???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Москве посвящается...

  1. #1
    йогуртовый банкир Аватар для MAX-137
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,155

    Lightbulb Москве посвящается...

    Взято с корпоративного форума.

    СКАЗКА

    Шла однажды к своей Бабушкинской по Полянке одна Молодежная, Пионерская.
    На сердце у нее было Отрадное, в душе Ясенево, потому что вокруг стоял
    Теплый Стан, в Чистых прудах плескалась Щукинская, в Измайловском парке
    попадалась Боровицкая, а в Ботаническом саду вился Сокол. Ах, какая она от этого всего была Крылатская, ах, какая Добрынинская! Но вдруг незаметно, будто Кунцевская, напористо, словноМедведково,быстро, как Коньково, появились перед Молодежной, Пионерской страшные Лихоборы, чтоб их Чертановская Братеево! Все они в Кожуховской, взоры у них - ох, какое Строгино и Царицыно! Ка-ак достали они свои Пушкинские,Тульские!..
    - Ага-а! - заорали они, - попалась Пионерская!? Влипла Комсомольская!? Какого Фили ты тут на нашей Полянке в одиночестве Беговая на своих стройных Нагатинских Молодежных!? Вот теперь считай, что тебе Трубная: желаем мы тебя Люблино, потому как у нас у всех Свиблово и большой Охотный ряд! Давай сама Добрынинская Полежаевская с нами в Марьиной роще - устроим м тебе Таганскую и тобой будем Владыкино. А не согласишься - обеспечим сильный Битцевский парк и Перово в бок. Но ответила Молодежная, Пионерская: - А вот и не Люблино мне ваше Свиблово! А Люблино мне вместо этого и Бабушкинская, и всяческие Дубровка, Орехово, Боровицкая! И вообще, такие-сякие Лихоборы, лучше не Маяковская у меня перед глазами, а то предупреждаю, Достоевская вы меня! И надо сказать, что наша Молодежная была не только Петровско-Разумовская, но еще и регулярно Качалово на Спортивной. Поэтому ка-ак Щелковская она Лихоборы по Лубянке, ка-ак те на Фили Пролетарская, будто Авиамоторная, да и Сходненская со своих Нагатинских. Показала она им Кузьминки, да так их Измайловская, что хоть свет Тушино! И тогда они своими Останкино Челобитьево ей, похватали в страхе свои Шаболовские, погрузили на Арбатскую, облизали свои Сухаревские губы от испуга, да и дунули прочь, будтоЭлектрозаводская. А она сказала, что Филевский парк - теперь Парк Победы!

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,699
    =) очень прикольно
    Давайте пить Guinness!

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,727
    А мне вот интересно всегда было, что значит "Фили"?
    Коренные Москвичи не знают
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  4. #4
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    162
    Просто супер!!!!
    Прикрой - атакую!!!!

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    258
    Originally posted by KiLLiR
    А мне вот интересно всегда было, что значит "Фили"?
    Коренные Москвичи не знают
    Фили - бывшая деревушка, стоявшая на речке Филька, когда-то протекавшая по линии нынешней открытой ветке метро (на схеме - голубого цвета (это - для летчиков)).

    Само название трансформиловалось из Хвили, Хвилька от "хвилого" места на низменном западном берегу Москвы-реки, частенько затоплявшегося при разливах и толком не просыхавшего в течение всего года. Во времена оно в этом месте были болотца и множество прудиков.

    Сейчас все это "хвилое" место застроено всяким восточным речным грузовым портом и прочими строениями типа автосалона, автосервисы, гаражи и прочей байдой.

    Из достопримечательностей - Храм Покрова Божией Матери в Филях, который стоит и по сей день. Ранее его полностью занимал филиал музей Рублева, а сейчас нижний храм возвращен Православной церкви, в нем проводятся регулярные Богослужения.

    Далее на запад некогда располагалась княжеская усадьба, на месте которой потом было московское Суворовское училище на месте которого сейчас находится главное таможенное управление или что-то в этом роде (а жаль).

    Вид церкви Покрова в Филях в конце XVIII в.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	church3.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	6888  
    Rubenych, =108= ЦПВЛ

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    258
    Современный вид.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04big.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	6889  
    Rubenych, =108= ЦПВЛ

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,727
    Большое Спасибо за исчерпывающий, подробный и интересный рассказ, Аркадий!

    Вот теперь, наконец, ясно что же это за "Фили" такие
    Крайний раз редактировалось KiLLiR; 30.08.2003 в 01:13.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  8. #8
    Механик Аватар для MadShark
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    588
    СУПЕР, МАКС!!!!
    Кампания для DCS : Черная Акула
    "БУГ : Боевая Ударная Группа" ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •