???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Итак, стоит ли выпускать кампанию в двух вариантах?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Было бы неплохо

    23 67.65%
  • Не нужно

    11 32.35%
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Степень насыщения кампании объектами

  1. #1
    Тайный советник Аватар для Мефистофель
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Потусторонний мир
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Question Степень насыщения кампании объектами

    Вопрос к аудитории! Стоит ли делать кампанию в двух исполнениях с разным количеством боевой техники: легкий и тяжелый. Играбельность существенно падать не будет, т.к. в районе цели все объекты будут сохранены, а до цели - можно значительно урезать доп. группы самолетов, колонны техники, кол-во единиц оборудования аэродромов и т.д.
    Близится срок выхода кампании "Сталинградский дневник", а потому мне важно знать мнение аудитории по этому вопросу.
    Истина есть тот род заблуждения, без которого некоторый определенный род живых существ не мог бы жить.

  2. #2
    hopelessly devoted Аватар для ^SG^
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    170

    Ответ: Степень насыщения кампании объектами

    Ответ на вопрос сильно будет зависить от того, какой вариант (тяжелый или легкий) будет выбран в качестве "единого" варианта.
    Minds are like parachutes-they only function when open. - Lord Devon

  3. #3
    Тайный советник Аватар для Мефистофель
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Потусторонний мир
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Ответ: Степень насыщения кампании объектами

    Цитата Сообщение от ^SG^
    Ответ на вопрос сильно будет зависить от того, какой вариант (тяжелый или легкий) будет выбран в качестве "единого" варианта.
    Тяжелый вариант будет считаться исходным.
    Истина есть тот род заблуждения, без которого некоторый определенный род живых существ не мог бы жить.

  4. #4
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Степень насыщения кампании объектами

    Если я правильно понял - "тяжелый" и "легкий" не в плане сложности выполнения заданий , а в плане требований к системе - то смысл имеет. Владельцы не слишком мощных машин будут благодарны.
    Если же в "тяжелой" версии компании ощутимого падения производительности не будет , то нестоит...
    Опытным вирпилам - чем труднее тем интереснее , а новички могут
    просто убавить реализма в настройках.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    161

    Ответ: Степень насыщения кампании объектами

    Да-а... Когда-то наши программисты считались самыми большими мастерами в мире по наиболее компактному и быстрому коду. А теперь проводим опрос, сколько вариантов программы создавать (для супер-компьютера, для игрового, офисного, наладонника и т.д.), вместо того, чтобы по уму оптимизировать все хотя бы в расчете на официальные системные требования. С другой стороны, каждый сам решает, брать или не брать продукт, вот только нужно на упаковке честно указать "с чем его едят". Прошу вышесказанное рассматривать как имхо и офф-топ, так как по существу я не имею ничего против автора темы, кроме благодарности (на полном серьезе) за работу и вообще за любовь к авиации и к Ил-2 в частности. А нижесказанное по теме: я за то, чтобы был облегченный вариант.

  6. #6
    ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ Аватар для AntiPest
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    в глубоком вражеском тылу
    Возраст
    47
    Сообщений
    252

    Ответ: Степень насыщения кампании объектами

    а в двух вариантах, так сказать "фулл" и "лайт" нереально осуществить?
    @@@@@@@@@@@!!!!

  7. #7
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Степень насыщения кампании объектами

    Мефистофель, дорогой,
    жду с нетерпеньем твою кампанию.
    Если будет так как в Крыму было - это ням-ням!
    Чтобы сэкономить свое драгоценное время, выложи один вариант, тот который полноценный.
    Народ скачает - те, кому это нужно, - и тогда узнаешь, нужно ли заморачиваться с оптимизацией под слабые машины.
    Ты ведь не на коммерческой основе ее выпускаешь. Так, полет души;-)

  8. #8
    Бортовой номер 73 Аватар для Maxim73
    Регистрация
    02.11.2003
    Адрес
    Химки, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    283

    Ответ: Степень насыщения кампании объектами

    Да, было-бы неплохо сделать "облегчённую" кампанию. У меня дома стоит комп слабенький 900Mhz, а на работе хороший...Очень печально, когда ФПС-ки на взлёте становятся ма-а-а-аленькими
    Все-таки в словосочетании "кривошипно-шатунный механизм" есть что-то истинно российское!

  9. #9

    Ответ: Степень насыщения кампании объектами

    Вопрос насыщения даже насыщения отдельной миссии объектами - вопрос веселый. Я насщупал предел, как мне кажется для своего компа......
    Для этого я полностью отстроил по карте основной Питер и два нагруженных до безобразия филда. Выпускал в бой ударные группы по 30 и 50 танков проблем не было. А вот когда наченается артподготовка, то тут все...........лучше переждать и двигатель не запускать....
    the purpose is to load the gun, find the enemy and watch him run, one - you shoot, two - you go, over and over, never say no.

  10. #10

    Ответ: Степень насыщения кампании объектами

    ну не только артилерия - с зенитками та-же проблема
    но тут можно так расчитать, чтоб над зенитками
    в каждый момент времени было не более одной группы самолетов
    - тогда все нормально

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    161

    Ответ: Степень насыщения кампании объектами

    по поводу оптимизации. Прошу прощения за повтор того, что кому-то уже давно известно, но ИМХО только оптимизация позволит игре (кампании/миссии) нормально работать на любом подходящем компе.

    1. Нужно учитывать, что в игре каждая пуля/снаряд - отдельный объект. Если заполнить карту большим количеством нестреляющих объектов, это скажется на быстродействии гораздо меньше, чем парочка стреляющих "Ниобе".
    2. Количество стационарных объектов больше сказывается на графической подсистеме. Подвижные объекты - на процессоре.
    3. Не обязательно, чтобы все объекты в игре появлялись одновременно и оставались до конца миссии.

    Следствие а) Можно выпускать в миссии самолеты-"статисты" (то есть тех, с которыми нет прямой необходимости встречаться в миссии, но хотелось бы их присутствие для "атмосферности") в варианте "без оружия". Если требуется, чтобы они все-таки стреляли - ставить минимальное оружие.
    Следствие б) Не создавать больших концентраций подвижных объектов. Например, на маршруте пусть будут подвижные объекты (колонны, артиллерия, танки, зенитки и т.п.), но при подлете к цели, в районе основных боевых действий, нужно ставить подвижные объекты по минимуму.
    Следствие в) Располагать места концентрации подвижных объектов вне радиуса досягаемости друг друга. Например, группы бомбардировщиков - в 1-2 км друг от друга, зенитные батареи в 3-5 км, арт.батареи - 5-10 км, группы кораблей - 15-30 км и т.п.
    Следствие г) Можно распределять появление и исчезновение объектов по времени. Например, если нет такой задачи и возможности атаковать противника на взлете, не заставлять его взлетать заранее и подолгу кружить потом, дожидаясь своей участи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •