-
Старший Офицер Форума
В Эквадоре во время военного парада упал вертолет

27 октября 2009 г., Aviation Explorer – В столице Эквадора Кито во время военного парада потерпел крушение индийский вертолет Dhruv ВВС Эквадора, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местное издание El Comercio.
В результате аварии два пилота вертолета получили ранения, но сумели выбраться из упавшего вертолета самостоятельно.
Авиакатастрофа произошла о коло 9:55 по местному времени (17:55 по московскому) во время парада, приуроченного к 89-летию Военно-воздушных сил Эквадора. Когда вертолет выполнял маневр в составе вертолетного звена, в хвостовой части машины начался пожар.
Пилот попытался посадить вертолет, однако ему не удалось этого сделать.
В результате падения вертолета на земле никто не пострадал, однако, как отмечает издание, вертолет упал всего в 30 метрах от места большого скопления людей.
По словам главы ВВС Эквадора Родриго Бооркеса, не исключено, что пилот ошибся при выполнении сложного маневра, однако версия о технических неполадках также рассматривается.
http://www.aex.ru/news/2009/10/27/71088/
-
Ответ: В Эквадоре во время военного парада упал вертолет
Живы пилоты и слава богу.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума