???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: "Базальт" представил опытный образец планирующей авиабомбы

  1. #1
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    "Базальт" представил опытный образец планирующей авиабомбы

    Государственное научно-производственное предприятие "Базальт" по случаю отмечаемого 70-летнего юбилея в четверг, 31 июля, развернуло на полигоне в подмосковном Красноармейске выставку своей продукции. Как сообщает АРМС-ТАСС, в экспозицию предприятия, в частности, включен опытный образец планирующей кассетной авиабомбы ПБК-500У.

    Согласно информации руководства "Базальта", начало боевых летных испытаний новой разработки намечено на август текущего года, а на вооружение ВВС России она поступит в 2010 году.

    ПБК-500У имеет калибр 500 килограммов, оснащается самонаводящимися боевыми элементами и на порядок превосходит обычные авиабомбы по эффективности применения.

    Предназначенная для поражения различных типов целей планирующая кассетная авиабомба может комплектоваться осколочно-фугасными, бетонобойными, зажигательными и противотанковыми боевыми элементами.

    ПБК-500У оснащается инерциальной системой наведения и блоком спутниковой навигации и может эффективно применяться самолетами фронтовой авиации без вхождения в зону действия объектовой противовоздушной обороны противника.

    Предельная дальность сброса авиабомбы достигает 50 километров от цели. При этом ее максимальное круговое отклонение не превышает 10 метров. Высота применения может варьироваться от 100 до 10000 метров.

    ПБК-500У является аналогом американского унифицированного средства поражения класса "воздух-поверхность" JSOW (Joint Stand-Off Weapon).
    http://www.lenta.ru/news/2008/07/31/pbk/
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  2. #2
    Chizh
    Гость

    Ответ: "Базальт" представил опытный образец планирующей авиабомбы

    Это конечно хорошо, осталось ГЛОНАСС до нормального состояния довести.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,924

    Ответ: "Базальт" представил опытный образец планирующей авиабомбы

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Это конечно хорошо, осталось ГЛОНАСС до нормального состояния довести.
    И помехоустойчивость GPS/ГЛОНАСС резко увеличить.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •