Впервые за 2,5 года. Вчерась сел гонять ПтицВойны, захожу в хвост голду и - бац!!! Пушки молчат... Кнопки не работают. Стал разбираться. Выяснилось, что обломился общий провод всех кнопок на ручке джоя. Путем беглого осмотра выяснено:
1) У проводов слишком жесткая изоляция, а на плате они ничем не закреплены кроме пайки. Поэтому слегка шевелящийся провод перетерся там, где он вставлен в плату и не имеет изоляции. Данный недуг вылечивается либо с помощью капли пластмассы из термопистолета, либо (для эстетов) сверлением в плате 2 дырочек и закреплением проводов при помощи пластмассового хомутика.
2) Впечатления о качестве сборки самые благоприятные. Монтаж на платах аккуратный, без "соплей", непропаек и перегревов, чем грешат большинство изделий "Маде ин Чина".
3) В оличие от джоя Hummer'a, все провода, идущие от ручки одинаковой и вполне достаточной длины.
4) Резюки установлены вертикально, поэтому я не вижу причины почему в них должен попадать мусор. Хотя согласен с тем, что щель ползункового резистора - потенциальная причина проблем. Но есть способы борьбы и с этим. Резюки не снимал (крепятся на пластмассовых защелках, но очень плотно), но на вид они самые обыкновенные. Длина примерно 4-5 см.
5) Мусора от износа внутри очень мало. Причем практически весь он находится в одном месте под ручкой. В моем ТМ было больше.
6) Поразило то, что на подпятники кнюпелей нанесена смазка. Никаких следов износа!
Для предотвращения возможных проблем с проводами решил заменить всю проводку, идущую от ручки внутрь корпуса. Когда буду проводить вивисекцию, нащелкаю фоток цифровой камерой, чтоб было наглядно видно что там и как. Пока я там ничего кроме платы и 1 проводка не трогал.![]()