В России испытана высокоточная крылатая ракета большой дальности - управление вооружения
Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - В России успешно прошла испытания высокоточная крылатая ракета большой дальности, заявил в четверг замначальника управления вооружения Вооруженных сил России генерал- лейтенант Александр Рахманов.
"Недавно состоялась демонстрация нашей высокоточной авиационной ракеты. С двух тысяч километров, как говорят в авиации, попали прямо в окно", - сказал А.Рахманов, который принял участие в "круглом столе" по инновациям в сфере оборонно-промышленного комплекса, который прошел Российской академии наук.
По словам генерала, при создании авиационной ракеты Х-555 использованы все современные технологии высокоточного оружия. "Это модернизация старой ракеты с использованием всех новейших технологий", - сказал он.
По словам А.Рахманова, сегодня российская "оборонка" по ряду направлений демонстрирует самый передовой уровень разработок.