???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: The Times узнала о военно-морском союзе между Великобританией и Францией.

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    The Times узнала о военно-морском союзе между Великобританией и Францией.

    01.09.2010 / Lenta.ru

    Британской газете The Times стало известно о планах Великобритании и Франции по совместному использованию крупнейших авианосцев. По сведениям издания, речь идет о двух британских и одном французском корабле.
    Согласно плану, один из трех кораблей будет постоянно находиться в море на боевом дежурстве. Идея объединенного авианосного соединения объясняется экономическими интересами - как пишет The Times, это позволит двум странам сократить расходы на содержание авианосцев.
    В данный момент в распоряжении британского флота имеется два авианосца HMS Ark Royal и HMS Illustrious, которые иногда приходится одновременно отправлять в док на ремонт и профилактику. В случае если договор будет заключен, Британия сможет отказаться от запланированного строительства одного из двух резервных авианосцев, каждый из которых обойдется британской казне в 5,2 миллиарда фунтов.
    The Times предполагает, что официально о соглашении может быть объявлено на ноябрьской встрече британского премьера Дэвида Кэмерона с президентом Франции Николя Саркози. По мнению журналистов издания, наиболее тонким моментом при заключении соглашения будет составление специальных протоколов, регламентирующих поведение сторон при возникновении нештатных ситуаций.
    В качестве примера газета приводит конфликт вокруг Фолклендских островов, обернувшийся военным противостоянием между Великобританией и Аргентиной в 1982 году. При этом официально ни одна из сторон не объявляла войны. Специальные протоколы, по мнению The Times, должны описывать и подобную ситуацию с учетом того, что в момент начала конфликта на боевом дежурстве может оказаться французский авианосец.
    В Министерстве обороны Великобритании комментировать информацию о совместном использовании авианосцев отказались. По словам министра обороны Лайама Фокса, которые процитировал пресс-секретарь ведомства, решение по этому вопросу может принято не раньше осени. "В данный момент все разговоры на эту тему безосновательны", - заявил представитель ведомства.

    http://vpk.name/news/43766_the_times..._franciei.html

  2. #2
    Пилот Аватар для Cmex
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    536

    Ответ: The Times узнала о военно-морском союзе между Великобританией и Францией.

    The Times предполагает, что официально о соглашении может быть объявлено на ноябрьской встрече британского премьера Дэвида Кэмерона с президентом Франции Николя Саркози. В качестве примера газета приводит конфликт вокруг Фолклендских островов, обернувшийся военным противостоянием между Великобританией и Аргентиной в 1982 году. При этом официально ни одна из сторон не объявляла войны. Специальные протоколы, по мнению The Times, должны описывать и подобную ситуацию с учетом того, что в момент начала конфликта на боевом дежурстве может оказаться французский авианосец.
    А зачем какие-либо дополнительные соглашения между участниками NATO? Если одной из целей является
    -осуществлять сдерживание и защиту от любой угрозы агрессии против любого из государств- членов НАТО
    Крайний раз редактировалось Cmex; 01.09.2010 в 22:33.
    Ребяты, давайте жить дружно! © КОТ Леопольд

  3. #3

    Ответ: The Times узнала о военно-морском союзе между Великобританией и Францией.

    Это как секретный протокол.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: The Times узнала о военно-морском союзе между Великобританией и Францией.

    6 сентября 2010 г., Aviation Explorer – Министры обороны Франции и Великобритании 3 сентября официально опровергли ранее появившиеся в прессе сообщения о том, что Франция и Великобритания планируют совместное использование своих авианосцев, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.
    Эрве Морен и Лайам Фокс назвали такой проект "полностью нереалистичным". Вместе с тем министры отметили, что в перспективе Париж и Лондон не исключают совместного использования военно-транспортных самолетов А400М.
    Информация о готовящемся совместном использовании трех авианосцев появилась в газете The Times 1 сентября. Речь шла о британских кораблях "Арк Ройял" (HMS Ark Royal) и "Иластриз" (HMS Illustrious) и французском "Шарль де Голль" (Charles de Gaulle).
    Сообщалась, что Франция и Великобритания намеревались обеспечить непрерывное присутствие авианосцев на море, повысить боеготовность своих ВМС, одновременно снизив расходы. Стороны якобы планировали согласовать сроки профилактики авианосцев, чтобы один из них всегда нес дежурство на случай, если вдруг понадобится срочное вмешательство.

    http://www.aex.ru/news/2010/9/6/78077/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •