???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Турция принудительно посадила иранский самолет

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,794

    Турция принудительно посадила иранский самолет

    МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Власти Турции в среду принудительно посадили на своей территории следующий в Сирию иранский самолет по подозрению в том, что на его борту может находиться ядерное оружие, сообщает китайское агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.
    По данным агентства Dogan, два истребителя турецких ВМС встретили иранский самолет, когда он вошел в воздушное пространство Турции и заставили его приземлиться в аэропорту города Диярбакыр на юго-востоке страны.
    Причиной перехвата стала конфиденциальная информация о ядерном оружии или запрещенном ядерном оборудовании, которое, возможно, находится на борту самолета.
    Сейчас компетентные органы и команда экспертов проводят обыск воздушного судна, следовавшего из Тегерана в сирийский город Алеппо.
    В то же время, по данным агентства Ассошиэйтед Пресс, МИД Турции опровергает сообщения об участии в операции турецких ВМС.
    МИД указал, что для грузовых иранских самолетов, пролетающих над Турцией, существует стандартная процедура, предусматривающая незапланированные посадки с последующим досмотром.
    США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

    http://rian.ru/world/20110316/354516747.html
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,794

    Re: Турция принудительно посадила иранский самолет

    АНКАРА, 20 мар - РИА Новости. Турецкие власти в воскресенье принудительно посадили для досмотра иранский транспортный самолет в связи с получением информации о возможной перевозке им оружия в Сирию, передают местные СМИ.
    Самолет посажен в аэропорту города Диярбакыр на юго-востоке страны. Проводится досмотр груза, подробности не сообщаются.
    Это уже второй случай на минувшей неделе, когда турецкие власти сажали для досмотра иранские самолеты.
    Шестнадцатого марта в результате досмотра самолета, следовавшего из Ирана в Сирию, ничего запрещенного обнаружено не было.

    http://rian.ru/world/20110320/355890341.html
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •