???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Отклонение ствола пушки от фюзеляжа (по вертикали...)

  1. #1
    Korshun
    Гость

    Отклонение ствола пушки от фюзеляжа (по вертикали...)

    Всем привет,
    Тут недавно появилась возможность вчитаться в книжки R. L. Shaw про поздушный бой (помоему Art and Science of Modern Air Combat называется полностью) и в первой главе прочитал, что на некоторых самолётах ствол пушки отклоняется вверх (т.е пули летят не в ту точку, куда направлен нос самолёта, а чуть выше) . Там пишется, что это преимущество на виражах - с такой пушкой можно по идее пристроиться за самолётом противника и поворачивать по его же дуге (а не с опережением как обычно при пушечной стрельбе). Вроде так и воевать легче... и перегрузки поменьше, и когти рвать меньше приходится. Или я что-то сааааавсем не понял и вообще ошибаюсь?
    Просто интересно, узнал это дело в первый раз... ну понятно, на штурмовиках такая пушка нафиг не нужна, пикировать при обстреле больше придётся, но истребителях вроде как раз...
    Просветите тёмного, пожалуйста.
    Успехов.
    Миша.
    Табуретками не кидаться!

  2. #2
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    612

    Re: Отклонение ствола пушки от фюзеляжа (по вертикали...)

    На штурмовиках такие пушки применяются, верней подвешиваются СППУ, в частности в Афганистане на Су-25 применяли эти контейнеры. Духи прятались в складках местности, как самолет пролетит они вылезали и наровили всадить в хвост стингер. А с контейнерами было легче, они вылезали, а тут очередь, духам было проблематично стрелять.
    Так же это увеличивает угол обстрела цели.
    Что касается применения таких артустановок на истребителях, то честно говоря сейчас не припомню такого самолета, может это и прорабатывалось, но я этого не встречал.
    Успехов!
    foxhound@aport2000.ru
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  3. #3
    Chizh
    Гость

    Re: Отклонение ствола пушки от фюзеляжа (по вертикали...)

    Давно читал про модификацию МиГ-17 с подвижной двухствольной пушечной установкой в носу. Для этого воздухозаборники сделали боковыми, и МиГ-17 приобрел совершенно неузнаваемый вид. Пушки были подвижны в вертикальной плоскости и должны были применятся при маневренном воздушном бое или штурмовке. К сожалению установка оказалась ненадежной и по мойму были проблемы с прицеливанием и точностью всей этой конструкции. После периода испытаний работы были свернуты.
    Надо думать, что у амов было что-то похожее. Наши на пустом месте такие вещи не разрабатывали.
    Удачных полетов,
    Чиж.

  4. #4
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    612

    Re: Отклонение ствола пушки от фюзеляжа (по вертикали...)

    Да, это был МиГ-17(СН), только в серию он не пошел, из-за неудовлетворительных результатов испытании.
    foxhound@aport2000.ru
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  5. #5

    Re: Отклонение ствола пушки от фюзеляжа (по вертикали...)


    На эту тему нашел у Василия Емельяненко в книге "В военном воздухе суровом"
    "Капитан Холобаев тоже поддержал молодого комэску:
    - Надо всем научиться обтекать рельеф и перед целью делать подскок. Лучше бы и подскока этого не делать, но ведь с горизонтального полета из пушек, пулеметов и "эрэсов" в цель не попадешь: стволы приходится на нее наводить наклоном фюзеляжа. "Вот если бы летчик мог их отклонять из кабины", - вспомнил он свои испытательные полеты по отстрелу опытного оружия. Так и не довели тогда подвижного оружия, а идея-то, оказывается, была стоящая."
    С уважением,
    Bahus
    WBFH
    bah--- from SiBEERian Brigade

  6. #6
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,460

    Re: Отклонение ствола пушки от фюзеляжа (по вертикали...)

    Не соосная схема установки пушки применяется, в частности, на F-15. Там ствол "задран" вверх относительно оси самолета примерно на 3-5 град. (точно не помню). Поскольку изначально F-15 создавался как самолет завоевания господства в воздухе, такая схема давала преимущества, описанные у Shaw. С появлением F-15E такой угол установки стал скорее мешать, поскольку вряд ли какой-нибудь пилот в здравом уме и твердой памяти станет ввязываться в БВБ на этом бегемоте, а при работе по земле лучше иметь пушку, "смотрящую" вниз. Хотя сейчас применение истребителями-бомбардировщиками пушечного вооружения по наземным целям является скорее исключением, чем правилом, у американцев во всяком случае.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •