???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пикирование на Иле и штуке?

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    02.12.2000
    Адрес
    Novosibirsk, Russia
    Сообщений
    432

    Пикирование на Иле и штуке?

    Народ, это так и должно быть?
    Ил при вводе в пикирование и вообще при перегрузках меньше 1 теряет устойчивасть по
    рысканью.
    А Штука сволоч :mad: не теряет целится на порядок
    легче.
    Ясность - это одна из форм полного тумана. /Группен Фюрер СС /

  2. #2
    -=Berserk=-
    Гость

    Re: Пикирование на Иле и штуке?

    ИЛ2 это штурмовик, а Штука пикирующий бомбардировщик. Чуешь разницу? Для штуки это номинальный режим, т.е. он создавался для таких полетов (пикирование). А ИЛ2 нет, и как он себя будет вести в таком "нестандартном" режиме неизвестно.
    IMHO

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,448

    Re: Пикирование на Иле и штуке?

    Совершенно верно. Дело в том, что у Штуки - ЦТ находится ниже, чем у Ила. Для того у неё и  плоскости прогнуты...
    И пикирует эта зараза действительно отменно. В отличие от ИЛа, который для этого, что ни говори, а всё же тяжеловат.
    Зато на Штуке крайне тяжело полого пикируя и растопыря всё, вплоть до носового платка, спокойно и методично расстреливать колонну. Штука при этом сваливается. Причём по-своему: из-за низкого ЦТ начинает клевать носом. И трудно из такого режима выводится. Не для того она.
    Да и защищена не так.
    В общем, разные самолёты для почти одной цели.
    ИМХО.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #4
    zen
    Гость

    Re: Пикирование на Иле и штуке?

    Совершенно верно. Дело в том, что у Штуки - ЦТ находится ниже, чем у Ила. Для того у неё и #плоскости прогнуты...

    ИМХО.
    Вообще-то я читал в разных книгах, что крылья прогнуты для того, чтобы стойки шасси короче можно было сделать. На "Корсарах" были такие же прогнутые крылья ("обратная чайка&quot, и тоже из тех же соображений. А вообще-то, на мой вкус, лучший пикировщик в "Ил-2" - И-16. И, кстати, он действительно использовался в качестве пикировщика.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •