???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Завалялись у меня мониторы старые...

  1. #1
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Завалялись у меня мониторы старые...

    Сейчас, а через несколько лет тем более, купить 15 дюймовочный монитор, ну, можно будет купить не особого напрягаясь, ну, может два таких, но уже напрягаясь. Так вот, а если их по бокам поставить, зачем эти дорогие трек Иры, когда можно поставить один как всегда и два по бокам. Выход из видеокарточки один. И вот тут вопрос, а можно сделать то, что позволит подключить два по бокам, а в настройках поставить тумблерочек, ну, может два, специально для их подключения? Вообще то это было бы клас, тем более, что с мониторами старыми у многих, не всех, проблемы складирования бывают
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  2. #2
    vadson
    Гость
    Это технология от Matrox.

    Маtrox
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	forgotten_m04.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	3425  

  3. #3
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    И заставишь ты свой кобьютер считать три картинки одновременно. Не тяжеловато ли ему будет?
    И я не понял, что значит выход один? На трех мониторах одна и та же картинка? А смысл тогда?

  4. #4
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Originally posted by Biotech
    И заставишь ты свой кобьютер считать три картинки одновременно. Не тяжеловато ли ему будет?
    И я не понял, что значит выход один? На трех мониторах одна и та же картинка? А смысл тогда?
    Да нет, это просто расширение двухголовости Матроксов (dualhead) до трехголости. И все. и на карте три dvi выхода.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  5. #5
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Прошу пардону, только что сходил по ссылке и удивился... Слегка...
    Это что, сами "ЗС" идут с такой поддержкой или это все умеет только карточка от Матрокс?
    А на сколько увеличивается нагрузка на систему в целом? И вообще, ЧТО ЭТО?

  6. #6
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Originally posted by Paul_II
    Да нет, это просто расширение двухголовости Матроксов (dualhead) до трехголости. И все. и на карте три dvi выхода.
    Всё, понял. Но на сколько крут этот Матрокс, чтоб иметь приличный фпс в разрешении 2400х600?
    Впрочем.... Это же почти то же самое, что 1280х1024

  7. #7
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244
    Я так понял, что надо покупать видеокарту от Матroxa или есть какая-то приставка. У меня сейчас стоит Radeon 9700 и чё мне делать? Подскажите...
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  8. #8
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Originally posted by igor_mlt
    Я так понял, что надо покупать видеокарту от Матroxa или есть какая-то приставка. У меня сейчас стоит Radeon 9700 и чё мне делать? Подскажите...
    Сейчас ничего не надо покупать - сначала почитайте обзоры за эти карты матрокса, потом узнайте их стоимость и все такое.

    А то, что вам на картинках показывают - так это ведь маркетинг .
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  9. #9
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244
    Там два выхода цифровых и три монитора. Английский понимаю только по знакомым буквам, но вообщем смысл понятен. Схемы не указывают, наверное хотят, чтоб купили.
    Теперича у Radena 9700 один VGA выход,а другой цифровой. Пожалуй надо сходить на форум в ATI.ру и спросить там по поводу одновременного использования этих выходов и возможности к цифровому выходу прикрепить сразу два монитора. Может чего-то и получится, а может кто чё и сделает самостоятельно, да и нам покажет эти возможности за спасибо
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  10. #10
    Сочувствующий
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Ryazan-Moscow
    Сообщений
    94
    Хрен знает, не пробовал два монитора к радеону, но проблем имхо быть не должно. Растянуть картинку на два моника должно быть реально. Кроме одной - одна половина прицела будет на одном мониторе, другая - на другом (при взгляде вперед). Куда целиться-то?

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    На Radeonaх как не крути а больше двух мониторов/телевизоров не подключить.
    Три сейчас только у Матрокса.

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Originally posted by SeregaS
    Хрен знает, не пробовал два монитора к радеону, но проблем имхо быть не должно. Растянуть картинку на два моника должно быть реально. Кроме одной - одна половина прицела будет на одном мониторе, другая - на другом (при взгляде вперед). Куда целиться-то?
    Народ, НЕ РАЗРУШАЙТЕ СЕБЕ мозг подобными приблудами. Проще всего купить TrackIR. И будет Вам счастье! Я вот, к примеру, даже на серверах с возможностью отключенного кокпита летаю ТОЛЬКО с включенной кабиной! Устройство работает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шикарно.

  13. #13
    Сочувствующий
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Ryazan-Moscow
    Сообщений
    94
    Ну так я о том и говорю что с двумя смешно получится
    Кстати три моника на авиасим - моя мечта, а вовсе не приблуда.
    PS: TrackIR купить не проще, поверь.

  14. #14
    Сочувствующий
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Ryazan-Moscow
    Сообщений
    94
    Кстати с двумя мониками можно, если поставить один на другой. Должно получиться удобно...

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Originally posted by SeregaS
    Ну так я о том и говорю что с двумя смешно получится
    Кстати три моника на авиасим - моя мечта, а вовсе не приблуда.
    PS: TrackIR купить не проще, поверь.
    Да нет, нет сложности с ТракИром. Если человек десять желающих наберется - организуем.

  16. #16
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061
    А я бы от такой штуки не отказался бы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	arl_treadmill2_tagline-2.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	3453  

  17. #17
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244
    Воощем посоветовался со специалистами. У Radeona три выхода. VGA цифровой и на TV. А картинку они всё равно будут показывать одну и ту же. Вообщем если есть три монитора у кого, то видимо проблема приобрести matrox не будет особой проблемой. Может они ещё и подешевеют?
    400 баксов !!!! ОДНАКО!!!!
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 28.04.2003 в 11:49.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    К Радеону можно подключить до семи мониторов, кажется. Только вот картинок можно получить только две. ТиВи и Комп.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #19
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Ентот Матрас, на сколько мне известно, имеет производительность в 3Д на уровне радеона 8500.
    Оно вам понравится в "ЗС"? Тем более что разрешение для такой картинки нужно очень приличное. Ну, чтоб в каждом мониторе было 800х600 хотя бы.

  20. #20
    A.Galland
    Гость
    Добавлю свои пять копеек, короче я с матрасами намудохолся по самые гланды, т.к. на хлеб с маслом зарабатываю себе админством в рекламном агентстве, там этих матрасов, ну просто завались, пока правда двухголовые, к них кстати нету такой функции как раздельная картинка просто на второй монитор растягивается рабочий стол. Новые дрова правда позволяют иметь запускать приложения на разных мониторах но это все равно реализовано как расположение рабочих окон на столе.
    Трехголовая карта организована по совершенно иному принципу, и как раз может поддерживать три картинки. Только вот как там с быстродействием - вопрос большой. Карту презентовали год назад а доселе что-то не особо о ней слышно, сдается мне не успевает она с этим самым быстродействием за программами

    Удачной охоты..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •