать нечего по форуму гуляю да еще опять эта тема я просто не выдержал и все изложил. Если понравилось сочинение в следующий раз если появится подобная тема могу на километр подобное выложить.
    Но надеюсь что не появится. А вообще Ишак самый слабый самолет у красных . А миг несмортя на то что его считают слабым и зажигалкой в умелых руках смерть для синих.
    Запомни каким бы ни был ишак от него всегда можно уйти.
    В тоже самое время ишак какой бы мастер он ни был от мессера уйти не может. Вобщем к вашим услугам садитесь в ишак любой масти берите цепляйте себе все что угодно ксатти незабудь распечатать и положить всю книгу по всем там виражам и выкрутасам . Ишак же уберный так что пригодится.
    А мне дайте ( Ф4 нехочу - нечестно будет) дайте Ф2 который все оскорбляют и т.д. и посмотрим что будет.

    Кстати тоже самое могу повторить и в групе.


    Блин сорвался я наверно немного но по другому немогу.
    Сорри если кого задел.
    Крайний раз редактировалось CH; 20.10.2003 в 00:49.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  21. #21
    Знаете, Ягер, вы счастливый человек...
    Потому что вы точно знаете какой самолет соответствует "ИР", а какой нет.
    Про лобовые вообще читать смешно. Разве не считались они у пилотов люфтваффе лотереей? Ну так следуйте ист. реализму.
    По пункту 2 ваших выводов: Если вам действительно интересно "учиться летать и побеждать" на синих самолетах, то почему бы не делать это без таких постов?
    "повышенный расход топлива" если он подтверждается соответсвующими документами по движкам и если в ЗС то же самое, то почему бы нет?? Да, да, да! Красные могут заливать меньше бензина - все претензии к Вилли Мессершмиту! В чем проблема?? РЕАЛИЗЬМ! Ну признайте хоть один недостаток немецкого крафта!! Я лишний раз убеждаюсь что большая часть синих пилотов вскормлена мифами (контр-мифами) о супер-пуперности люфтвафферов. Даже такие уважаемые вирпилы как Вы.
    И прошу, не надо начинать "А ты хто такой?", "сколько у тебя постов и вылетов онлайн?".
    О том что перекосы есть и у синих, и у красных говорилось миллион раз, но синие каждый раз ноют и не очень-то это признают. Все должно разваливаться от вашего взгляда?
    И зачем поливать МГ и ОМ? Я лично не могу сделать сим лучше, поэтому счастлив что кто-то за меня сделал игру с восточным фронтом.

  22. #22
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219
    Лично моё мнение, что на данный момент в ВЭФ все самолеты соответствуют. У всех есть свои + и - .Т.е. я доволен. Не доволен только плохими хостами.
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  23. #23
    Механик Аватар для =LAF=Jakudza
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    353
    Скажите многоуважаемые в каком из патчей была корректировка "красных" крафтов? Или там все сразу правильно?
    Вот кстати интересная тема http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...5&pagenumber=1
    Я думаю, что Yo-Yo врать не будет. И что там получается, что -
    Цитата:
    "Так вот, если проделать простейшие вычисления, то получается, что даже на Н=0 вираж у Як-3 - 20.2/20.8 с, против 25/22 у Як-1. (Cy=1/Cy=1.2)."
    А сколько в игре? Конечно, "красным" кричать не надо про это
    А "синие"? То обороты подрежут, то скорость, то скороподъемность, но это все называется корректировка ТТХ

  24. #24
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934
    Уважаемый, а какое отношение имеет обсуждение времени виража Як-3 к теме этого топика - "Противостояние или 41 год."?

  25. #25
    Все правильно Ягер написал.
    Против хорошей команды С ТС на мигах или на ишаках 24 у ОКЛ в вефе нету шансов на ф2. Ето же смешно, 3 попадания с пулеметного мига двигатель дымит и управление повреждено. Иными словами 2-3 попадания и ф2 уже не летит. Раз я попал в лаг3 ровно 90 раз на е4, при этом он спокойно сел у себя на филде. Единственный самолет, сапостовимый с ф2 это як1.
    В командной игре , коей является веф, важны пушки и броня. На данный момент у ВВС в веф есть и то и другое. А в жизни самолеты ВВС данного периода горели как свечки, также как допатчевый миг. Пулеметы как были дерьмо так и остались у ОКЛ. Откуда такая разница на 50 метрах? Бред.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •