???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Россия представит на авиасалоне в Чили истребитель последнего поколения 4++ Су-35

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,768

    Россия представит на авиасалоне в Чили истребитель последнего поколения 4++ Су-35

    Россия представит на авиасалоне в Чили истребитель последнего поколения 4++ Су-35

    МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Россия представит на 15-м международном авиационно-космическом салоне ФИДАЕ-2008 в Чили образцы истребителя последнего поколения 4++ Су-35, а также вертолетов семейств Миль и Камов, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-служба ФГУП "Рособоронэкспорт".

    Выставка, которая пройдет в международном аэропорту имени Артуро Мерино Бенитеса под Сантьяго (Чили) с 31 марта по 6 апреля, проходит один раз в два года. Организатор ФИДАЕ ( FIDAE - Feria Internacional del Aire y del Espacio) - чилийские ВВС.

    Единую российскую экспозицию по решению правительства РФ будет возглавлять Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Рособоронэкспорт". Всего в выставке участвуют более 700 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, которые представят около 200 образцов вооружений и военной техники.

    Многофункциональный сверхманевренный истребитель поколения 4++ Су-35 предназначен для завоевания превосходства в воздухе и нанесения ударов по наземным и надводным целям в любых погодных условиях и в любое время суток.

    Серийное производство и поставки истребителя российским и зарубежным заказчикам запланированы на 2010-2011 годы. На экспорт компания планирует поставлять Су-35 в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки.

    При разработке и производстве 4++ Су-35 использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над зарубежными истребителями аналогичного класса. По своим летно-техническим характеристикам и боевой эффективности Су-35 приближается к истребителям пятого поколения.

    Отличительными особенностями самолета являются комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой, имеющая большую дальность обнаружения воздушных целей и наземных объектов, что позволяет сопровождать до 30 воздушных целей и вести одновременный обстрел до восьми целей.

    Су-35 оснащен новыми двигателями с отклоняемым вектором тяги, что в сочетании с высокими аэродинамическими характеристиками обеспечивает самолету качества сверхманевренности. На 12 точках подвески самолет может нести до восьми тонн боевой нагрузки и применять широкую номенклатуру управляемых и неуправляемых средств поражения.

    Помимо самолетов семейств Су и МиГ, Россия представит на ФИДАЕ-2008 такие достижения российской авиатехники, как вертолет Ми-35М - единственный в мире боевой вертолет, способный также решать десантные, транспортные и санитарные задачи, и универсальный Ми-17В-5.

    Ми-35М является результатом глубокой модернизации знаменитой базовой модели Ми-35. Боевые возможности и летные характеристики Ми-35М существенно улучшены благодаря оснащению круглосуточным обзорно-прицельным комплексом, новыми двигателями и несущей системой. Вертолет способен выполнять задачи днем и ночью, в условиях жаркого климата и высокогорья.

    Вооружение Ми-35М включает до 16 сверхзвуковых ПТУР, 80 и 122-миллиметровые неуправляемые ракеты в блоках, пушку калибра 23 миллиметра. Для защиты над полем боя вертолет имеет мощное бронирование и современный комплекс РЭП. В грузовой кабине вертолета могут разместиться восемь десантников с вооружением, до четырех раненых или 1,5 тонны грузов (до 2,4 тонны - на внешней подвеске).

    Военно-транспортный вертолет Ми-17В-5 является современной модификацией всемирно известных вертолетов Ми-8/Ми-17, высокая эффективность и надежность которых доказана опытом успешной эксплуатации более четырех тысяч вертолетов во всех регионах мира.

    Вертолет, прежде всего, предназначен для перевозки до 36 десантников, транспортировки до 4,5 тонн грузов и эвакуации раненых. Кроме того, он способен днем и ночью обнаруживать, распознавать и поражать наземные цели неуправляемыми ракетами и стрелково-пушечным вооружением. Со специальным оборудованием вертолет может использоваться как поисково-спасательный и противопожарный.

    Ми-17В-5 эффективен в условиях высокогорья, пустынь, высоких температур и влажности, обеспечивая взлет и посадку "по-вертолетному" на высотах до 4 километров. Высокая живучесть Ми-17В-5 обеспечивается бронированием кабины экипажа, экранированием двигателей, защитой топливных баков, оснащением активными и пассивными средствами РЭП.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  2. #2
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Россия представит на авиасалоне в Чили истребитель последнего поколения 4++ Су-3

    Хм. Надо понимать, сушка будет в виде макета? 901-й борт же всего 2 раза в воздух поднимался.

  3. #3

    Re: Россия представит на авиасалоне в Чили истребитель последнего поколения 4++ Су-3

    Как понимать это
    образцы истребителя последнего поколения 4++ Су-35, а также вертолетов семейств Миль и Камов, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-служба ФГУП "Рособоронэкспорт".
    и это:
    Помимо самолетов семейств Су и МиГ, Россия представит на ФИДАЕ-2008
    Так будут МИГи или нет? Если нет, то почему? А, если да, то какие?

  4. #4
    Chizh
    Гость

    Re: Россия представит на авиасалоне в Чили истребитель последнего поколения 4++ Су-3

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Россия представит на авиасалоне в Чили истребитель последнего поколения 4++ Су-35
    ИМХО,
    фраза какая-то неказистая. Может быть надо было сказать: "...последний истребитель поколения 4++ Су-35"?

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,768

    Re: Россия представит на авиасалоне в Чили истребитель последнего поколения 4++ Су-3

    Украина на авиасалоне в Чили представляет перспективные оборонные технологии



    Киев. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Перспективные авиационные и оборонные технологии презентует Украина потенциальным заказчикам латиноамериканского рынка в рамках проходящего 31 марта - 6 апреля в Сантьяго (Чили) 15-го международного авиакосмического салона FIDAE-2008.

    Один из центральных проектов национальной украинской экспозиции на салоне - многоцелевой самолет Ан-74, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе АНТК имени Антонова .

    Эта украинская компания совместно с французской Thales отрабатывает варианты радикальной модернизации Ан-74. Предусмотрено создание нескольких вариантов обновленного самолета: гражданского транспортного, военно-транспортного, морского патрульного, воздушного мониторинга по международной программе "Открытое небо".

    Помимо АНТК, в числе участников национальной экспозиции также ряд авиаремонтных предприятий, госкомпания "Укрспецэкспорт".

    В рамках салона украинская сторона проведет переговоры с руководством оборонных ведомств и специализированных компаний Аргентины, Бразилии, Чили, Уругвая, Парагвая, Перу, министерства экономического развития мексиканского штата Коауила и др.

    Украинскую делегацию на FIDAE-2008 возглавляет замминистра промышленной политики Виталий Немилостивый.

    Сообщается, что в работе FIDAE-2008 принимают участие 45 стран.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •