???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Аэропорт Владивостока предостерегли от конфликта с "Сибирью"

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,794

    Аэропорт Владивостока предостерегли от конфликта с "Сибирью"

    Приморская транспортная прокуратура вынесла предостережение руководству международного аэропорта Владивостока, передает РИА Новости. Поводом к прокурорскому предостережению, пояснили в пресс-службе прокуратуры, стало решение аэропорта приостановить выполнение рейсов авиакомпании "Сибирь" (S7).
    По факту конфликта между руководством аэропорта и авиакомпанией S7 была проведена проверка, в ходе которой никаких "нарушений прав пассажиров, а также задержек рейсов" со стороны авиаперевозчика зафиксировано не было. По результатам проверки, подчеркнули в прокуратуре, "прокурор объявил генеральному директору аэропорта предостережение о недопустимости нарушения закона и разъяснил порядок разрешения споров, возникающих между хозяйствующими субъектами".

    О решении руководства владивостокского аэропорта "на неопределенное время" приостановить обслуживание рейсов S7 стало известно 21 мая. Аэропорт обосновал свои действия задолженностью S7 перед АО "Международный аэропорт Владивосток", а также отказом сибирской авиакомпании выполнять условия партнерского соглашения.

    S7, напомним, является вторым по величине авиаперевозчиком в России, уступая по этому показателю лишь "Аэрофлоту". В начале 2009 года финансовое состояние компании ухудшилось - у S7 снизился объем перевозок, и она не смогла найти средства для рефинансирования накопившихся долгов. Задолженность S7 по кредитам и займам составляет более 10 миллиардов рублей.

    http://lenta.ru/news/2009/05/22/warning/
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  2. #2
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    55
    Сообщений
    973

    Ответ: Аэропорт Владивостока предостерегли от конфликта с "Сибирью"

    Да Бог с ней, с С7. Вожди нашего порта вообще берега потеряли. Недавно мои орлы возили груз на отправку. Въезд в порт и на грузовой терминал общий. Заплатили почти 700р!!!!! Это два человека + легковой автомобиль!!!!!!!! Директора порта - расстрелять через повешание! Кстати, реальные хозяева порта - московские... Это так, к слову.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Аэропорт Владивостока предостерегли от конфликта с "Сибирью"

    Международный аэропорт Владивостока, который сообщил о приостановке обслуживания рейсов авиакомпании S7 ("Сибирь") с 21 мая, не выполнил свою угрозу. Более того, аэропорт даже не собирался реально останавливать обслуживание S7, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Минтрансе.
    По словам источника газеты в Минтрансе, S7 начала наращивать долг за обслуживание перед аэропортом Владивостока, после чего стороны заключили соглашение, в котором была установлена максимальная сумма задолженности. S7 не исполнила обязательств, после чего аэропорт решил "предупредить" через СМИ руководство авиакомпании и пассажиров о том, что у нее возможны трудности с вылетом. Минтранс был заранее уведомлен о действиях аэропорта.

    В Минтрансе также заявили изданию, что остановка обслуживания рейсов S7 может произойти в ближайшие дни, если авиакомпания не выплатит долг. При этом глава Росавиации Геннадий Курзенков уверяет, что S7 уже закрыла долг перед аэропортом Владивостока. Размер задолженности S7 не сообщался, но в Росавиации утверждают, что она невелика - всего 1,27 миллиона рублей.

    Международный аэропорт Владивостока принадлежит московскому "Шереметьеву". Министр транспорта Игорь Левитин является главой совета директоров аэропорта "Шереметьево". Бывший гендиректор S7 Владислав Филев ранее утверждал, что Левитин блокирует для его компании доступ к госкредитам, вынуждая объединиться с "Аэрофлотом".

    S7, напомним, является вторым по величине авиаперевозчиком в России, уступая по этому показателю лишь "Аэрофлоту". В начале 2009 года финансовое состояние компании ухудшилось - у S7 снизился объем перевозок, и она не смогла найти средства для рефинансирования накопившихся долгов. Некоторые аэропорты уже пытаются взыскать долги "Сибири" через суд, но о прекращении обслуживания до сих пор никто не объявлял.

    Стоит отметить, что приморская транспортная прокуратура 22 мая вынесла предостережение аэропорту Владивостока, в котором его руководству "разъяснили порядок разрешения споров, возникающих между хозяйствующими субъектами".

    Контрольный пакет S7 принадлежит замгендиректору авиаперевозчика Наталье Филевой, а еще 25,5 процента акций - государству.

    http://lenta.ru/news/2009/05/22/warning1/
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •