???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Завершены летные испытания вертолета Ка-226Т с двигателями Turbomeca

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Завершены летные испытания вертолета Ка-226Т с двигателями Turbomeca

    2 декабря 2009



    Avia.ru. ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (ОАО «КумАПП») завершило программу летных испытаний по оценке летно-технических характеристик легкого вертолета Ка-226Т с двигателями французской компании Turbomeca. Данная модель оснащена газотурбинными двигателями Arrius 2G и российским редуктором ВР-226Н.
    Это первый случай установки двигателей Arrius 2G на вертолет сосной схемы. Вертолет обеспечивает беспрецедентную безопасность полетов при работающем одном двигателем, обладая необходимым для маневров запасом мощности (до 750 л. с.). Современные силовые установки в сочетании со специальной аварийностойкой топливной системой и энергопоглощающими креслами АК-2000 разработки ОАО «НПП «Звезда» делают этот вертолет одним из самых экологичных и безопасных в своем классе.
    В ходе испытаний вертолета Ка-226Т подтвердились превосходные качества его несущей системы, высотные и маневренные характеристики. Одним из уникальных достижений, выделяющих Ка-226Т среди вертолетов легкого класса, стало достижение практического потолка в 7500 м.
    Высокие характеристики Ка-226Т выгодно расширяют спектр его применения: в труднодоступных условиях высокогорья, в жарком климате, над морскими акваториями, а также для решения различных задач в городских условиях высотной застройки и при порывистом ветре.
    По словам генерального директора ОАО «Вертолеты России» Андрея Шибитова, «многие страны мира уже оценили уникальные экономические и эксплуатационные возможности российских вертолетов и испытывают объективную потребность в такой технике. Мы рассчитываем, что легкий и универсальный вертолет Ка-226Т будет широко востребован на мировом рынке».
    По словам управляющего директора ОАО «КумАПП» Сергея Микрюкова, «от других вертолетов аналогичного класса Ка-226Т выгодно отличается простотой пилотирования, низким уровнем вибраций, надежностью и неприхотливостью в эксплуатации, что является его неоспоримым конкурентным преимуществом».
    Вертолет Ка-226Т имеет максимальную взлетную массу 4 т, с полезной нагрузкой – 1,45 т. Максимальная скорость вертолета достигает 230 км/ч. На борту могут разместиться девять человек, включая двух пилотов. Продолжительность полета с АНЗ на 10 минут – 3,3 часа; дальность полета с АНЗ на 10 минут – 525 км.
    Сменные целевые модули кабины позволяют, применяя один вертолет, транспортировать грузы, перевозить пассажиров, выполнять патрулирование, строительно-монтажные и погрузочно-разгрузочные работы, оказывать экстренную медицинскую и противопожарную помощь, решать поисково-спасательные и эвакуационные задачи без снижения летно-технических и экономических характеристик.
    Сертификационные испытания и подготовку серийного производства Ка-226Т планируется завершить в 2011 году. В настоящий момент вертолет Ка-226Т участвует в тендере на поставку крупной партии легких вертолетов в Индию.
    http://www.militaryparitet.com/telet...teletype/6614/

  2. #2

    Ответ: Завершены летные испытания вертолета Ка-226Т с двигателями Turbomeca

    Интересно: что проще купить частному лицу этот вертолёт или сравнимый по цене импортный аналог?
    Если позвонить в ОАО «КумАПП» сказать: "Вот деньги, когда могу забрать вертолёт?" будет ли вразумительный ответ? Есть ли там вообще люди, которые по должности работают с клиентами?

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    Ответ: Завершены летные испытания вертолета Ка-226Т с двигателями Turbomeca

    Цитата Сообщение от bing0 Посмотреть сообщение
    Есть ли там вообще люди, которые по должности работают с клиентами?
    Отдел маркетинга
    +7 (34761) 4-22-53, 4-79-93

    Крайний раз редактировалось ASL; 02.12.2009 в 19:33.

  4. #4
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    605

    Ответ: Завершены летные испытания вертолета Ка-226Т с двигателями Turbomeca

    Для справки у меня был похожий случай, я хотел заказать электровелосипед с колесом Шкондина, вышел на производителя в России по телефону и попытался узнать как можно купить.... вообщем много узнал интересного , мне прямо по телефону сказали что быстрее купить китайский аналог ( и дешевле гораздо) вот так ....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •