???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 188

Тема: Кто хочет в гости к бронеползам?

  1. #1
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Exclamation Кто хочет в гости к бронеползам?

    Есть мысля где-нибудь в середине-конце мая рвануть в Музей бронетехники в Кубинке. Я лично там никогда не был, но много слышал. Штурмам, я думаю, будет интересно на цели вблизи посмотреть .

    Для того, чтобы попасть туда в какой-либо день, отличный от дня танкиста, по моим сведениям необходимо собрать группу, позвонить им и заказать экскурсию.
    Собсно с целью сбора группы и завжу сей топик. Желающие - откликайтесь, ближе к маю определим число, позвоним и алаверды.

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  2. #2
    пилот ШВЛИ Аватар для SLI=PEGAS_23=
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Russian Federation Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    178

    Thumbs up Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    В прошлом году посетили этот музей. Очень понравилось. Вот вам фотографии для поднятия интереса. Очень рекомендую.

    http://forum.sli-team.ru/index.php?act=ST&f=3&t=492&
    Крайний раз редактировалось SLI=PEGAS_23=; 17.02.2005 в 21:40.

  3. #3
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Тогда вопрос по пропускному режиму - насколько мои сведения отличаются от реальности? Есть ли какие-нибудь особенности и советы?

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  4. #4
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    В прошлом году был там 8 мая.Режим был свободный - покупаешь билет, и заходишь.Даже показали "на ходу" СУ-100, Т-70, PzIV и "Хетцер".Думаю, на майских и в этом году так будет.
    Посмотреть там, конечно, есть чего...
    Freedom Forever!
    ----------------

  5. #5
    Тот, что слева Аватар для Вантала
    Регистрация
    20.06.2001
    Адрес
    Москва, Черёмушки, дом за аптекой ВНИИФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    676

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Машину там есть где поставить? Если да - то я в деле. Хотя до мая еще столько изменится...
    Билеты берем на месте или централизованно зашлем бойца?
    А тот, который во мне сидит...

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Волгореченск
    Возраст
    56
    Сообщений
    126

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    В ппрошлом году там был с друзьями. Открывается с 9.00, билет стоит кажется 70 руб. (или 50 руб. точно не помню) 7 ангаров бронетехники разделенные по странам и весу. Освещение в ангарах практически нет, тока через небольшие окошки под потолком, так что на обычные фотики получилось плохо, вот цифровик заснял намного лучше. Техника в ангарах расположена рядами, между танками проход 50-70 см. и центральные проходы 2-3 м. По технике лазить запрещено, но так как мы приехали сразу к открытию, то удалось без лишних глаз полазить по танкам и пофоткаться вовсю.... но после к обеду набежал народ и стало стремно по танкам лазить. Но вот с 9 утра и до 15 дня у нас получился беглый осмотр так как танков много, очень много. Есть очень интересные образцы, каких даже и не видел по телеку, к тому же много техники со снарядными следами. Больше всего понравилось в "Немецком павильоне".
    Машину можно оставить перед входом на территорию комплекса, есть небольшая неохраняемая стоянка.

  7. #7
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Осенью 2004 был там. Случайно попал на какой-то праздник (день танкиста что ли?). Билеты на месте можно взять. Было некое представление, где сначала немцы атаковали наши позиции, а потом наши их контратаковали.
    Что будет на 60-летие, даже затрудняюсь представить...

    На какую дату планируется поход? Я еще разок с удовольствием там побываю, на этот раз с фотоаппаратом
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  8. #8
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Дату предлагаю определить поближе к маю (очень надеюсь на солнце и т.п. ). Топик завел так рано - с целью собрать народ (кто-то может увидеть тему не сразу) .

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  9. #9
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Ок, подождём пока...
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  10. #10
    Тот, что слева Аватар для Вантала
    Регистрация
    20.06.2001
    Адрес
    Москва, Черёмушки, дом за аптекой ВНИИФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    676

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Цитата Сообщение от =KAG=Harry
    Машину можно оставить перед входом на территорию комплекса, есть небольшая неохраняемая стоянка.
    Ясненько. На данный момент я - в деле, если найдется с кем мелочь оставить.

    Дополнение: дорога туда - как? "Рено-Символ" проскочит?
    Крайний раз редактировалось Вантала; 20.02.2005 в 18:52. Причина: Забыл спросить
    А тот, который во мне сидит...

  11. #11
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Там от Минского шоссе все в шоколаде (в асфальте, в смысле ).

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  12. #12
    Полиграфист самоучка Аватар для АндрейАндреевич
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Возраст
    39
    Сообщений
    216

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Млин, тоже хочу, только место держит, а вообще я в ващих краях всё равно в этом году буду, там для не граждан РФ билеты скока? и вообще туда мона не граждам.

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Волгореченск
    Возраст
    56
    Сообщений
    126

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Думаю, что можно входить всем желающим. Во всяком случае ни при покупке билетов, ни при входе, а продает и пропускает одна и таже тетка, паспортов у нас не спрашивали. Кстати, на территории не видел ни одного кафешника, ну и откуда им взяться ведь это войсковая часть, так что поесть лучше перед входом. (Мы так и сидели в машине, а потом пошли на осмотр).
    Музей этот найти не сложно - по Минской трассе на запад, слевой стороны увидите на постаменте ТАНК и небольшой щит про "Кубинку", но поворот налево под двойную сплошную, так что .... мы нарушали и никто не заметил )))

  14. #14
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Цитата Сообщение от =KAG=Harry
    Музей этот найти не сложно - по Минской трассе на запад, слевой стороны увидите на постаменте ТАНК и небольшой щит про "Кубинку", но поворот налево под двойную сплошную, так что .... мы нарушали и никто не заметил )))
    Нужно всего лишь проехать по шоссе от танка метров 300 до моста, свернуть направо и по мосту развернуться в сторону Москвы.

  15. #15
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/980073.htm
    23е февраля - шоу на Кубинке (+)
    23 февряля 2005 года планируется танковое шоу на Кубинке, в двух частяхЖ
    1) "Танковый бой" в исполнении Т-70, Т-34, Pz38(t), ОТ-810 и Хетцера, ну и плюс пехота.
    2) Показ современной техники
    Открытие музея в 10-00, шоу в 13-00 предварительно
    Don't happy, be worry

  16. #16
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Холодно и противно, да еще дел по горло (и даже выше) - поэтому я - в мае .

    Кто поедет - выложите фотографии, по возможности, ессно.

    С уважением,
    Mirage.
    Крайний раз редактировалось Mirage; 21.02.2005 в 19:07.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  17. #17
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    23го я не.. На май. (Сегодня в наряд запихали).
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  18. #18
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Цитата Сообщение от naryv
    Здорово! Как раз думал, чем бы на выходные заняться.

    Я там был на ДТ 2003. Тоже было "шоу", в решающий момент контратаки наших пошёл проливной дождь (чтоб немцы сели в лужу).

    Фотографии здесь http://forum.sudden-strike.ru/showth...EA%E8%F1%F2%E0

    Билет стоил 70 р, я прошёл за 50, по студенческому.

  19. #19

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    С удовольствием поеду.

  20. #20
    СМЕРШ Аватар для TOR-D
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Москва, СССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    775

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Если занят не буду, то поеду с удовольствием!
    ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
    ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

  21. #21
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Очень и очень интересно ! С удовольствием поеду , а то мотаюсь в тех краях часто и всё авиация и авиация , а туда никак не попаду .
    З.Ы.
    Думаю из Россов много поедет .



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  22. #22
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Вэлкам!
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  23. #23
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Exclamation Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Я вот тут нарыл на сайте Кубинского музея следующую памятку, думаю она снимет большинство вопросов. Сайт тута.
    -------------------------------------------------------------------------
    Информация для посетителей. Экскурсии в музей.

    Расположение: Московская обл., Одинцовский р-н, (около часа езды от Москвы), Кубинка-1.

    Статус: государственный, Министерство Обороны, "режимный" объект - в/ч

    Возможное время экскурсий: Вторник-воскресенье 10.00-17.00, кроме праздников и спецмероприятий

    (вход посетителей прекращается в 16.00)

    Допуск:
    а) для граждан России: предварительное разрешение на посещение не требуется

    по требованию сотрудника музея или офицера особого отдела посетитель обязан показать паспорт или документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации

    музей является режимным объектом и попытка несанкционированного проникновения на территорию полигона может может повлечь задержание с содержанием на местной гауптвахте до выяснения обстоятельств.

    б) для иностранных граждан: за 2-3 недели* подача паспортных данных и дата посещения (самая ранняя возможная). Разрешение действительно в течении 1 месяца.

    В разрешении может быть отказано конкретному лицу или на заданное время посещения администрацией Музея, руководством Полигона или сотрудниками особого отдела без объяснения причин в любое время (особенно в случае посещения территории музея или полигона специальными делегациями или во время спецработ)

    в) для представителей отечественных и зарубежных средств массовой информации (СМИ): через Пресс-службу Министерства Обороны подробнее (095) 544-8611 или ...army1@nm.ru

    Экскурсии: средняя длительность экскурсии около 2-х часов.

    экскурсии и туры из Москвы:

    а) самостоятельные экскурсии (только для граждан РФ):
    Проезд до жд.ст. "Кубинка", далее на маршрутном такси до ост. "Полигон". Далее через деревню и поле со стороны Минского шоссе. (Проход в музей через полигон разрешен только в "День открытых дверей"). Такси от стоянки до станции (100-120 руб.). Пешком - до Минского ш., далее в сторону Москвы до указателя (танк на обочине) и по дороге до КПП.

    Дежурный по музею осуществляет визуальный контроль за объектами и НЕ ОБЯЗАН отвечать на вопросы типа "Какая электричка и во сколько...". Пользуйтесь услугами справочной службы ЖД вокзалов. (Электрички часто отменяются)

    Стоимость билета (только для граждан РФ) 70 руб. (взрослый), 30 руб. (детский) + 500 руб. экскурсовод

    б) Организованные экскурсии с сопровождающим (только для граждан РФ):
    Подача заявки на посещение, резервирование экскурсии (гарантировано наличие экскурсовода), подача транспорта к гостинице / офису, гид-сопровождающий, сувениры на память. подробнее...

    в) автобусные экскурсии для школьников
    Длительность- до 7 часов. Стоимость зависит от количества посетителей. подробнее...

    г) корпоративные автобусные экскурсии для сотрудников предприятий
    Длительность- до 7 часов. Рекомендуемые дни - суббота, воскресенье. подробнее...

    д) экскурсии для иностранцев:
    Музей не занимается оформлением разрешений на посещение музея иностранными гражданами. Для посещения иностранцами обращаться в специализированные туристические агентства или общество друзей танкового музея.

    Помощь в оформлении разрешения для посещения иностранными гражданами: подробнее...

    *Зависит от агентства, которое оформляет разрешение, нормативных гарантированных сроков нет

    Послать заявку (на русском, английском, французском или китайском языках) на посещение музея гражданами иностранного государства для оформления допуска и организации экскурсии военно-историческим обществом и специализированным агентством: army1@nm.ru

    В заявке укажите желаемую дату/ время посещения, фамилию, имя и гражданство посетителя (на английском языке) и любую дополнительную полезную информацию.

    Внимание! Гражданам бывшего СССР, прежде всего Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии ... ТАКЖЕ ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ. (Это мне особо понравилось ) В связи с вступлением данных стран в НАТО и усилением разведывательной деятельности во избежание больших неприятностей КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуем пытаться самостоятельно проникнуть на территорию музея/ полигона вместе с гражданами РФ. На территории Музея находятся камеры видео-слежения, сотрудники особого отдела в штатском и осуществляется негласный контроль. В спорных случаях (бывшие граждане СССР, не получившие гражданство РФ, но подававшие документы) звоните для уточнения.

    В разрешении может быть отказано конкретному лицу или на заданное время посещения администрацией Музея, руководством Полигона или сотрудниками особого отдела без объяснения причин в любое время (особенно в случае посещения территории музея или полигона специальными делегациями или во время спецработ)


    е) Праздники, памятные даты и шоу:
    По определенным памятным датам (см. график) музей проводит дни расширенного посещения.

    В целях безопасности посетителей во время проведения массовых мероприятий осуществляется особый дополнительный контроль с использованием спецсредств и служебного собаководства. Просьба относится с пониманием к причиняемым некоторым неудобствам проверок.

    Сервис:

    а) фото- и видео- съемка:
    возможна (за дополнительную плату для иностранных граждан) на непрофессиональную камеру (типа "мыльница") при съемке посетителя, а техники в качестве заднего плана. Съемка без посетителя, с разных ракурсов считается технической и требует особой платы за съемку каждого объекта (для иностранцев 100$ за каждый образец техники)

    Профессиональными камерами являются те, у которых стеклянный объектив больше 10мм. В случае сокрытия иностранными гражданами журналистских или моделистских целей (это как?) экскурсия может быть остановлена, а агентство занесено в "черный список" нарушителей правил посещения музея и последующими отказами в проведении экскурсии и выдачи разрешений. Агентство обязано проинформировать посетителя о правилах посещения музея, в том числе и о фото-видео- съемки. В случае прекращения экскурсии за нарушение правил посещения ответственность лежит на агентстве.

    б) питание
    На территории музея (за воротами налево) имеется палатка. Шашлыки.

    В связи с тем, что зимний период (до апреля) является "не сезоном" и посетителей мало, палатка работает преимущественно в выходные дни.

    ВНИМАНИЕ!

    Музей может быть закрыт для посещения по распоряжению администрации Музея, руководства Полигона или сотрудников особого отдела без объяснения причин в любое время (особенно в случае посещения территории музея или полигона специальными делегациями или во время спецработ). О времени закрытия и открытия посетителей информирует кассир на входе.

    Правила поведения:

    КУРЕНИЕ разрешается только в специально отведенных местах, согласно требованиям правил противопожарной безопасности

    КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАБИРАТЬСЯ НА ТЕХНИКУ и заходить за ограждение. Штраф 500 рублей.

    Родители, если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок сломал себе руку, ногу или расшибся, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ заходить за ограждение.

    Нарушители ПАТРУЛЕМ или СОТРУДНИКАМИ МУЗЕЯ будут удалены, а за порчу техники или инвентаря, виновные (или родители, старшие групп) привлекаются к административной или уголовной ответственности

    В музее установлены системы видеонаблюдения для слежения за посетителями!

    Предупреждение на зимний период (до апреля)

    Вся техника находится в холодных ангарах, которые не отапливаются. За время экскурсии (2-3 часа) некоторые посетители мерзнут. Музей не принимает претензий и жалоб за плохие условия проведения экскурсий зимой. Рекомендуем приезжать в теплое время года.
    -------------------------------------------------------------------------
    Вот такой режим .

    Предлагаю самостоятельный доезд на авто с использованием услуг экскурсовода внутрях (надеюсь хороший попадется).

    С уважением,
    Mirage.
    Крайний раз редактировалось Mirage; 25.02.2005 в 11:56.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  24. #24
    Полиграфист самоучка Аватар для АндрейАндреевич
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Возраст
    39
    Сообщений
    216

    Angry АНТИРУССИЗМ.

    во, ещё посадят меня за попытку шпиёнства. :mad:
    а монино как ? туда хоть можно ?
    я конечно заявку то дам, но вот соглаятся, у нас тут же в узбекистане мамереканцы полётывали. жёпя. лажа. и всё такое. Русскому человеку и нелзя. :mad: и токлько потому что СССР рухнул.
    Наверное это я СССР развалил когда мне было 7 лет, приехал из УзССР и развалил, а ельцин, так, просто гулял, бац СССР сам разволился и вдруг он стал президентом РФ :mad: Дискриминация..........а ....аа..а..а.а..а.а.а.а жопа.

    Спасибо работникам музея за то что напомнили что я не гражданин РФ, им по х что это не по моей воли, я тут, и по х что мой прадед в сталинграде погиб и дед воевал :mad: .
    а значит грузины с гражданством могут смотреть а я нет.

    Получается так, добро пожаловать или посторонним вход воспрещён. Т.е. половина населения грузии в россии с гражданством всё хокей, абхазия тоже хокей, чеченцы граждани РФ тоже хокей, цыгане, китайцы, азербаджанцы, те же узбеки, таджики. А мне "вход воспрещён" спасибо. А хочу пофотографировать 100$ в кассу. тоже сенькс. Почему всё через ж...у !!!!!!!!@#$$%#@#@#@# :confused: :mad:


    извиняйте, знаю что толку от того что я это напишу не будет.............
    Крайний раз редактировалось АндрейАндреевич; 09.04.2005 в 07:07.

  25. #25
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Кто хочет в гости к бронеползам?

    Не стоит так напрягаться, вредно это.
    Подаш заявку, я не думаю, что кто-то особо докапываться будет. По поводу фоток - не изволь беспокоиться - я дмаю, что люди с цифрой будут и тебя нащелкают, и фотки потом получить можно будет.
    А нервы - они дорогого стоят, не изволь их себе трепать понапрасну (враги только довольны будут).

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •