???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите новичку с Фланкер 2,5

  1. #1
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Помогите новичку с Фланкер 2,5

    Так подскажите, если не трудно, дистанцию пуска для встречающихся во Фланкере2,5 ракет
    беС комментариев

  2. #2
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Помогите новичку с Фланкер 2,5

    Не судите строго и не удивляйтесь... Недавно
    начал юзать Фланкер 2,5. Вопросов тьма, но самые насущные... не нашел инф по вооружению... В режиме ДВБ какова дистанция пуска...и какова она для БВБ. Иногда глючит захват цели на МФД в режиме ДВБ. Со 128 наблюдаю цель, а захватить не могу. Это к вопросу о радиусе действия оружия... С какого расстояния включается режим упреждения для пушки. Никак момент не поймать... Помогите разобраться с оружием и системой наведения.
    беС комментариев

  3. #3
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Помогите новичку с Фланкер 2,5

    quote:

    Originally posted by Молодчик:
    Иногда глючит захват цели на МФД в режиме ДВБ. Со 128 наблюдаю цель, а захватить не могу.
    ИМХО это не глюк а фича!
    На такой дистанции мощности сопровождающего сигнала радара не хватает для устойчивого захвата...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  4. #4
    Механик Аватар для Power
    Регистрация
    22.11.2000
    Адрес
    Vladimir, Russia
    Возраст
    52
    Сообщений
    316

    Re: Помогите новичку с Фланкер 2,5

    quote:

    Originally posted by Молодчик:
    Не судите строго и не удивляйтесь... Недавно
    начал юзать Фланкер 2,5. Вопросов тьма, но самые насущные... не нашел инф по вооружению... В режиме ДВБ какова дистанция пуска...и какова она для БВБ.

    Здесь для каждого типа ракет своя дистанция пуска
    quote:

    Originally posted by Молодчик:
    С какого расстояния включается режим упреждения для пушки. Никак момент не поймать... Помогите разобраться с оружием и системой наведения.

    Вроде с 1 км.

  5. #5
    Katran
    Гость

    Re: Помогите новичку с Фланкер 2,5

    quote:

    Originally posted by Молодчик:
    Так подскажите, если не трудно, дистанцию пуска для встречающихся во Фланкере2,5 ракет
    IMHO, данные, приведенные в Энциклопедии к Фланкеру, в принципе соответствуют тому, что есть в симе. Но так ли уж важно знать точную дистанцию, которая к тому же часто зависит от многих факторов: типа цели, ее ракурса по отношению к тебе, а в реале еще и от помеховой обстановки и т.д. Пытайся захватить цели как только обнаружил, сопровождай и гляди на ILS, там отображается дистанция пуска для конкретных условий.
    Чистого неба.

  6. #6
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,437

    Re: Помогите новичку с Фланкер 2,5

    2Молодчик:
    Там же ж, когда захватишь цель, в левой части ИЛС имеется линейка (шкала). Разумеется, при наличии захвата цели.
    На этой линейке верхняя риска соответствует расстоянию линейки, которое и указано над верхней риской. Жирные риски на линейке - максимальная и минимальная дистанции пуска ракет. Болша така стрелка указывает расстояние до цели, а тонесенька така (внизу шкалы) - вектор собственного движения цели.

  7. #7
    Ветеран 1й империалистич. Аватар для Victor Ezergailis
    Регистрация
    21.01.2001
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    287

    Re: Помогите новичку с Фланкер 2,5

    quote:

    Originally posted by Молодчик:
    В режиме ДВБ какова дистанция пуска...и какова она для БВБ.
    А кака разница, ДВБ или БВБ? Есть макс и мин дальность пуска (см. правильный ответ Biotech - но не в традициях русских летчиков использовать кликухи, на манер воровских! "Achtuhg, Pokryshkin in der luft!" звучит намного лучше )
    Мин. определяется разлетом обломков, а макс зависит от ее двигателя и от ракурса, при той же длительности полета на сближающихся курсах мона пускать раньше.
    Посколько военлеты - народ тупой, типа самоубийц, у них все написано на индикаторе на лобовом стекле. Так что, пока не захочешь стать инженером полка по вооружению ( а этому нужно учиться, изучать всю доступную литературу, и не токо на русском) - см. на ИЛС. Не робей, постепенно научишся. Если что - пиши!
    Victor Ezergailis,
    Летчик-наблюдатель 1-го класса.
    Самовольно присвоивший себе это звание, точно так же, как и современный российский казак, в фуражке и лампасах, нацепивший саблю и объявивший себя есаулом, а то и куренным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •