???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 6 государств бывшего СССР: без доллара и евро во взаиморасчетах

  1. #1
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,709

    6 государств бывшего СССР: без доллара и евро во взаиморасчетах

    Одним из главных вопросов саммита стран СНГ в Ашхабаде станет создание интегрированного валютного рынка. Как заявил посол РФ в Туркмении Александр Блохин, "на территории стран – участниц соглашения можно будет беспрепятственно совершать обменные валютные операции", т.е. обменивать национальные валюты напрямую без промежуточного их пересчета на доллары или евро.

    По словам российского дипломата, это соглашение планируют подписать шесть государств: Белоруссия, Россия, Казахстан, Армения, Киргизия и Таджикистан. Воздержавшиеся сегодня страны СНГ, просчитав его экономическую целесообразность, могут в будущем к этому соглашению присоединиться.

    Экономическая выгода очевидна, пишет "Независимая газета". Подписавшие соглашение страны могут производить между собой расчеты без участия третьей валюты, то есть – прямой обмен по прямым котировкам. Скажем, таджикский сомони может обмениваться сразу на киргизский сом. Тогда как сейчас для такого обмена сомони вначале конвертируется в доллар (евро), и только после этого выдаются сомы. При этом происходит потеря средств из-за разницы валютных курсов покупки и продажи.

    Второе преимущество, которое дает денежная интеграция, – у межгосударственных участников той или иной сделки появляется свобода выбора валюты платежа. Например, между некой российской и казахстанской компаниями можно будет производить расчеты и в казахских тенге, и в российских рублях, а то и одновременно в обоих валютах – как выгоднее.

    "Интегрированный валютный рынок позволит создать условия для маневра в области финансово-расчетной деятельности по всем операциям – и торговым, и экономическим, а следовательно, очень серьезно расширит возможность реальной экономической интеграции, убирая из расчетов высокорискованные валютные переходы через доллар и через евро. Тем самым снижаются валютные риски, сокращается время расчета, ускоряются обменные процедуры и в какой-то степени облегчается сама процедура межгосударственных расчетов", – пояснила завотделом экономики Института стран СНГ Аза Мигранян.

    Что же касается стран, не присоединившихся к данному соглашению, то, как полагает эксперт, это напрямую зависит не только от степени их интереса к интеграционным процессам, но и от политических взаимоотношений. Украина с ее западным вектором на данном этапе к интеграционному валютному рынку не присоединится. "Возможно, это произойдет позднее, после "обкатки" системы в целом, или после того, как Киев достигнет соглашения с Москвой по газотранспортным и политическим вопросам, а также с возможным членством в Таможенном союзе или Едином экономическом пространстве (ЕЭП), либо в другом объединении", – считает Аза Мигранян.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/05/1067602.html
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  2. #2
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,134

    Re: 6 государств бывшего СССР: без доллара и евро во взаиморасчетах

    Расстрельный список.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  3. #3
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 6 государств бывшего СССР: без доллара и евро во взаиморасчетах

    Украина с ее западным вектором на данном этапе к интеграционному валютному рынку не присоединится. "Возможно, это произойдет позднее, после "обкатки" системы в целом, или после того, как Киев...
    ... наконец сообразит, что Эвропе он нахрен не впёрся. Наших эвроинтеграторов уже давно послали в пешее эротическое путешествие, но они пока не сообразили, так как языкам не обучены.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  4. #4

    Re: 6 государств бывшего СССР: без доллара и евро во взаиморасчетах

    Да здравствуют фальшивые авизо!

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: 6 государств бывшего СССР: без доллара и евро во взаиморасчетах

    Список позитивных новостей с каждым днем растет
    И как приятно наблюдать расстройство либералов
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  6. #6
    Пилот
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Страна чудес без тормозов.
    Возраст
    45
    Сообщений
    735

    Re: 6 государств бывшего СССР: без доллара и евро во взаиморасчетах

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    ... наконец сообразит, что Эвропе он нахрен не впёрся. Наших эвроинтеграторов уже давно послали в пешее эротическое путешествие, но они пока не сообразили, так как языкам не обучены.
    К сожаленнию в Гейропе и СШП существуют очень серьезные лоббистские круги и даже целые страны (например Польша в Гейропе и Бздежинский и Ко в СШП), которые сделаеют все, чтобы не допустить вхождения Украины в ТС и вообще сближения ее с Россией
    Подлодка с красной звездой на боку
    Скажет китайцам "Ку-Ку!"

  7. #7
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,374

    Re: 6 государств бывшего СССР: без доллара и евро во взаиморасчетах

    Еще бы понять относительно чего идет расчет курсов валют? База - цена на золото? на твердый сталинский рубль, что был 63 копейки за доллар?
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •