???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Через 10-15 лет машинный парк ЦАХАЛ на треть будет состоять из роботов

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Через 10-15 лет машинный парк ЦАХАЛ на треть будет состоять из роботов

    13.01 15:32 MIGnews.com

    Гиора Кац, глава концерна Rafael Advanced Defense Systems Ltd. , заявил в интервью Wall Street Journal , что через 10-15 лет машинный парк ЦАХАЛ на треть будет состоять из роботов.
    60 лет непрекращающейся войны, нежелание и невозможность нести потери, высокий технологический уровень сделали Израиль лидером в мире военной робототехники.
    Подполковник Орен Беребби, глава технологического управления ЦАХАЛа говорит, что в ближайшем будущем каждый взвод израильской армии получит автоматическое транспортное средство. Он сказал: " Мы можем выполнять все больше и больше миссий на поле боя, не рискуя жизнью наших солдат".
    Ближайшими соперниками Израиля в области военной робототехники являются США и Япония. На момент вторжения в Ирак американцы располагали лишь несколькими десятками беспилотников. Сейчас, на вооружении американской армии состоят 7 тысяч беспилотных самолетов и более 12 автоматических боевых транспортных средств.
    В то же время, сами американцы признают, что израильтяне действуют в области новейших вооружений быстрее, жестче и эффективнее. Подполковник Томас Тэйт, ответственный за военно-техническое сотрудничество Пентагона и ЦАХАЛа говорит: " Израильтяне делают это лучше, не потому что они умнее, а потому что они находятся во враждебном окружении, и им необходимо быстрее реагировать на оперативные нужды армии".
    Наиболее эффектным израильским достижением на настоящий момент является принятый на вооружение 10 месяцев назад бронеавтомобиль без экипажа Guardium, патрулирующий границы с Ливаном и Газой.
    В следующем году на вооружение ЦАХАЛа поступит управляемый голосом оператора шестиколесный робот Rex, способный перевозить до 250 кг военного оборудования и боеприпасов вместе с наступающей пехотой.
    После того, как набитые взрывчаткой рыбацкие лодки атаковали израильский фрегат у берегов Газы в 2002 году, Rafael разработал скоростной, хорошо вооруженный катер с дистанционным управлением Protector SV. Катера этого типа закуплены Сингапуром и охраняют танкеры этой страны при проходе через Персидский залив.
    Значительным преимуществом израильских военных роботов является тот факт, что управлять ими достаточно просто, и операторами становятся 18-летние солдаты срочной службы. В Америке оператором может стать сертифицированный специалист, тренировка которого занимает несколько лет. В 2009 году количество "пилотов" беспилотных самолетов в армии США впервые превзошло количество обычных боевых летчиков.
    Военные аналитики указывают на то, что новейшие технологии и размещение роботов на поле боя могут иметь далеко идущие последствия для тех ассиметричных войн с террором, которые на протяжении многих лет ведут США с исламскими террористическими движениями в Афганистане и Ираке, а Израиль – с ХАМАСом и "Хизбаллой".
    http://www.mignews.com/news/politic/...715_41037.html

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Через 10-15 лет машинный парк ЦАХАЛ на треть будет состоять из роботов

    почемуто вспомнилась "Страж-птица" Р. Шекли

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •