???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Израиль признал боевое использование белого фосфора

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Израиль признал боевое использование белого фосфора

    11.08.09, Вт, 20:52, Мск
    Программа развития ООН приступила к очистке Газы от мусора и обломков, оставшихся после израильской военной операции в секторе в период с 27 декабря 2008 по 18 января 2009 года. При этом ей приходится привлекать саперов для обезвреживания опасных боеприпасов, в том числе содержащих белый фосфор.
    В ходе очистки Газы от мусора и обезвреживания невзорвавшихся боеприпасов обнаружено более 30 боеприпасов, содержащих белый фосфор. Первоначально Израиль отрицал факт использования в ходе войны этого опасного вещества, однако недавно в официальном докладе правительство Израиля заявило, что белый фосфор в Газе использовался, но в соответствии с соответствующими нормами международного права, сообщает центр новостей ООН.
    http://rnd.cnews.ru/army/landforces/...9/08/11/357265

  2. #2
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Израиль признал боевое использование белого фосфора

    И где там про "боевое использование"? Собственно, еще во время операции использование фосфора признавалось - в осветительных боеприпасах, которые пока разрешены.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •