-
Старший Офицер Форума
Оборонную компанию из США обвинили в передаче технологий России
Американскую компанию Rocky Mountain Instrument, занимающуюся производством оптического оборудования для военных целей, обвинили в незаконной передаче технологий России, Китаю, Турции и Южной Корее. Об этом 17 марта сообщает Associated Press.
По данным следствия, RMI, без необходимого в таких случаях разрешения Госдепа, передавала четырем странам технологии по производству оборудования, используемого в оборонной промышленности, с 1 апреля 2005 года по 11 октября 2007 года. Для чего конкретно предназначались эти технологии и представляли ли действия компании угрозу национальной безопасности страны, неизвестно.
В размещенном на сайте RMI пресс-релизе сообщается, что в настоящее время руководство компании решает, признавать ли в суде факт нарушения закона, или нет. По предварительным оценкам, это решение будет принято в течение 45 дней.
В случае, если ее вина будет доказана, RMI придется выплатить 1 миллион долларов - примерно во столько правоохранительные органы оценили прибыль, полученную компанией от незаконной деятельности.
Rocky Mountain Instrument была основана в 1957 году в штате Колорадо. Производимое ею оптическое оборудование, в том числе, специальные линзы для лазера, используется в сфере обороны, медицины, а также компьютерных и космических технологий.
18.03.2010
http://vpk.name/news/37633_oboronnuy...ii_rossii.html
-
техник-перетехник
Ответ: Оборонную компанию из США обвинили в передаче технологий России
Интересно, а кого бы привлечь у нас за передачу в начале 90-х технологий с Як-141 ??? Тут уже явно милиардными штрафами не отделаться.
-
Меценат
- Нарушения
- 1/0 (0)
Ответ: Оборонную компанию из США обвинили в передаче технологий России
Горбачева с Ельциным, Путина тоже можно за афёрки с металлами, Собчака, Чубайса... Достаточно или ещё директоров заводов сажать?))))
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума