???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Пермские моторы" представляют на салоне "Аэро Индия 2007" двигатель ПС-12 для МС-21

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,066

    "Пермские моторы" представляют на салоне "Аэро Индия 2007" двигатель ПС-12 для МС-21

    "Пермские моторы" представляют на салоне "Аэро Индия 2007" двигатель ПС-12 для самолета МС-21
    Пермские моторы' совместно с 'Рособоронэкспортом' представят в Бангалоре свои последние достижения, в том числе авиационный двигатель ПС-90А-76, предназначенный для замены устаревших двигателей Д-30КП-2 на самолетах Ил-76, а также для оснащения новых транспортных самолетов Ил-76ТД-90ВД, Ил-76МД-90, Ил-76МФ.

    Проект модернизации самолетов Ил-76 актуален не только для российской, но и для индийской транспортной авиации, обладающей обширным парком этих самолетов. С момента очередного ужесточения в 2006 году требований ИКАО по экологии данный проект приобрел особое значение: благодаря двигателю ПС-90А-76, который соответствует всем существующим и перспективным международным экологическим стандартам, модернизированный Ил-76 может летать без ограничений по всему миру. Авиакомпания 'Волга-Днепр' уже активно эксплуатирует грузовой вариант самолета - Ил-76ТД-90ВД, при этом намереваясь пополнить свой парк второй аналогичной машиной в мае 2007 года.

    Пермские моторостроители также планируют ознакомить гостей и участников выставки с авиационным турбореактивным двухконтурным двигателем ПС-12 с тягой 12 тс. Он предназначается для ближне- среднемагистрального самолета нового поколения МС-21, работы над созданием которого активно ведутся ОКБ им. Яковлева.

    По словам генерального конструктора ОАО 'Авиадвигатель' Александра Иноземцева, есть и другие возможности применения нового двигателя, одной из которых является установка на российско-индийский многоцелевой транспортный самолет МТА. ПС-12 станет базовым двигателем для создания целого семейства авиационных двигателей в классе тяг от 7 до 18 тс и высокоэффективных промышленных газотурбинных двигателей в классах мощности от 6 до 16 МВт.

    На выставке будет также представлена продукция одного из ведущих преприятий Пермского моторостроительного комплекса ОАО 'Редуктор-ПМ', которое производит главные редукторы для наиболее популярных в мире вертолетов Ми-8 и Ми-26. Авиакомпании Индии уже много лет являются надежными партнерами пермских моторостроителей.

    Подробнее: http://www.avia.ru/pr/?id=7794
    //avia.ru

  2. #2
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: "Пермские моторы" представляют на салоне "Аэро Индия 2007" двигатель ПС-12 для М

    Вот это круто. Никак Россия решила сама полностью МС-21 забабахать, и планер, и крыло и двигатель, не оглядываясь на "зарубежных партнеров". Молодцы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •