-
Старший Офицер Форума
British Airways полетит на топливе из мусора
Текст: Slon.ru
15.02.2010
Небольшая часть реактивного топлива, которое будет использовать British Airways, с 2014 года будет производиться из городских отходов.
ВА заключила в понедельник соответствующее соглашение с американским производителем биотоплива Solena Group, говорится в совместном пресс-релизе.
British Airways, один из трех крупнейших авиаперевозчиков Европы, будет покупать все «приемлемое реактивное топливо», которое будет произведено на строящемся заводе Solena в Лондоне.
Планируется, что завод будет перерабатывать 500 000 тонн мусора в год, получая 16 миллионов галлонов экологически чистого керосина, используемого в качестве топлива для реактивных самолетов.
Пресс-секретарь British Airways отказалась назвать цену сделки, добавив, что планируемый к покупке объем топлива соответствует двум процентам совокупной потребности самолетов компании, базирующихся в аэропорту Хитроу.
www.slon.ru
http://www.avianews.com/portal/content/view/1653/110/
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума