???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Из новостей ПАК ФА

  1. #1

    Post Из новостей ПАК ФА

    А Иванов недавно божился про конец декабря, начало января, до этого Зелин говорил про ноябрь, потом декабрь, сейчас хоть рот не разевает, и вот опять перенос сроков, потом в феврале скажут полёт в июне, в июне скажут что в августе, в августе что полетит до конца года.. и т.д.
    Сколько можно?

  2. #2
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Начались испытания российского истребителя пятого поколения

    "Российский перспективный истребитель пятого поколения - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) - совершил первые пробежки на аэродроме Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиапроме. Когда именно состоялась выкатка самолета и начались его испытания, не уточняется.

    После выкатки летчик запустил двигатели и самолет начал движение по взлетно-посадочной полосе. В ходе пробежки ПАК ФА несколько раз осуществлял торможение. Всего было произведено две пробежки. За испытанием наблюдали только сотрудники КнААПО. Как ожидается, до конца 2009 года ПАК ФА выполнит еще несколько пробежек, а в январе 2010 года совершит первый полет. "

    http://www.lenta.ru/news/2009/12/24/pakfa/

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

    Ну когда же его покажут в конце концов? Если в Феврале не взлетит и не будет хоть одной фотки, поеду в лес с палаткой.

  3. #3
    Выжидающий Аватар для AlexHunter
    Регистрация
    25.02.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    447

    Ответ: Начались испытания российского истребителя пятого поколения

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Ну когда же его покажут в конце концов? Если в Феврале не взлетит и не будет хоть одной фотки, поеду в лес с палаткой.
    они его не из секретности не показывают, а из суеверия, боятся сглазить после 904 (ты вон попробуй летчика сфотографировать перед взлетом, в глаз получишь ). Вот рулежку прошел, видимо вздохнули с облегчением

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: ПАК ФА: новости

    Это новости, для обсуждения есть тема "ПАК ФА: обсуждение".

  5. #5

    Ответ: ПАК ФА: новости

    Неужели в этот раз рядом не оказалось "китайских блоггеров" в фотоаппаратом?

  6. #6
    Ferryman Аватар для Артунус
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Земля
    Возраст
    44
    Сообщений
    401

    Ответ: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    нет, в КнА контрразведка работает хорошо, да и обеспечить меры по сохранению гос тайны там проще, поэтому пробежки и провели там
    А что можно как-то воспрепятствовать съемке со спутника? Облака в расчет не берем. Даже у коммерческих QuickBird разрешение порядка полуметра, а у военных должны быть игрушки намного точнее.
    Бежит матрос, бежит солдат,
    Стреляют на ходу.
    Таким был дети гей-парад в 17 году.

  7. #7

    Ответ: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от Артунус Посмотреть сообщение
    А что можно как-то воспрепятствовать съемке со спутника?
    Можно, выбрав момент времени во время "окна", когда иностранных спутников над Комсомольском не будет.
    Это прописные истины, так уже десятилетиями работают.

  8. #8

    Ответ: ПАК ФА: новости

    Вроде на BBC показали кадры пробежки. Сам не видел. Найти возможности сейчас нет. Говорят тряпками весь обвещеный бегал и такое ощущение что со спутника все же

  9. #9
    Любитель Аватар для Наиль.Ч
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Россия; Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    768

    Ответ: ПАК ФА: новости

    Вроде на BBC показали кадры пробежки. Сам не видел. Найти возможности сейчас нет. Говорят тряпками весь обвещеный бегал и такое ощущение что со спутника все же
    Закусывать надо
    http://www.paralay.iboards.ru/]Форум "Стелс машины"[/url]

  10. #10

    Ответ: ПАК ФА: новости

    Говорю ж. Сам не видел. Рассказываю что мне сказали. За что купил, за то и продаю...

    Приду с работы поищу. Может найдется что.

  11. #11
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Ответ: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от Zёma Посмотреть сообщение
    Вывод - просто очень хорошо счас подчищают Инет соответствующие органы. Попытки выложить фото и видео наверняка были (ваш покорный слуга к ним не относится).
    Стоит один раз выложить - и все! вы представляете себе скорость распостранения подобных фото/видео по авиасайтам всего мира ?!
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  12. #12

    Ответ: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от Zёma Посмотреть сообщение
    Вывод - просто очень хорошо счас подчищают Инет соответствующие органы.
    Я горжусь
    ты сам-то в это веришь?

  13. #13

    Ответ: ПАК ФА: новости

    Цитата Сообщение от Zёma Посмотреть сообщение
    Счас обхохочусь. В полку в тот день были полеты; соотв-но, рулежки Т-50 видело человек 200. Причем, замечу, если на территории завода РСО действительно дрючит за мобильники с камерами, то на территории в/ч с этим - как и везде (т.е. это никого не е.ёт). Вывод - просто очень хорошо счас подчищают Инет соответствующие органы. Попытки выложить фото и видео наверняка были (ваш покорный слуга к ним не относится).
    Если дела обстоят действительно так, то не легче было бы обеспечить секретность на месте, чем потом вылавливать фотки по инету? И что насчет спутников, которые могут фотографировать чуть-ли не номера машин с космоса?

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Из новостей ПАК ФА

    Сообщение VolkVoland'a
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....06&postcount=2

    Romansr: удалено по причине повтора новости.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •