???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 97

Тема: Кишинёв. Чё там происходит?

  1. #1
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,551

    Кишинёв. Чё там происходит?

    Молдаване есть? Чё там очередная цветная революция? Расскажите хоть.

  2. #2
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Похоже на то

  3. #3
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Преренёс
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=474
    А что там в Молдове, очередная цветная революция?
    http://www.segodnya.ua/news/14044250.html
    Оппозиция Молдовы бросила против коммунистов детей
    Парламентские выборы в Молдове, в результате которых с большим перевесом победила правящая Коммунистическая партия, закончились погромами зданий парламента и рабочей резиденции президента Молдовы. По предварительным данным, есть раненые — около 20 человек.

    Все началось во вторник утром, когда проигравшая Либерально-демократическая партия, которая выступает за интеграцию с Румынией и Западом, провела митинг по разным данным от 10 до 20 тысяч своих сторонников, требуя полного пересчета голосов. «Мы располагаем данными о злоупотреблениях и допущенных фальсификациях. Во многих случаях в выборах «приняли участие» усопшие люди, граждане Молдовы, которые находятся за рубежом и т.д.», — заявил председатель партии Влад Филат. В то же время наблюдатели ОБСЕ признали выборы демократическими. В акции, которая проходила недалеко от зданий парламента и администрации президента Владимира Воронина, приняли участие студенты и учащиеся большинства вузов, лицеев и колледжей Кишинева. В какой-то момент молодые люди начали бить стекла и ломать двери в административных зданиях. Толпа ворвалась в здание резиденции Владимира Воронина, водрузила над входом румынский флаг, а над зданием — флаг Евросоюза.
    Хотя накануне Миссия ОБСЕ признала выборы легитимными:
    http://vedomosti.md/?menu=news&section=1231&id=2846
    Прошедшие в воскресенье выборы в парламент Молдовы прошли в обстановке плюрализма, - такого мнения придерживается Миссия международных наблюдателей ОБСЕ, которая осуществляла мониторинг избирательного процесса в Молдове.

    Как передает агентство "ИНФОТАГ", в докладе Миссии, обнародованном в понедельник, отмечается, что "избирателям были предоставлены ясные политические альтернативы, а выборы соответствовали большинству обязательств, взятых Молдовой в рамках ОБСЕ и Совета Европы".

    "В день выборов голосование было организовано в спокойной обстановке, без инцидентов. Подсчет расценивается положительно, хотя зарегистрировано значительное количество нарушений процедурного характера. Подсчет результатов нуждается в улучшении, хотя замечания сводятся более к положительной оценке, нежели к критической", - говорится в докладе.
    Дурной пример заразительный. Грузия, простите, Джорджия и Украина показали и понеслась.

    Щас в зомбоящике показывали, народ развлекается по полной, полиция не справляется. Пытались разгонять пожарными машинами, так их отбили и пожарных прогнали.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  4. #4
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    432

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    http://forum.md/Theme.aspx?id=19786 - молдавский форум.
    Там можно найти свежие новости и прочитать мнения молдован о происходящих событиях.

  5. #5
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    432

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Вроде договорились о пересчёте голосов (а вроде и нет - смутно там всё) - интересно, пересчитают как на Украине, в 2004?

  6. #6
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    432

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?


  7. #7
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Эта цветная революция то затихая то вновь вспыхивая длится уже лет 20.. Придут к власти национал-либералы, пошумят со своей Румынией, Европой и США, ничего толком не делая по экономике внутри страны - их скинут... Побуянят на площадях, добиваются опять допуска к кормушке власти - и вновь показывают что они не о том думают.. и вновь "афарэ" (на улицу!) Нынешние выборы были демократическими - и если за них народ не проголосовал (а хоть многие и не довольны Ворониным в отдельных аспектах - но в общем оценивают положительно) - ну так.. есть повод задуматься.. А они только на поорать на площади и способны...

  8. #8

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Дескать, не могут молдаване лохами не быть, пересчитайте голоса? Хотя сынок президента, говорят, тот еще тип.. Бизнес у людей отбирает.

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Вот отзыв на нашем городском форуме человека, живущего и владеющего бизнесом в Кишиневе
    ...Предварительные данные по выборам можно посмотреть например вот по этой ссылке:
    http://www.alegeri.md/ru/
    Победа коммунистов убедительная. Окончательные цифры (посчитав оставшиеся менее 2% бюлетеней) опубликуют после того, как доставят протоколы из посольств тех стран, в которых работали избирательные участки. Видимо в конце недели.
    В центе города бесновалась группа 20-ти летних малолеток, отпущенных некоторыми преподами (националистами) из нескольких лицеев и училищ города. Уровень их интелекта виден на кадрах хроники. Все действо было ограничено кварталом между парламентом и призедентурой. Поражаюсь, как хватило ума и выдержки правительству не вмешиваться и не применять против этих малолеток силу. Прикинте, как давились бы сейчас все СМИ новостями типа: "в Кишинёве правительство жёстко расправляется с детьми протестующими против политики коммунистов".
    Но эти выродки ещё и тупы до невозможности, они даже не скрывали своих лиц. Учитывая кол-во фото и видеотехники на месте действа, найти по базе (например паспортной) их данные - дело всего нескольких минут. Предвижу, как через месяц-два, мы увидим эти-же тупые рожи, только уже пускающие сопли и слюни на скамейке, а также их плачущих от "удивления" родителей, когда будет оглашаться приговор и сумма ущерба, который они будут выплачивать ещё долгие годы.
    Кстати этих дебилоидов растаскивающих имущество из парламента, тихонько отлавливают в радиусе трёх кварталов крепкие ребята в форме и сразу определяют их в ожидающий спецтранскпорт. Как говорил класик: "без шума и пыли". На этом их бравада кончается.
    Весь город живёт своей обычной жизнью. Все живут и работают в повседневном режиме, ну разве, что активно смотря трансляции по ТВ и инету и читая свежие донесения с новостных лент. Транспорт пущен в обход центральных кварталов. В том месте только гуляют отдельные зеваки, которым судя по их виду, все происходящее по барабану.
    списывался с одминам и еще несколькими ребятами, к вечеру утихло вроде, среди прочего была такая фраза - по русски на улице лучше не разговаривать)
    Ну это полный свистёж. Яж кроме как по русски ни с кем не разговариваю.
    Зато опозиция показала себя в своём явном виде или цвете. Кстати цвета партий филата, урекяна и гимпу - зелёный, жёлтый и соответственно голубой (в наше время без голубого вообще ни где: ни на эстраде, ни в политике )
    От себя добавлю - насчет дальнейшего фейсконтроля по сьемкам ну и последствий - он прав Молдова занимает лидирующие позиции в СНГ по информатизации в области документооборота.. КОгда получал молдавский паспорт - был шокирован насыщенностью заурядного паспортного стола техникой.. В нашем ауле, в три раза большем по населению и многократно по промышленности - паспорта утюгом ламинируют Так что - "без шума и пыли" кто-то потом получит по заслугам...

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Дескать, не могут молдаване лохами не быть, пересчитайте голоса? Хотя сынок президента, говорят, тот еще тип.. Бизнес у людей отбирает.
    Дык.. Ну а кто при власти и не будет под себя все подминать, а? Тем более что тут страна - где половина населения друг друга в лицо знает, образно говоря... за 6 часов можно с севера на юг доехать.. У нас в ПМР тоже так же - есть Президент, гарант Конституции, а есть его семья... И чего не тронь - тронешь семью... И везде так - просто масштабы разные, потому не столь явно в глаза бросается.
    З.Ы. А мелкий бизнес кстати очень даже неплохо себя чувствует.. Будучи в Кишиневе - поражаюсь ассортиментом продукции в каждом магазинчике - чуть ли не каждое село имеет свой молокозаводик, цех по переработке фруктов на соки, каждое второе - винцо делает (причем КАКОЕ!!! ) Магазинчиков, минимакетов - на каждом углу десяток, аптек - столько же... Кстати - покупая лекарство там - я уверен в его качестве.. Идет тотальный контроль от таможни до точки продажи - левака фактически не стало... В нашей резервации банальный аспирин покупаешь с опаской..

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Щас в зомбоящике показывали, народ развлекается по полной, полиция не справляется. Пытались разгонять пожарными машинами, так их отбили и пожарных прогнали.
    для пожарных машин и водометов, сейчас там погода не та.
    в -10 особо не выпендривались бы. и ловить просто - воспаление легких - был на погроме.

  12. #12
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    для пожарных машин и водометов, сейчас там погода не та.
    в -10 особо не выпендривались бы. и ловить просто - воспаление легких - был на погроме.
    Ага, точно.
    Утром в евроньюс показывали кадры погрома. Обратил внимание на контингент, на вид никому больше двадцати лет нет, лица категорически интеллектуальные. Особо поразил интеллектуал, пьющий шампанское из горла.
    Там ещё какой-то деятель прессуху давал, должность не понял, написано "major", высказался в том смысле что власть не имеет права препятствовать людям высказывать своё недовольство результатами голосования. А я всегда раньше думал, что при демократии меньшинство обязано подчиниться мнению большинства.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  13. #13
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Сейчас по Рен ТВ, сказали, что ввели с Румынией визовый режим, а румынского посла объявили персоной нон грата
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #14
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Вах! А что, уши "революции" из Румынии растут?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Вах! А что, уши "революции" из Румынии растут?
    еще до нового года слышал о желании молдаван войти в Румынию и положительном к этому отношении с той стороны.
    Так что не удивлюсь подтверждению этой версии

  16. #16

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Чтож, надеюсь, "революционеры" получат ренмя и десять лет без сладкого

  17. #17
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Уши у всех этих цветных растут из одного места.

  18. #18
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Вах! А что, уши "революции" из Румынии растут?

    08.04.2009 13:00 : Власти Молдавии обвиняют Румынию в причастности к акциям протеста в Кишинёве

    Президент Молдавии обвинил Румынию в причастности к акциям протеста в Кишинёве. Румынский посол объявлен персона нон-грата. Одновременно Молдавия ужесточает контроль на границе с Румынией и вводит визовый режим.
    Молдавский президент расценил беспорядки в Кишинёве, как попытку государственного переворота.

    В центре Кишинёва вновь начинают собираться протестующие. Несколько сотен человек столпилось около здания правительства. Там должно было пройти заседание по обсуждению ситуации в стране, однако его было решено перенести.

    В Кишиневе вновь накаляется обстановка. Новая акция протеста начинается в центре Молдавской столицы. На центральной площади города уже собралось несколько сот человек, но их количество продолжает расти. Как сообщает «Интерфакс», сначала демонстранты собирались неподалёку, но внезапно со свистом и криками «долой коммунистов!» манифестанты направились через площадь непосредственно к самому зданию. Манифестанты требуют отставки властей и честных выборов. Отмечу, что лидеров оппозиции, которые осудили вчерашние погромы парламента, и резиденции президента на этой акции не присутствуют. После беспорядков которые прошли накануне в молдавскую столицу были стянуты дополнительные силы полиции. И теперь ими по особую охрану взято здание правительства, а также парламент и другие важные объекты. Сегодня на 12 часов по Москве было запланировано заседание правительства по обсуждению сложившейся ситуации, на котором должен был присутствовать и президент Владимир Воронин. Однако без объяснения причин его было решено перенести. Как ожидается, оно состоится в 16 часов по Москве.

    Президент Молдавии Владимир Воронин заявил сегодня, что за беспорядками в Кишиневе стоят определенные силы из Румынии.


    Государственная дума сегодня должна принять специальное постановление в связи с событиями в Кишинёве. Депутаты успели обсудить ситуацию в столице Молдавии в рамках утреннего заседания. В частности, Константин Затулин из "Единой России" предупредил, что к власти в Молдавии могут придти националистические силы. В этом случае на повестку дня встанет вопрос о признании независимости Приднестровья. Затулин напомнил, что международные наблюдатели, которые следили заходом выборов в Молдавии, признали результаты голосования легитимными. В Москве надеются, что в Молдавии в ближайшие дни будет восстановлен конституционный порядок. Об этом говорится в заявлении российского МИДа. Как считают на Смоленской площади, беспорядки организовали силы, которых не устраивает стабильность внутри страны и сбалансированный внешне-политический курс Кишинёва.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Хе-хе... Как же так, неужели впервые виновата не "кровавая гэбня"? Чудеса...
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  20. #20
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Если кто не в курсе - румыны давно объявили что "бывшая провинция" должно вернуться в Румынию.
    Румыния раздает в Молдавии свои паспорта, причем абсолютно всем желающим. Слышал цифру - 60% населения Молдовы имеет двойное гражданство, то есть и румынские паспорта, включая всю оппозицию.
    А вообще, по-моему, это будет первая провалившаяся цветная революция. Так нравится смотреть в "лица" оппозиционеров, лепечущих что-то о "правильных выборах".
    Понятно?
    Правильные выборы - это когда вас выбрали.
    Все остальное - подтасовки и фальсификации.
    Mortui vivos docent

  21. #21
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Так нравится смотреть в "лица" оппозиционеров, лепечущих что-то о "правильных выборах".
    Такие трезвые одухотворённые интеллигентные лица...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #22
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Ф. ЛУКЬЯНОВ :
    На постсоветском пространстве так получилось в силу глубокого и во многом оправданного недоверия к тому, как считают результаты выборов во многих странах, сложилась такая традиция, что выборы заканчиваются не тогда, когда объявлены результаты, а тогда, когда проигравшая сторона попыталась эти результаты пересмотреть силовым путем. Если этого не сделал, вроде ты как не доиграл. Вот кампания не закончена. Как говорят, пиво без водки - деньги на ветер.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Румынские уши растут еще с начала 90-х - уже тогда кричали о единой Румынии.. С тех пор каждый уважающий себя либерал-демократ первым делом должен был румынское гражданство получить.. Большинство из тех кто шумели тогда - счас тихо живут на просторах сопредельного государства.. А шумят их ученики и продолжатели. Ну и студентусы, которые из своего села дорвались до столичной жизни - и тут такое раздолье, можно показать что они не лыком шиты.. Да и радикально настроенные преподаватели в универах их подначивают - отпускают с занятий, дабы "активно вливались в общественную жизнь"... 200 человек особо активных уже дают показания - и это только начало..
    А вот о поголовном желании войти в Румынию ни тогда, ни сейчас никто не говорит - наоборот большинство (которое и проголосовало за коммунистов) - имеет братьев румын ввиду.. в отличие от самих братьев-румын, которые не прочь разжиться дополнительной территорией (недавно вон у Украины остров Змеиный оттяпали через суд )
    И отмыться счас от причастности румынам будет ой как нелегко - всеж обвинение не в чем либо а в попытке государственного переворота.. Государственная символика была сброшена с парламента и заменена на румынскую - это уже в любой стране чревато...
    Крайний раз редактировалось Sokill; 08.04.2009 в 20:09.

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    По новостям сказали, что полиции дана команда Фу! только оборона, никаких силовых действий. Даже немного жаль, молодежь любит силу

  25. #25
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Кишинёв. Чё там происходит?

    Председатель Центральной избирательной комиссии Молдавии Еуджен Штирбу госпитализирован из-за обострения болезни сердца. Как сообщил секретарь ЦИК Молдавии Юрий Чокан, глава Центризбиркома попал в больницу в связи с хронической болезнью сердца, которая обострилась из-за стресса, перенесенного в последние дни.

    Напомним, акции протеста начались в Кишиневе вечером 6 апреля. Сторонники трех оппозиционных партий - Либерально-демократической партии Молдавии, Либеральной партии и альянса "Наша Молдавия" - заявляют о фальсификации властями результатов парламентских выборов, прошедших 5 апреля 2009г., и требуют проведения повторного голосования.
    http://top.rbc.ru/incidents/08/04/2009/293119.shtml
    Вот так.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

    В Молдавии горит здание парламента. Огнем охвачено несколько этажей, передает корреспондент РБК из Кишинева.

    В настоящее время пожар в парламенте Молдавии тушат 8 пожарных расчетов. Частично огонь удалось локализовать. Однако полностью продолжает гореть пятый этаж здания. Огонь переметнулся на шестой этаж.

    Напомним, пожар в здании парламента также произошел сегодня днем, когда участники акции протеста прорвались в административные здания.

    Акции протеста начались в Кишиневе накануне вечером. Сторонники трех оппозиционных партий: Либерально-демократической партии Молдавии, Либеральной партии и альянса "Наша Молдавия" - заявляют о фальсификации властями результатов парламентских выборов, прошедших 5 апреля 2009г., и требуют проведения повторного голосования.

    Согласно обнародованным данным ЦИК Молдавии, Партия коммунистов Молдавии победила на выборах, набрав 49,95% голосов избирателей. Таким образом, в новом парламенте Молдавии коммунисты получат 61 мандат (всего 101 место), что позволит им самостоятельно избрать нового президента и сформировать правительство. Либеральная партия Молдавии на выборах набрала, по предварительным данным, 12,79% голосов избирателей, Либерально-демократическая партия Молдавии - 12,26%, альянс "Наша Молдавия" - 9,81% голосов.
    08 апреля 2009г.
    http://top.rbc.ru/incidents/08/04/2009/292932.shtml

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:54 ----------

    Министерство иностранных дел Румынии категорически отвергло обвинения официального Кишинева о якобы вмешательстве Бухареста во внутренние дела Молдавии. В своем заявлении внешнеполитическое ведомство Румынии отметило, что это обвинение - вызов в адрес румынского государства.

    МИД Румынии назвал недопустимым то, что коммунистическая власть в Кишиневе перекладывает ответственность за внутренние проблемы в Молдавии на Румынию и румынских граждан.
    http://top.rbc.ru/politics/08/04/2009/293093.shtml

    Президент Молдавии Владимир Воронин нашел ответственных в беспорядках в столице республики. По его словам, в произошедшем в Кишиневе замешана соседняя Румыния.

    На встрече с представителями гражданского общества В.Воронин заявил, что терпение молдавской стороны имеет границы. В этой связи посол Румынии в Кишиневе Филипп Теодореску объявлен персоной нон грата, а на границе двух стран введен визовый режим.
    http://top.rbc.ru/politics/08/04/2009/293045.shtml

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •