???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Более 670 млн рублей выделено правительством РФ на финансовое оздоровление СНТК имени

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,768

    Более 670 млн рублей выделено правительством РФ на финансовое оздоровление СНТК имени

    Более 670 млн рублей выделено правительством РФ на финансовое оздоровление СНТК имени Кузнецова



    Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Председатель правительства РФ подписал распоряжение о предоставлении ОАО "Самарский научно-технический комплекс (СНТК) имени Кузнецова" субсидии в размере 676.527 рублей.

    "Эти средства пойдут на погашение задолженности по зарплате и большей части долгов по налогам. Часть налоговой задолженности (около 200 млн. руб. с учетом набежавшей пени) планируется реструктуризировать на 5 лет", - сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник представитель Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром".

    По его словам, идут также переговоры с банками-кредиторами по реструктуризации кредиторской задолженности, и с учетом поддержки предприятия со стороны государства и местной администрации эти переговоры должны пойти быстрее и позитивнее для завода.

    "Также администрация области в ближайшее время даст поручительство под банковский кредит для СНТК на 5 лет на сумму не менее 300 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

    Он отметил, что часть долгов по зарплате и перед энергетиками "Оборонпром" закрыл собственными средствами, выделив на эти цели порядка 100 млн рублей.

    По словам собеседника агентства, исполнительный директор СНТК Василий Лапотько на внеочередном собрании акционеров предприятия представил программу его развития на 2008-2011 гг. "Утраченные позиции в области создания двигателей для дальней авиации и ракет-носителей будут восстанавливаться совместно с другими участниками самарского двигателестроительного "куста" - ОАО "Моторостроитель" и ОАО "СКБМ", - сказал В.Лапотько.

    Он сообщил, что по результатам совещаний в министерстве обороны был дан старт программе модернизации двигателей НК-32 для самолетов стратегической авиации. Параллельно продолжится сотрудничество с Газпромом.

    "Нам удалось убедить руководство газовой монополии в том, что газоперекачивающие станции (ГПС) и агрегаты (ГПА) на базе двигателей марки "НК" лучше всего подходят для решения задач транспортировки газа, -сказал В.Лапотько.

    Всего, по его словам, на территории СНГ работает 1450 ГПА и 770 ГПС и все они требуют внимания. Прорабатываются импортные контракты на поставку ГПС и ГПА с рядом стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Как сообщалось, единоличным исполнительным органом управления СНТК сегодня является ОПК "Оборонпром".

    СНТК имени Кузнецова специализируется на разработке и изготовлении авиационных двигателей. Здесь создано более 40 двигателей для самолетов Ту-144, Ту-154, Ил-62, Ил-86, Ту-95, Ту-160 и др. Последними разработками СНТК, которые еще находятся в доводке, являются высокоэкономичный винтовентиляторный двигатель НК-93 и двухконтурный турбореактивный двигатель НК-89, работающий на сжиженном газе.

    Общая задолженность СНТК по состоянию на ноябрь 2007 года превышала 1,7 млрд рублей, в том числе по налогам - свыше 770 млн рублей, долг по зарплате составлял 120 млн рублей.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  2. #2
    Han
    Гость

    Re: Более 670 млн рублей выделено правительством РФ на финансовое оздоровление СНТК

    О! к вопросу о...
    Помните в теме про увеличившийся налет стратегов? Видать все таки мысль в верхах определенная шевелится. Это радует.

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Более 670 млн рублей выделено правительством РФ на финансовое оздоровление СНТК

    СНТК повезло - нужны новые НК-32 для Ту-160. Деваться некуда. Срать захочешь - штанишки снимешь

  4. #4
    Han
    Гость

    Re: Более 670 млн рублей выделено правительством РФ на финансовое оздоровление СНТК

    agree

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •