???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Китайца заподозрили в контрабанде запчастей российских истребителей.

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Китайца заподозрили в контрабанде запчастей российских истребителей.

    Пятница, 8 июля 2011 в 14:35

    Источник: Lenta.Ru

    В Забайкальском крае таможня возбудила уголовное дело в отношении гражданина Китая, попытавшегося вывезти из России несколько запчастей от военных самолетов. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщает РИА Новости.
    Китаец, в багаже которого таможенники автомобильного пропускного пункта пропуска "Забайкальск" обнаружили детали истребителей МиГ-29 и Су-27, был задержан еще в июле 2010 года. Дело было возбуждено только сейчас, поскольку в распоряжении следствия не было результатов экспертизы Минобороны, длившейся около года.
    Эксперты министерства обороны подтвердили, что китаец попытался вывезти, среди прочего, используемые в истребителях шаговые электродвигатели, плунжерные насосы, несколько десятков соединителей и счетчик времени наработки. Для вывоза такой продукции необходима лицензия Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.
    Ранее сотрудники таможенного пункта "Забайкальск" уже пресекали попытки контрабанды запчастей самолетов со стороны жителей Китая. В 2009 году на границе был задержан китаец, попытавшийся под видом насоса для воды вывезти компоненты системы электропитания Су-27.
    В апреле 2011 года стало известно, что Китай проводит испытания сразу нескольких военных самолетов четвертого и пятого поколения. Утверждалось, что один из них, J-15, скопирован с российского Су-33. В 1998 году Китай в нарушение договоренностей о защите интеллектуальной собственности скопировал с российского Су-27СК свой J-11. Россия регулярно поставляет Китаю двигатели для скопированных самолетов.

    http://airspot.ru/news/voennaja-avia...h-istrebiteley

  2. #2
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Re: Китайца заподозрили в контрабанде запчастей российских истребителей.

    А теперь вопрос: А откуда китайцы берут запчасти?????

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,924

    Re: Китайца заподозрили в контрабанде запчастей российских истребителей.

    Например, с баз хранения. Или вообще из частей с нелетающих самолетов.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  4. #4

    Re: Китайца заподозрили в контрабанде запчастей российских истребителей.

    Китайцы этот треш берут оттуда же, откуда вирпилы РУСы и прочие будильнички
    Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!

  5. #5

    Re: Китайца заподозрили в контрабанде запчастей российских истребителей.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Например, с баз хранения. Или вообще из частей с нелетающих самолетов.
    Вероятнее всего. В моей практике был подобный случай: подростки на заказ пытались снять с Миг-23-х, стоявших на хранении, блоки РЭО для отправки в Молдову. Но они попались бдительному ДСП. Но не исключено, что китайцы тащут запчасти и непосредственно с предприятий изготовителей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •