???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 80

Тема: Высокая технология (оффтоп из Почему мы остановились?)

  1. #1

    Высокая технология (оффтоп из Почему мы остановились?)

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Я искренне рад за Вас.
    Но, к сожалению, таких как Вы меньшинство.
    Вообще-то, если Вы живёте "в отличии от меня", то Вы живёте в другой стране (не в России)
    Я не хочу Вас переубеждать - это бесполезно! Я пишу то, как вижу - вы - как видите Вы.
    Но пропагандистских ура-патриотических лозунгов можно и по-меньше.
    Лучше бы факты приводили в доказательство своих слов.
    Причём, не на уровне "у меня всё ништяк", а на уровне "я работаю на прекрасном предприятии, полностью оснащённом российской техникой, укомплектованном первоклассными российскими специалистами и выпускаю то, что любой из Вас может ежедневно видеть на прилавках магазинов, в любом российском городе..." ну и конкретики бы немножко .
    Ещё раз повторюсь, не надо лгать на мою страну !!!
    У меня не было такого выражения "у меня всё ништяк", что за ложь ? Что это за передёргивание фактов ? Откуда такое презрение к стране ? Что Вы себе позволяете ?

    Я думаю, что надо поставить данного человека в рамки правил данного форума.

    Ещё раз повторюсь, это я работаю на серьёзном предприятии, которое занимает достойное место в гражданской экономике страны. На данном предприятии достаточно высококвалифицированных кадров, то есть оно по определению держится на технарях и производит продукцию, которая востребована не только в России но и в других странах. Заранее предупреждаю, это не сырьё, это продукт достаточно технологичный, что бы его производить нужны специалисты. Сразу уточню, зарплаты достаточно хорошие. Не бедствуем.

    По поводу оборудования, основное технологическое оборудование, изготовлено у нас, в нашей стране, сейчас на его смену идут современные западные аналоги, выпускаемые на наших предприятиях, которые ничем не уступают лучшим образцам выпускаемым на западе и в Америке.
    По поводу продукции которую мы выпускаем, в магазине её не купить, ещё раз повторюсь, высокотехнологичное производство. Но зато, каждый день, каждый час, Вы пользуетесь ей, даже сейчас, сидя за компьютеров, Вы льёте грязь на страну, пользуясь тем, что мы выпускаем. Даже отходя от компьютера, Вы смотрите телевизор, слушаете музыку, всё равно Вы используете наш труд, дороговый вы наш "товарищь". Часть продукции мы продаём в западные страны, ещё никто не морщился и отказывался.
    Догадались ?
    Или ещё нужно пояснение ?
    Я работаю на одной из Российских Атомных электростанций. Где на самом деле, без профессионалов и грамотных специалистов, сделать ничего нельзя. В отличии от таких людей как Вы, я могу утверждать, Россия работает. Количество электроэнергии отпускаемой, растёт, нагрузка с каждым годом увеличивается. И мы видим, что на самом деле происходит.

    Не надо мешать с грязью нашу Родину. Не надо пытаться говорить, антироссийскими штампами.
    Крайний раз редактировалось =SF=Andre; 17.08.2008 в 17:06.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  2. #2
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    Я работаю на одной из Российских Атомных электростанций. Где на самом деле, без профессионалов и грамотных специалистов, сделать ничего нельзя. В отличии от таких людей как Вы, я могу утверждать, Россия работает. Количество электроэнергии отпускаемой, растёт, нагрузка с каждым годом увеличивается. И мы видим, что на самом деле происходит.

    Не надо мешать с грязью нашу Родину. Не надо пытаться говорить, антироссийскими штампами.
    Знаете, в 500 метрах от моего дома находится высокотехнологическое предприятие, ранее поставлявшее высокотехнологическое сырьё для Вашей высокотехнологической АЭС и высокотехнологически перерабатывавшее высокотехнологические отходы от неё (догадываетесь о чём я?)
    Так вот, это было одно из тех предприятий, на чьи деньги строился целый микрорайон. И не только строился, но и обслуживался, и снабжался.
    Сегодня, высококласные специалисты этого предприятия, в связи с сокращением производства (а значит и штатов), целыми коллективами идут на заводы жби, на работу "бери больше, дыши чаще" и занимаются обслуживанием высокотехнологических газовых котлов.
    Это так - лирическое отступление.
    А теперь по поводу энергопотребления и роста производства.
    Если уж зашла речь о повседневном использовании - перечислите, пожалуйста, всю российскую электротехнику последних 5 лет производства, стоящую в Вашей квартире.
    И заодно попытайтесь вспомнить сколько энергоёмкой техники (водонагреватели, микроволновки, компьютеры, телевизоры...) было в Вашей квартире 5 лет назад и сколько сейчас.
    Кстати, на работе Вы по-прежнему, как на
    ЧАЭС используете ламповые вычислители и самописцы или таки высокопроизводительные компьютеры Российского производства?

    Хватит гнать пургу.
    Я НЕ поливаю грязью Россию, я живу В ЭТОЙ стране, и потому, я не хочу, чтобы саакоподобные возомнили себя господами мира и ценой русских жизней, раздували щёки от гордости, призывали к новым войнам, получив дозу патриатизма от победы над обосравшимися грузинами.
    Нужно отстаивать российские интересы?
    Безусловно!
    Но нужно делать это с трезвой головой и точным пониманием границ возможного.
    При всей моей нелюбви и недоверии к нынешней Российской власти, я вижу, что среди них нет авантюристов и безмозглых идиотов, и объясняю себе их действия - именно способностью вовремя остановиться, не швырнув страну в пропасть ради сиюминутной пирровой победы.
    И Вам советую включать обе половины мозга по-чаще.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    Не обязательно врать. Можно просто подавать информацию избирательно.
    О чем-то умалчивать.
    К сожалению, в информационной войне чаще побеждает тот, кто даёт больше информации низкого или вообще никакого качества, чем тот, кто даёт правдивую информацию дозированно.
    Вобщем-то информ война - это в любом случае промывание мозгов. И быть в ней победителем - не всегда благо - мозги иногда возвращаются через некоторое время.
    Крайний раз редактировалось Mirnyi; 17.08.2008 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Хватит гнать пургу.
    Я ещё раз настоятельно рекомендую, прекратить лить грязь на мою страну, в Ваших словах сквозит или полное непонимание, или заказ.
    Хватит врать.
    По поводу бытовой техники, Америка тоже не выпускает цветные телевизоры и что, считать их придатком Японии ?
    Так Вас надо понимать ?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Кстати, на работе Вы по-прежнему, как на
    ЧАЭС используете ламповые вычислители и самописцы или таки высокопроизводительные компьютеры Российского производства?
    Ещё раз, прекратите лгать ЧАЭС находится на Украине и уже закрыта.
    На нашей станци есть оборудование, которое выпущенно вопреки всем запретам Американского госдепа (читайте поправку Джеймса - Веника) на высокотехнологическое оборудование. То есть Россия всё, что может делает, с нами воюют по всем фронтам. А тут ещё и Ваши лживые и пропитанное ненавистью сообщения.
    Не дождётесь, что не купим сделаем сами.
    Ещё раз предлагаю Вам не лгать и не смешивать всё в одну кучу.
    Крайний раз редактировалось =SF=Andre; 17.08.2008 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  4. #4
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    По поводу бытовой техники, Америка тоже не выпускает цветные телевизоры и что, считать их придатком Японии ?
    Так Вас надо понимать ?

    Добавлено через 6 минут

    Ещё раз, прекратите лгать ЧАЭС находится на Украине и уже закрыта.
    На нашей станци есть оборудование, которое выпущенно вопреки всем запретам Американского госдепа (читайте поправку Джеймса - Веника) на высокотехнологическое оборудование. То есть Россия всё, что может делает, с нами воюют по всем фронтам. А тут ещё и Ваши лживые и пропитанное ненавистью сообщения.
    Не дождётесь, что не купим сделаем сами.
    Ещё раз предлагаю Вам не лгать и не смешивать всё в одну кучу.
    А я ещё раз предлагаю подумать над Вашей позицией.
    В америке не выпускают телевизоров?
    Зато работает машиностроение.
    А мерика не торгует электроэнергией?
    Зато и не собирает по всему миру ядерные отходы и не продаёт уран.
    Что не продадут - сделаем?
    Сделаем! Когда будет поздно. Потому, что чтобы сделать с нуля компьютер, например, нужно поднять из руин несколько отраслей промышленности.
    В электронике - мы даже не в первой сотне, пожалуй.
    И так практически любая отрасль (кроме нефтяной, цветной металлургии, химии на примитивном уровне)
    Слава богу, ядерная энергетика - это то, что мы ещё не потеряли и дай бог не потеряем. Тут Вы правы.
    Но и развития особого не предвидится пока.
    (Год постройки Вашей АЭС вспомните.)

    Предлагаю прекратить махровый оффтоп.
    Вы высказались, я высказался - кто прав, а кто не очень - жизнь покажет.
    С удовольствием бы поменял своё мнение о Российской экономике, но не вижу повода.

  5. #5

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А я ещё раз предлагаю подумать над Вашей позицией.
    В америке не выпускают телевизоров?
    Зато работает машиностроение.
    А мерика не торгует электроэнергией?
    Зато и не собирает по всему миру ядерные отходы и не продаёт уран.
    Что не продадут - сделаем?
    Сделаем! Когда будет поздно. Потому, что чтобы сделать с нуля компьютер, например, нужно поднять из руин несколько отраслей промышленности.
    В электронике - мы даже не в первой сотне, пожалуй.
    И так практически любая отрасль (кроме нефтяной, цветной металлургии, химии на примитивном уровне)
    Слава богу, ядерная энергетика - это то, что мы ещё не потеряли и дай бог не потеряем. Тут Вы правы.
    Но и развития особого не предвидится пока.
    (Год постройки Вашей АЭС вспомните.)

    Предлагаю прекратить махровый оффтоп.
    Вы высказались, я высказался - кто прав, а кто не очень - жизнь покажет.
    С удовольствием бы поменял своё мнение о Российской экономике, но не вижу повода.
    Машиностроение наше работает, назовите хоть одно изделие, которое не может сделать наше машиностроение ? Назовите.
    Нашему машиностроению доступно всё, от производства самолётов, до уборочной техники. Вы понимает какой потенциал ? Хоть на секунду задумайтесь. Я могу Вам искренне сказать, мало таких стран как мы, которые могут это сделать своими силами. Таких стран практически нет. Всемирная интеграция делает своё дело. Сейчас наше машиностроение не гнушается так скажем обменом разработками, то есть мы вопреки Америки потихоньку входим в различные структуры, которые на самом деле нужны нам. Без них мы не можем поставить своё оборудование на запанный рынок. Есть живые примеры, например выпуск магистрального самолёта компанией «Сухого».

    По поводу урана, поймите простую вещь, большая конкуренция, мы обслуживаем свои реакторы, в договорах есть красной чертой пункт, что Россия обязуется вывозить отработанное топливо, используемое на отечественных реакторах. Смысл очень простой, не надо делать круглые глаза, наработка наших реакторов, это топливо для реакторов РБМК, то есть получая отработанное топливо, мы его используем как топливо на других типах реакторов. Мы должны забирать своё топливо. А вот по поводу, мы забираем чужое, не надо лгать, законодательно, запрещена поставка отходов или отработанного топлива не используемых на наших реакторах. То есть мы чужое в свою страну не везём, но свои реакторы, которые находятся в разных уголках мира мы поддерживаем. Техподдержка, как у Майкрософта (шучу).

    В электронике как не печально мы в лидерах, все наши разработки используются на все 100% и более, вспомните Алфёрова, да и не только. Например наш соотечественник один из тех, кто создал математическую модель современной процессорной техники, ему в Советском Союзе не дали развернутся, пришлось эмигрировать в США, таких примеров множество. Не хочу утомлять всех. Но хочу сказать только одно, что во всех радиоэлектронных устройствах, которыми мы пользуемся каждый день, есть часть наших Российских учёных. Надо гордится своей страной и делать всё, что бы наши учёные, смогли реализовать себя на исторической родине.

    P.S. Можно остановить так называемый офтоп, но с одним условием., что вы должны прекратить безосновательные нападки на Россию.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  6. #6
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    Машиностроение наше работает, назовите хоть одно изделие, которое не может сделать наше машиностроение ? Назовите.
    Нашему машиностроению доступно всё, от производства самолётов, до уборочной техники. Вы понимает какой потенциал ? Хоть на секунду задумайтесь. Я могу Вам искренне сказать, мало таких стран как мы, которые могут это сделать своими силами. Таких стран практически нет. Всемирная интеграция делает своё дело. Сейчас наше машиностроение не гнушается так скажем обменом разработками, то есть мы вопреки Америки потихоньку входим в различные структуры, которые на самом деле нужны нам. Без них мы не можем поставить своё оборудование на запанный рынок. Есть живые примеры, например выпуск магистрального самолёта компанией «Сухого».
    Мы с Вами либо живём в разных странах, либо разговариваем на разных языках...
    Я Вам говорю - покажите хоть одно изделие, выпускаемое нашим машиностроением, а Вы спрашиваете какое изделие мы бы не могли выпускать...

    И приводите доводы в виде разработок наших учёных, выпускаемых всем миром, кроме нас.
    И ещё теоретически выпускаемый суперджет, собранный по нитке со всего мира и до сих пор не имеющий сертификатов.
    Я вам говорю, что летаем на подержанных иномарках, ездим на таких же, даже чай кипятим в китайских чайниках, едим забугорную сою, ссым в забугорные унитазы...
    А Вы мне - про мифические потенциалы "от сельхозтехники...".
    Я живу в городе, где до развала Союза было более десятка машиностроительных предприятий, выпускавших технику на уровне средней забугорной (а кое-кто - и на уровне гораздо выше среднего, прямо скажем - лучшую - не мифические суперджеты, а реальные су-25, 27).
    И я вижу в каком состоянии эти предприятия сейчас - я собственными глазами, каждый день вижу это "машиностроение".
    Не пытайтесь меня убедить в том, что всё ок. Я вижу факты!
    Цитата Сообщение от =SF=Andre Посмотреть сообщение
    По поводу урана, поймите простую вещь, большая конкуренция, мы обслуживаем свои реакторы, в договорах есть красной чертой пункт, что Россия обязуется вывозить отработанное топливо, используемое на отечественных реакторах. Смысл очень простой, не надо делать круглые глаза, наработка наших реакторов, это топливо для реакторов РБМК, то есть получая отработанное топливо, мы его используем как топливо на других типах реакторов. Мы должны забирать своё топливо. А вот по поводу, мы забираем чужое, не надо лгать, законодательно, запрещена поставка отходов или отработанного топлива не используемых на наших реакторах. То есть мы чужое в свою страну не везём, но свои реакторы, которые находятся в разных уголках мира мы поддерживаем. Техподдержка, как у Майкрософта (шучу).

    В электронике как не печально мы в лидерах, все наши разработки используются на все 100% и более, вспомните Алфёрова, да и не только. Например наш соотечественник один из тех, кто создал математическую модель современной процессорной техники, ему в Советском Союзе не дали развернутся, пришлось эмигрировать в США, таких примеров множество. Не хочу утомлять всех. Но хочу сказать только одно, что во всех радиоэлектронных устройствах, которыми мы пользуемся каждый день, есть часть наших Российских учёных. Надо гордится своей страной и делать всё, что бы наши учёные, смогли реализовать себя на исторической родине.

    P.S. Можно остановить так называемый офтоп, но с одним условием., что вы должны прекратить безосновательные нападки на Россию.
    Проблема лишь в том, что до того, как отходы станут топливом, с ними нужно очень крепко поработать - и не в реакторе - за толстыми бетонными стенами.
    А про преступную сделку ЕБН о продаже 235 урана Вам слышать не приходилось?
    А про закрытие реакторов по промышленному производству оружейного плутония - закрытие с участием "партнёров"?
    А про развал единой энергосистемы?

    Меняется ли что-то к лучшему?
    Хочется верить, что да.
    Но чертовски медленно!

    P.S.
    Смысл очень простой, не надо делать круглые глаза, наработка наших реакторов, это топливо для реакторов РБМК, то есть получая отработанное топливо, мы его используем как топливо на других типах реакторов.
    Уж совсем оффтоп
    Разве на РБМК основа топлива не обогащённый U235?
    Не слышал, что его ПРОИЗВОДЯТ в реакторах - разве что выделяют недосгоревший из отработанного топлива.
    Поправьте если ошибаюсь. (можно в личку)
    Крайний раз редактировалось Mirnyi; 17.08.2008 в 20:42.

  7. #7

    Ответ: Почему мы остановились?

    Предложение товарищам энергетикам: давайте обсуждать будни совет... российских АЭС в другой ветке

  8. #8
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Мы с Вами либо живём в разных странах, либо разговариваем на разных языках...
    Я Вам говорю - покажите хоть одно изделие, выпускаемое нашим машиностроением, а Вы спрашиваете какое изделие мы бы не могли выпускать...
    По тому чем я сейчас анимаюсь - прорву различно строительной тезники. Краны строительные, бетономешалки, подъемники и прочая и прочая и прочая. И, кстати, проигресс - и быстрый прогресс налицо, как в количестве, так и в качестве.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #9
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Мы с Вами либо живём в разных странах, либо разговариваем на разных языках...
    Я Вам говорю - покажите хоть одно изделие, выпускаемое нашим машиностроением, а Вы спрашиваете какое изделие мы бы не могли выпускать...
    ...
    Меняется ли что-то к лучшему?
    Хочется верить, что да.
    Но чертовски медленно!
    Ага, еще бы подрались тут! Покажите - ну я позавчера был на заводе, который скромно называется "базой" в составе компании из топливной сферы. Рост производства - 50% в год. Реальный. Станки - новые и старые, когда в старый блок управления приделывают новую цифровую начинку. Работают только на нефтянку, зато много общаются с "соседями" из ВПК - заказы пришли, работа идет. Загрузка растет, рабочих не хватает, наверное, все по форумам сидят да друг другу показывают продукцию
    Машиностроение выходит в плюс. Да, медленно, но один х** на месте больше стоять не собираются. Поэтому может хватит друг другу "открывать глаза" ?
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  10. #10

    Ответ: Почему мы остановились?

    А-спид
    Ты же знаешь, какой я твой критик в теме "компьютерное железо", поэтому твоё личное мнение, меня всегда интересовало и не было ни одного сообщения, которое я бы не прочитал. То есть, когда ты говорил аргументированно и жёстко, то тогда я читал и делал выводы, а вот когда грань размывалась, то тогда не мог удержатся, иногда критиковал твою позицию.
    Теперь ситуация другая, всё меняется. Нужно правде смотреть в глаза, нашу страну штурмуют, унижают, оскорбляют. Пытаются показать, что в России живут недочеловеки, я категорически против. Против оскорбления и унижения нашей Родины. Мы должны быть вместе, что бы противостоять неприкрытой агрессии.
    Сейчас, на страницах данного форума, который любим многими, осуществляются нападки на нашу страну, скрытые и явные, я на самом деле хочу сказать только одно. Нужно понять, кто друг нам, а кто враг.

    А-спид пиши, говори, тебя читают тысячи людей.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  11. #11
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    И, кстати, ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ОСЕТИЯ???
    Мы же пытаемся разобраться в причинах того, что остановились в Грузии. И частично сдали военную победу ради каких-то целей.
    Цели эти, видимо, политические. Но не в смысле того, что Россия испугалась военных последствий - ИМХО раздувать 3-ю мировую никто бы из самых безмозглых противников России не стал бы. А в смысле минимизации экономических последствий, которые могли быть для России не менее серьёзными.
    И причина такой возможности - в слабой, зависимой от запада экономике России.
    Я по-прежнему не считаю, что экономика России самодостаточна даже для обеспечения выживания Российского населения, в случае экономической блокады, не говоря о сохранении того уровня потребления, который на сегодня стал привычен нам всем.

    2 Аспид,
    Совсем недавно, в другой теме ты нахваливал китайскую строительную технику.
    Что-то круто поменялось с тех пор?

    И ещё раз - я не считаю Россиян недочеловеками, а Россию недостраной.
    Я считаю, что Российское общество, Российская экономика серьёзно, очень серьёзно больны. Образно говоря, больны вирусом бездумного потребительства, занесённым нам теми самыми западными "друзьями", против которых сегодня Россия воюет на информационном и даже военном фронте.
    Больны сильнейшей нефте-газо-сырье-зависимостью. И эти болезни нужно лечить, а не игнорировать - для того, чтобы рано или поздно, мы могли реально отстаивать интересы России на всех фронтах, без оглядки на западных спонсоров того или другого местного фюрера, чтобы, при необходимости, имели возможность стукнуть по столу кулаком, защищая наших граждан в любой точке мира.

    А Вы говорите - "антироссийские лозунги"....

  12. #12
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Ответ: Почему мы остановились?

    ну а что тут сказать. большой заказ на рынке рабочей силы со стороны нефтегазометаллодобывающих предприятий. стабильные экономические процессы в этой области дают рост сфере услуг. а рынок труда не резиновый. в промышленность и производство уже не хотят идти люди. остаётся надеяться, что промышленность вытянет оборонный заказ. если бы промышленность поднимали волевым решением, мы бы все жили сильно хуже.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  13. #13
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от ender Посмотреть сообщение
    ну а что тут сказать. большой заказ на рынке рабочей силы со стороны нефтегазометаллодобывающих предприятий. стабильные экономические процессы в этой области дают рост сфере услуг. а рынок труда не резиновый. в промышленность и производство уже не хотят идти люди. остаётся надеяться, что промышленность вытянет оборонный заказ. если бы промышленность поднимали волевым решением, мы бы все жили сильно хуже.
    Люди не хотят идти на производство, потому что просто не знают, что квалифицированный рабочий на станке с ЧПУ меньше 25-30 т.р. в месяц не получает, а в офисах - переизбыток кретинов, готовых работать за 10-12 т.р., и больше поэтому никто пока низшему звену менеджеров в провинции не платит. А ПТУ и универы готовят менеджеров, причем еще и хреновых, а они нам уже не нужны. Медведев правильно сказал, что в России нужно сократить число универов, потому что НУЖНЫ ДРУГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. Задолбало уже одно и то же говорить - реально работающие предприятия нуждаются в квалифицированных кадрах. Рынок труда не резиновый - это правда, если готовить одних офисных сидельцев и сиделок. Промышленность придется поднимать военнным решением, но не решением всех под ружье, а организацией системы управления и подготвоки кадров со строгостью армейской дисциплины.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Мы же пытаемся разобраться в причинах того, что остановились в Грузии. И частично сдали военную победу ради каких-то целей.
    Цели эти, видимо, политические. Но не в смысле того, что Россия испугалась военных последствий - ИМХО раздувать 3-ю мировую никто бы из самых безмозглых противников России не стал бы. А в смысле минимизации экономических последствий, которые могли быть для России не менее серьёзными.
    И причина такой возможности - в слабой, зависимой от запада экономике России.
    Я по-прежнему не считаю, что экономика России самодостаточна даже для обеспечения выживания Российского населения, в случае экономической блокады, не говоря о сохранении того уровня потребления, который на сегодня стал привычен нам всем.....
    Зависимость от запада - вопрос времени и политической воли. В том же машиностроении - нельзя сделать ВСЁ для станка у себя, нужно покупать лучшее и за границей и кооперироваться с европейскими производителями, что сегодня часто делается. 100% изолированнная экономика это круто, но в военное время. Должна быть отработана возможность такого варианта, но без перегибов в виде позднесоветского маразма (5 лет осваивали производство одной вещи, а за то время разработки привели к новому поколению, раза в 2 эффективнее).
    Согласен - работы море. Нужно ее всем делать. Не можем идти на завод или самим что-то производить - ударим на идеологическом фронте.
    Только без упадничества.
    Крайний раз редактировалось T4-2; 18.08.2008 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  14. #14
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    Люди не хотят идти на производство, потому что просто не знают, что квалифицированный рабочий на станке с ЧПУ меньше 25-30 т.р. в месяц не получает, а в офисах - переизбыток кретинов, готовых работать за 10-12 т.р., и больше поэтому никто пока низшему звену менеджеров в провинции не платит. А ПТУ и универы готовят менеджеров, причем еще и хреновых, а они нам уже не нужны. Медведев правильно сказал, что в России нужно сократить число универов, потому что НУЖНЫ ДРУГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. Задолбало уже одно и то же говорить - реально работающие предприятия нуждаются в квалифицированных кадрах. Рынок труда не резиновый - это правда, если готовить одних офисных сидельцев и сиделок. Промышленность придется поднимать военнным решением, но не решением всех под ружье, а организацией системы управления и подготвоки кадров со строгостью армейской дисциплины.

    Добавлено через 5 минут


    Зависимость от запада - вопрос времени и политической воли. В том же машиностроении - нельзя сделать ВСЁ для станка у себя, нужно покупать лучшее и за границей и кооперироваться с европейскими производителями, что сегодня часто делается. 100% изолированнная экономика это круто, но в военное время. Должна быть отработана возможность такого варианта, но без перегибов в виде позднесоветского маразма (5 лет осваивали производство одной вещи, а за то время разработки привели к новому поколению, раза в 2 эффективнее).
    Согласен - работы море. Нужно ее всем делать. Не можем идти на завод или самим что-то производить - ударим на идеологическом фронте.
    Только без упадничества.
    С последним - согласен с оговоркой.
    Есть т.н. стратегические отрасли, где интеграция с соседями должна быть очень ограничена. И это вовсе не производство патронов или ракет, а всё, что касается жизнеобеспечения населения. В первую очередь - сельское хозяйство, энергетика.
    Но и в других отраслях возможность функционирования без инъекций импорта должна быть предусмотрена. Либо возможность получать импорт из разных источников, между собой не связанных. Это - основы экономической безопасности... чего угодно - от коммерческого предприятия, до государства.

    А по первому (про рынок труда и специалистов).
    Ситуация в стране до сюрреализма парадоксальная - на рынке труда дефицит и специалистов, и рабочих мест. Одновременно!
    Не в последнюю очередь из-за того, что быть рабочим у станка просто НЕ ПРЕСТИЖНО.
    Много дешёвых клерков? Ещё больше дешёвых рабочих.
    И если из дешёвого рабочего можно сделать классного специалиста на производстве, специалиста любого уровня, то из дешёвого "мэнагера" нихрена хорошего не выйдет никогда.
    А теперь посмотрите на требования при приёме на работу и на обратные претензии того, кто пришёл устраиваться на работу!
    Получивший корки о высшем образовании, мнит себя высококлассным специалистом (сам ни разу не побывав на производстве - не поголовно но очень много таких "спецов" с амбициями). Предприятие требует наличие профессионального образования и опыта работы (не считая того, что молодой специалист должен быть самообеспечен полностью в бытовом плане - в начальный уровень з/платы и гарантий никак не вписывается ни ипотека, ни более-менее серьёзный кредит).
    Тупик, однако!
    Куда пойдёт работать выпускник? На низшую ставку рабочего или на должность "менеджера по продажам", где, по-крайней мере, есть возможность "заработать" процент от сделки - явно или в качестве "отката"?
    И ещё - если посмотреть не на минимальную з/плату за протирание штанов в офисе и среднюю квалифицированного рабочего, а на минимум/максимум там и там - станет понятнее почему в стране сложилась такая дебильная ситуация, не выгодная ни работникам, ни работодателям.
    Когда есть выбор между спекуляцией и производством, и государство стоит в стороне, не помагая делать "правильный" выбор, тогда имеем то, что имеем.

    Снова написал много букв и, вероятно, буду воспринят как злостный оффтопер и враг России.

  15. #15
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Ситуация в стране до сюрреализма парадоксальная - на рынке труда дефицит и специалистов, и рабочих мест. Одновременно!
    Не в последнюю очередь из-за того, что быть рабочим у станка просто НЕ ПРЕСТИЖНО.
    Много дешёвых клерков? Ещё больше дешёвых рабочих.
    И если из дешёвого рабочего можно сделать классного специалиста на производстве, специалиста любого уровня, то из дешёвого "мэнагера" нихрена хорошего не выйдет никогда.
    А теперь посмотрите на требования при приёме на работу и на обратные претензии того, кто пришёл устраиваться на работу!
    Получивший корки о высшем образовании, мнит себя высококлассным специалистом (сам ни разу не побывав на производстве - не поголовно но очень много таких "спецов" с амбициями). Предприятие требует наличие профессионального образования и опыта работы (не считая того, что молодой специалист должен быть самообеспечен полностью в бытовом плане - в начальный уровень з/платы и гарантий никак не вписывается ни ипотека, ни более-менее серьёзный кредит).
    Тупик, однако!
    Куда пойдёт работать выпускник? На низшую ставку рабочего или на должность "менеджера по продажам", где, по-крайней мере, есть возможность "заработать" процент от сделки - явно или в качестве "отката"?
    И ещё - если посмотреть не на минимальную з/плату за протирание штанов в офисе и среднюю квалифицированного рабочего, а на минимум/максимум там и там - станет понятнее почему в стране сложилась такая дебильная ситуация, не выгодная ни работникам, ни работодателям.
    Когда есть выбор между спекуляцией и производством, и государство стоит в стороне, не помагая делать "правильный" выбор, тогда имеем то, что имеем.

    Снова написал много букв и, вероятно, буду воспринят как злостный оффтопер и враг России.
    Как раз наоборот - не оффтопер, а человек из понимающих процессы. Хотя критерий з/платы здесь еще не самый главный - главное это - отношение к труду другого. Когда кто-то рожи кривит сидя в офисе от слесаря или человека в спецовке у станка, то нужно ему просто почаще объяснять, что глянца на всех не хватит, и офисов - тем паче. Второй момент - дебилоидов растит ТВ и газеты типа "комсомолок" и "мк". Когда новость про новые трусы бритни спирс за 40 тыс.у.е. и очередного любовника старухи пугачевой стоит на первом месте, а реально интересное про новое изобретение или положительные перемены на крупнейшем заводе - либо в конце либо его нет. А каналы типа МузТв и МТВ - это основной хлеб юных дебилоидов плюс ТНТ со всякими рашами и тупыми домами-2. Поток говна и разложения идет оттуда. Мы по большей части это понимаем, но ни чего не можем сделать. Ну нет у меня рычага потушить американский дебилизм и кальку с него на экранах! Идеология государственная до-о-о-лго формируется. РТР что-то пытается в Вестях говорить, да по РБК много интересного можно узнать. Но это для тех, кто умеет думать. А как можно научить думать кретина, который по-русски через 2 мата 1 слово говорит, зато мечтает о крутой тачке как у негра на МТВ, море пива и чтобы не работать???
    Вот вся эта нечисть в большом кол-ве идет трудоустраиваться. Куда? Ну уж явно не на завод. Хотя, нужна ли она там? Риторический вопрос.
    Блин, море наговорил. Сам себе поражаюсь - сколько эмоций.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Высокая технология (оффтоп из Почему мы остановились?)

    Складывается ощущение, что на заводе рай земной. Слава, почет, много денег. Так, чисто к слову, работа у станка- это нелегко, судя по опыту. Шум, грязь, масло, опилки, мозоли, одна и та же занудная операция от звонка до звонка. В офисе, опять же по опыту, гораздо комфортнее и спина не болит, причем у мелких офисных работников, головных болей, да забот не больше, чем у рабочего. Точно также, смену кончил и гори оно все. Потом, перспективы. В офисе есть иллюзорная перспектива стать важным богатым бизьнесьменом на лексусе. Для молодого человека это важно. У станка даже такой перспективы нет. Вот поди и завлеки молодежь на заводы.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  17. #17
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Ответ: Почему мы остановились?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    По тому чем я сейчас анимаюсь - прорву различно строительной тезники. Краны строительные, бетономешалки, подъемники и прочая и прочая и прочая. И, кстати, проигресс - и быстрый прогресс налицо, как в количестве, так и в качестве.
    Сегодня зашёл к друзьям на станцию метро.Там камеры наблюдения немецкие,подшипники японские,вобщем практически всё импортное.А вот более лучшие камеры наблюдения(которые можно замаскировать под любой плафон)выпускаемые ЛОМО-идут в Израиль.К примеру все или практически все редукторы для вертолётов-выпускает Красный Октябрь,но опять-же за границу.В принципе можно перечислить много всего.На вскидку,с ходу вспоминаются несколько предприятий для внутреннего пользования-станочное производство,выпуск вакуумных упаковок и т.д.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ender Посмотреть сообщение
    ну а что тут сказать. большой заказ на рынке рабочей силы со стороны нефтегазометаллодобывающих предприятий. стабильные экономические процессы в этой области дают рост сфере услуг. а рынок труда не резиновый. в промышленность и производство уже не хотят идти люди. остаётся надеяться, что промышленность вытянет оборонный заказ. если бы промышленность поднимали волевым решением, мы бы все жили сильно хуже.
    Народ прежде всего идёт туда-где больше платят.Потом уже смотрятся условия работы,а вот какая отрасль-большинству пофиг.
    Крайний раз редактировалось ЧК(Б); 18.08.2008 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  18. #18
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Высокая технология (оффтоп из Почему мы остановились?)

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Потом, перспективы. В офисе есть иллюзорная перспектива стать важным богатым бизьнесьменом на лексусе. Для молодого человека это важно. У станка даже такой перспективы нет. Вот поди и завлеки молодежь на заводы.
    Именно, что иллюзорная.
    Людей, способных ДЕЛАТЬ бизнес не больше, чем виртуозов-станочников.
    Остальное - только возможность украсть и обмануть и того, кто у станка (этого не сделать - часто уже моветон среди "среднего звена"), и того, кто делает бизнес - он, как правило слабодоступен и занят вовсе не охраной собственного кошелька.
    Те, кто только и делает, что следит чтобы его не обокрали - сами воры.

    Ни внятной кадровой политики, ни пропаганды реальной экономики, в России пока нет - скорее антипропаганда и со стороны "правозащитников", и со стороны "ура-патриотов", и со стороны "пятой колонны демократического оплота мира".
    Спросите любого выпускника школы - хотел бы он работать у станка, на заводе?
    Чаще всего, вопрошающего примут за ненормального.
    Как это ?
    Он - надежда и опора страны - и не супербизнесмен из "санта-барбары", ворочающий мировыми биржами, и не великий учёный/художник/артист??
    Нужно-то всего-навсего
    отучиться в крутом платном ВУЗЕ - и найти свою "нишу".
    А армия, завод... это для лузеров!

  19. #19
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Ответ: Высокая технология (оффтоп из Почему мы остановились?)

    ИМХО. Экономика и Пропаганда совместимы примерно так же, как Туманность Андромеды и Большое Магелланово Облако.

    Пропаганда -есть оружие вбивания в мозги нужных мыслей. Т.е. подразумевается, что у "объекта вбивания" (пропагандисткого воздействия) свои мысли -отсутствуют.. Именно поэтому я ненавижу Пропаганду. Нечего пытаться делать из Людей- Лохов Безмозглых. Лохов от рождения и так достаточно

    Я понимаю мечты "патриотов" как он из кабинета ЦК будут управлять "массами с горящими глазами"... вот только забавно что сами они в этой массе не очень то участия принимать готовы. Потому - не одобряю

    А что имеем в реальности? И, кстати не только в России, проблема с производственными кадрами существует -даже в Китае уже
    Реально ведь шансы на какой то рост, улучшение условий есть у кого? У того кто что-то ТВОРИТ (Рациональное управление - процесс творческий, НИОКР - творческий) а у того кто только ПРОИЗВОДИТ "предел роста" это надсмотрщик над другими производящими только.

    Естественно, что индивид, обладающий какой-либо способностью к творчеству - не стремиться становиться тупым исполнителем т.е. топать к тому же станку.
    И даже если этому тупому исполнителю у станка поставить зарплату директора - он ничего качественного иного не будет делать.. всего лишь исполнять чужую волю.
    Проходили уже в СССР когда слесарь на заводе получал больше толкового инженера.
    И чего же выходило в реальности - толковые инженеры пошли в толковые слесари? или толковые слесари получились из бестолковых инженеров??? нет, "отстой" от кульмана к напильнику лишь мигрировал.
    И престижность професии слесаря - не сильно выросла от этого
    Кстати, ассенизаторы еще много получают... и копатели могил... это как профессии престижные?

  20. #20
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Высокая технология (оффтоп из Почему мы остановились?)

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Складывается ощущение, что на заводе рай земной. Слава, почет, много денег. Так, чисто к слову, работа у станка- это нелегко, судя по опыту. Шум, грязь, масло, опилки, мозоли, одна и та же занудная операция от звонка до звонка. В офисе, опять же по опыту, гораздо комфортнее и спина не болит, причем у мелких офисных работников, головных болей, да забот не больше, чем у рабочего. Точно также, смену кончил и гори оно все. Потом, перспективы. В офисе есть иллюзорная перспектива стать важным богатым бизьнесьменом на лексусе. Для молодого человека это важно. У станка даже такой перспективы нет. Вот поди и завлеки молодежь на заводы.
    Первое, что бросается в глаза, - лично ваше нежелание работать. Это явно видно из вашего высказывания: «спина не болит», «гораздо комфортнее», «смену кончил и гори оно все». К сожалению, это монолог типового бездельника, которому глубоко наплевать на все, потому что работает он только от гудка до гудка, и главное – не перенапрячься. Имея такую жизненную позицию, лучше не брать на себя разговоры о жизни страны и не решать судьбы мира.
    О «перспективах». Я не знаю, насколько нужны в офисах те, что пишут «бизнесьмень» и мечтают о «лексусах». Неграмотный бездельник – это и есть главная проблема России. Чтобы стать богатым бизнесменом и ездить на приличной машине нужно работать очень много. Причем на себя.
    У станка перспективы есть, да и «судя по опыту», вы и на современном производстве-то не были. Побывали в каком-нибудь старом цехе убитого завода, посмотрели на залатанные станки 60-х гг. с грязными и замученными рабочими, клянущими свою судьбу, и сделали скоропалительный вывод обо всей отрасли. А завлекать никого не нужно – просто пора тушить поток говна на ТВ и в газетах, вбивающий бездельникам, что «важно для молодого человека» быть с иллюзорными перспективами и при этом ничего не делать.
    Кстати, мне чудовищно жаль вашего работодателя. Честное слово, людей с такой мотивацией как ваша, нужно увольнять, - они сами работают, лишь бы отвязались и другим не дают, разводя нюни.
    Извините за прямоту. Но я сам немножко работодатель
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Высокая технология (оффтоп из Почему мы остановились?)

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А армия, завод... это для лузеров!
    Это абсолютно верно по сути. Я американские взгляды, по поводу, не вполне разделяю, потому сформулировал бы чуть иначе. Это социальная пирамида в действии. Рабочий внизу. Мелкий менеджер чуть-чуть выше, но тоже внизу. При первой возможности подняться, и тот и другой бросят свое место. (бывают конечно исключения, вроде Гоши из "Москва слезам не верит"). Закон жизни типа, везде так, в богатых странах в том числе. Однако, нам нужны рабочие руки. Потому взгляд нашей власти на проблему мне кажется здравым. Пропаганда отказа от легкого труда, в пользу тяжелого, имхо много не даст. Проще и эффективнее наставить рогаток на пути к офисному креслу, вынудить людей идти к станку. Сократив число вузов. Задрав оплату за обучение. Это грубо и некрасиво, но это способ. В тех же америках баланс рабочих-офисных людей установился и поддерживается именно недоступностью образования для большинства. У СССР был другой путь. Доступность образования всем желающим, компенсировалась вот этим:
    Проходили уже в СССР когда слесарь на заводе получал больше толкового инженера.
    потому что иначе заводы обезлюдели бы.
    Собственно вот два таких варианта действий. Власть вроде выбирает первый. Я вроде за.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  22. #22
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Высокая технология (оффтоп из Почему мы остановились?)

    Цитата Сообщение от Kaschey-75 Посмотреть сообщение
    ИМХО. Экономика и Пропаганда совместимы примерно так же, как Туманность Андромеды и Большое Магелланово Облако.
    Пропаганда -есть оружие вбивания в мозги нужных мыслей. Т.е. подразумевается, что у "объекта вбивания" (пропагандисткого воздействия) свои мысли -отсутствуют.. Именно поэтому я ненавижу Пропаганду. Нечего пытаться делать из Людей- Лохов Безмозглых. Лохов от рождения и так достаточно
    Я понимаю мечты "патриотов" как он из кабинета ЦК будут управлять "массами с горящими глазами"... вот только забавно что сами они в этой массе не очень то участия принимать готовы. Потому - не одобряю
    А что имеем в реальности? И, кстати не только в России, проблема с производственными кадрами существует -даже в Китае уже
    Реально ведь шансы на какой то рост, улучшение условий есть у кого? У того кто что-то ТВОРИТ (Рациональное управление - процесс творческий, НИОКР - творческий) а у того кто только ПРОИЗВОДИТ "предел роста" это надсмотрщик над другими производящими только.
    Естественно, что индивид, обладающий какой-либо способностью к творчеству - не стремиться становиться тупым исполнителем т.е. топать к тому же станку.
    И даже если этому тупому исполнителю у станка поставить зарплату директора - он ничего качественного иного не будет делать.. всего лишь исполнять чужую волю.
    Проходили уже в СССР когда слесарь на заводе получал больше толкового инженера.
    И чего же выходило в реальности - толковые инженеры пошли в толковые слесари? или толковые слесари получились из бестолковых инженеров??? нет, "отстой" от кульмана к напильнику лишь мигрировал.
    И престижность професии слесаря - не сильно выросла от этого
    Кстати, ассенизаторы еще много получают... и копатели могил... это как профессии престижные?
    Дешевое передёргивание. Вы можете ненавидеть пропаганду, но без нее ни одна госсистема не работает. Если у вас есть примеры существования больших, экономически развитых государств без мощной системы пропаганды или pr-воздействия на массы, приводите. А про миграции бездельников можно много говорить - в 70-80-е не было той самой любимой дерьмократами свободы - нельзя было дело открыть свое. Хорошо, если у нас столько гениев, готовых творить, то где их компании и фирмы??? Или талант с маркетингом и другими рыночными знаниями как-то не совместим. Я видел десятки пускающих нюни вроде бы "толковых" людей, мол нет денег, нет хорошей работы и т.д.. Так это значит класс иждивенцев - они ждут, что все за них кто-то мифический сделает. И гундят "у нас всё не так как на западе". Так давайте делать, чтобы жилось хорошо. Это от каждого зависит, а не от одной госвласти как думают часто простые люди.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Высокая технология (оффтоп из Почему мы остановились?)

    Я тоже немножко работодатель. Вот эти иллюзии:
    Первое, что бросается в глаза, - лично ваше нежелание работать. Это явно видно из вашего высказывания: «спина не болит», «гораздо комфортнее», «смену кончил и гори оно все». К сожалению, это монолог типового бездельника, которому глубоко наплевать на все, потому что работает он только от гудка до гудка, и главное – не перенапрячься.
    у меня тоже были, но закончились примерно на втором году. И у тебя они развеются тоже. Ты никогда не найдешь работника, который будет душой болеть за ТВОЕ дело. Понимаешь? Никогда. Помяни мое слово, когда переменяешь их еще 2 десятка. Хороший работник тот, который делает работу строго по кзоту и не бузит. Большая редкость такой. Один из 10. А по какой причине? А вот по этой:
    Чтобы стать богатым бизнесменом и ездить на приличной машине нужно работать очень много. Причем на себя.
    Работник твоей мечты давно работает на себя.

    У станка перспективы есть, да и «судя по опыту», вы и на современном производстве-то не были. Побывали в каком-нибудь старом цехе убитого завода, посмотрели на залатанные станки 60-х гг. с грязными и замученными рабочими, клянущими свою судьбу, и сделали скоропалительный вывод обо всей отрасли
    Да, я работал на старом производстве. Не побывал. Поработал. Не 2 недели практики. Почти 2 года. А у нас сейчас все производства новые? Все станки с чпу? Я знаю завод, там нормально платят по нашим местам, из тысячи рабочих, примерно сотня самых квалифицированных работает на современных станках, в относительном комфорте. Остальные девятьсот на старых-добрых токарных-фрезерных, с аналоговым управлением. Разница в зарплате соответственно. Это нормальный завод, развивающийся.
    Преспективы на заводе есть. Получить высшее образование и перейти от станка, скажем, в КБ. Тоесть опять же цех на офис поменять. Вот такие на заводе перспективы.
    Ты сам-то, кстати, на производстве потрудился? Или чисто теоретически рассуждаешь?

    Кстати, мне чудовищно жаль вашего работодателя. Честное слово, людей с такой мотивацией как ваша, нужно увольнять, - они сами работают, лишь бы отвязались и другим не дают, разводя нюни.
    Мотивация.. Хочешь меньше денег? А то! Хочешь тяжелую работу взамен легкой? Конечно! Нам хлеба не надо, работу давай! Книжку чтоли почитай про мотивацию.
    У меня нет работодателя, хотя я и правда плохой наемный работник. Не потому что плохо работал, а потому что не мог долго сидеть на одном месте, все чесалось уйти туда, где лучше. А хороший работник тот, который работает на одном месте 10 лет.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  24. #24
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Высокая технология (оффтоп из Почему мы остановились?)

    Цитата Сообщение от Kaschey-75 Посмотреть сообщение
    ...Пропаганда -есть оружие вбивания в мозги нужных мыслей. Т.е. подразумевается, что у "объекта вбивания" (пропагандисткого воздействия) свои мысли -отсутствуют...
    А еще есть такое понятие, как "замещение", в котором подразумевается изменение наличествующих мыслей.

    И это далеко не единственный инструмент в комплексе пропаганды, из отличающихся от твоего продекларированного, Олеж.

    Так что состояние "мысли отсутствуют", ПМСМ, самое удобное из возможных стартовых.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #25
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Высокая технология (оффтоп из Почему мы остановились?)

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Я тоже немножко работодатель. Вот эти иллюзии:
    у меня тоже были, но закончились примерно на втором году. И у тебя они развеются тоже. Ты никогда не найдешь работника, который будет душой болеть за ТВОЕ дело. Понимаешь? Никогда. Помяни мое слово, когда переменяешь их еще 2 десятка. Хороший работник тот, который делает работу строго по кзоту и не бузит. Большая редкость такой. Один из 10. А по какой причине? А вот по этой:
    Работник твоей мечты давно работает на себя.
    Да, я работал на старом производстве. Не побывал. Поработал. Не 2 недели практики. Почти 2 года. А у нас сейчас все производства новые? Все станки с чпу? Я знаю завод, там нормально платят по нашим местам, из тысячи рабочих, примерно сотня самых квалифицированных работает на современных станках, в относительном комфорте. Остальные девятьсот на старых-добрых токарных-фрезерных, с аналоговым управлением. Разница в зарплате соответственно. Это нормальный завод, развивающийся.
    Преспективы на заводе есть. Получить высшее образование и перейти от станка, скажем, в КБ. Тоесть опять же цех на офис поменять. Вот такие на заводе перспективы.
    Ты сам-то, кстати, на производстве потрудился? Или чисто теоретически рассуждаешь?
    Мотивация.. Хочешь меньше денег? А то! Хочешь тяжелую работу взамен легкой? Конечно! Нам хлеба не надо, работу давай! Книжку чтоли почитай про мотивацию.
    У меня нет работодателя, хотя я и правда плохой наемный работник. Не потому что плохо работал, а потому что не мог долго сидеть на одном месте, все чесалось уйти туда, где лучше. А хороший работник тот, который работает на одном месте 10 лет.
    Начнем с того, что работая в издательской сфере, мне часто приходится бывать у заказчиков, партнеров, их знакомых и т.д.. Поэтому на производствах самых разных бываю не редко. Второй источник знаний - беседы с обычными работниками - хватает среди родни и их круга общения - все мы - пролетарско-крестьянского происхождения
    Насчет поисков хорошего работника - хм, я давно уже знаю, что это проблема, но не согласен, что все давно они работают на себя - поверьте, они есть. Моя сфера деятельности немного в стороне от чистого производства. Хотя и у нас бывают нормальные, ответственные люди. Их немного, и может быть даже реже чем 1 на 10, но есть.
    "Чешущиеся уйти, куда лучше" давно ушли и пускают нюни на окладах в офисах у глупых работодателей, непроверяющих их на профпригодность. Наша дискуссия меня забавляет потому, что вроде как вы признаете большинство из сказанного мною, только выдаете по большей части как свои размышления. Я не превозношу до небес отечественную промышленность и людей, в ней задействованных, но УВАЖАЮ тех, кто НЕ БЕГАЕТ, ГДЕ ТЕПЛЕЕ, а работает на своем любимом предприятии. И если такие люди не подвергаются влиянию бегунов и чешущихся, то у предприятия есть будущее. Если над ними нормальный начальник, хозяин, - то все будет как надо. И всех участников подобного проекта ждет нормальная жизнь. Другой вопрос, когда кто-нибудь мутит воду. И это не обязательно умный и классный специалист - они как раз менее всего выделываются, а простой случайный (ветром занесло) работник. Как правило, если на предприятии период не лучший, да и с рук-вом не повезло, жди капута. Полного.
    Поэтому я и говорю о пропаганде (пущай Kashey-75 твердит об обратном), но без нее сегодня никак. У многих до сих пор 90-е в голове, когда бегали туда-сюда и крали, что плохо лежит.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •