???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 43

Тема: Вопросы по Звезде

  1. #1
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133

    Angry Вопросы по Звезде

    1. ЧТО это за краски - Звезда Супер? В магазине "Буратино" мне сказали, что "алкидные". На упаковке хрен что написано.

    2. Совместимость этих красок с акрилами Тамии (или еще с чем, если они не акриловые).

    Просто уже второй месяц в Ростове не могу найти белую от Тамии (да хоть от ПБОЮЛ "Красные перцы", но белую акриловую!). Работа на хрен стоит. :mad:

  2. #2
    Курсант Аватар для Cheetah
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    В Буратино давно не заглядывал, -- надо посмотреть, что за краски. Может продавец путает и они не алкидные, а акриловые? У меня ощущение, что они там не супер специалисты.

    Тамию белую найти и правда трудновато. Ели совсем туго, могу поделиться -- у меня кажется есть... В общем, надо посмотреть дома. Посмотрю и завтра отпишусь, если есть лишняя -- поделюсь.


    Что хоть за работа стоит?

  3. #3
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Угу, стоит Марина, своими красивыми глазами хлопает и говорит: "Алкидные, растворяются спиртом или водкой".
    - "Золото, ты уверена, что не акриловые?".
    - "Ну как сказали...не знаю".

    Но сомнение посеяла.

    А в Хобби одна и та же песня: ТОлько что кончились, скоро будут. Так что любые деньги, чтоб только начать Ю-88 С6 красить. Осветлить нечем, а "темнить" нехоцца.

  4. #4
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735
    Кстати, осветлить можно еще с помощью желтого цвета.

  5. #5
    Курсант Аватар для =Raven=
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    136
    Супер - это, если я не ошибаюсь, Хамброловская эмаль, значит с акрилом не смешаеться

  6. #6
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Originally posted by Bernd
    Кстати, осветлить можно еще с помощью желтого цвета.
    Да? поподробней, плиз. Учитывая, что светлить надо черный и RLM 70 и 71 (это для Ю-188, пошедшего в перекраску)

  7. #7
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735
    А чего подробнее, берешь акварельные краски и на них тренируешься. Смотришь как черный изменится если добавить желтый.

  8. #8
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Originally posted by =Raven=
    Супер - это, если я не ошибаюсь, Хамброловская эмаль, значит с акрилом не смешаеться

    А вот что нашел: http://heliborne.webzone.ru/faq/acryl-zvezda-chart.htm
    Конверсионная таблица Акрил Звезды -> эмали Хамброл. Запутали на фих.

  9. #9
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поиски по "эмали АО "Звезда" толку вообще не дают. Так что пока все говорит за акрил.

  10. #10
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    И еще вопрос по Звездинским продуктам: видел в магазине аэрограф "Звезда" (2625 руб.). Кто-нить просветит - чей перепак? Традиционно на коробке, в инструкции и в мозгах продавца информация отсутствует.

  11. #11
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вроде этот аэрограф делают в США по заказу звезды. Видел мельком, более ничег о нем сказать не могу...
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  12. #12
    Курсант Аватар для =Raven=
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    136
    Paasche - вроде, изготовляют какие-то компоненты (думаю сопло и иглу), а остальное на Звезде делают и собирают

  13. #13
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Истории юзанья, конечно, нет ...

  14. #14
    Звезда Супер - Алкидная эмаль. Матовая. Причем довольно густая, требует канистры растворителя. Растворитель тоже от Звезды и очень похож на растворитель для художественных масляных красок. Так как опыт у меня небольшой решил остановится на комплекте Аэрограф и компрессор производства Звезда. Опытная покраска эмалью Супер получилась не очень в отличии от эмали Italeri. В выходные буду подобрать оптимальное соотношение эмаль – растворитель.

    Андрей.

  15. #15
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Originally posted by dvlom7
    Звезда Супер - Алкидная эмаль. Матовая. Причем довольно густая, требует канистры растворителя. Растворитель тоже от Звезды и очень похож на растворитель для художественных масляных красок. Андрей.
    А там (на упаковке краски) есть артикул?

    Originally posted by dvlom7
    Так как опыт у меня небольшой решил остановится на комплекте Аэрограф и компрессор производства Звезда. Опытная покраска эмалью Супер получилась не очень в отличии от эмали Italeri. В выходные буду подобрать оптимальное соотношение эмаль – растворитель.
    Если не трудно - держи в курсе, а?

    Вывод: АО "Звезда" - производитель продукции двойного назначения - кто еще так может запутать клиентов?

  16. #16
    Originally posted by Akel
    А там (на упаковке краски) есть артикул?



    Если не трудно - держи в курсе, а?

    Вывод: АО "Звезда" - производитель продукции двойного назначения - кто еще так может запутать клиентов?
    Хорошо. Артикул сегодня вечером посмотрю.

    Андрей.

  17. #17
    Курсант Аватар для Cheetah
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    Akel,

    Тебе все еще нужна белая краска Tamya? Проверил вчера свои запасы -- есть у меня маленькая баночка белой акриловой, которую могу отдать (прошу заметить, совершенно безвозмездно).

    Кстати, на румоделизме народ хвалил Звездинский акрил, но я его пока не встречал.

    Что из себя представляет компрессор от Звезды?

  18. #18
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Originally posted by Cheetah
    Akel,

    Тебе все еще нужна белая краска Tamya? Проверил вчера свои запасы -- есть у меня маленькая баночка белой акриловой, которую могу отдать (прошу заметить, совершенно безвозмездно).
    Спасибо. Не, ну я так не могу. Давай меняться? Например, на rubbing/polishing compound от Тамии )))))))))))

    Кстати, на румоделизме народ хвалил Звездинский акрил, но я его пока не встречал.
    Так вот и мучают меня смутные сомнения. И в Сети не могу боль-мень ясной линейки продуктов Звезды найти, чтоб их рассеять.

    Что из себя представляет компрессор от Звезды?
    В той же "БуройТине" появился.

  19. #19
    Курсант Аватар для Cheetah
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    Akel,

    Смотри сообщение в привате. Предложение все еще в силе. НЕ ради корысти, а просто не могу не помочь коллеге по увлечению, тем более из своего же города.

    Надо в "БуруюТину" заглянуть, глянуть на компрессор, а то я никак не обзаведусь этим чудом техники...

  20. #20
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Cheetah, спасибо!
    А я свой компрессор брал в магазине "Электроинструмент" на Ц. рынке (вниз по Семашко). А еще мне бензиновую Хонду прежлагали

  21. #21
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735
    Название магазина прикольное. "Буратино". Причем здесь Буратино, или типа Папа Карло тоже любил модели делать

  22. #22
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Bernd: Хех, постсоветская действительность.
    В Союзе там игрушки и в том числе модели продавали. Теперь 90% магазина - косметика (хе-хе). А 10% - модели. И ЭТО КРУПНЕЙШАЯ ТОЧКА РОСТОВА!!!!!

  23. #23
    Originally posted by Akel
    А там (на упаковке краски) есть артикул?

    Артикула на упаковке нет, есть только ТУ2312-002-17957653-2003.
    Теперь по компрессору - Компактный, диафрагменного типа, рабочее давление 3 Атм, весело тарахтит. Из недостатков отсутствие регулятора давления - приобретается отдельно, но в продаже пока не видел. Плюс к этому к аэрографам "Звезда" обещают выпускать дополнительные сопла.

    Андрей.

  24. #24
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    dvlom7: Ага, и у меня ьакая же. Значится алкидная... опять облом. А компрессор дуже похож на мой китаянский.

  25. #25
    звездовские аэрорафы это те же Paashe только упакованные в коробку звезды.
    Звезда "СУПЕР" это алкидные эмали, но совсем не Humbrol к сожалению, сделано на основе каких-то немецких пигментов

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •