???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

  1. #1
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Arrow Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Доброго всем времени суток!
    В этом году также состоится олимпиада школьников и студентов организованная ОКБ им. П.О. Сухого. Основными призами будут гранты на обучение в спецгруппе в МАИ на 101 кафедре(проектирование самолетов), а так же гранты на бесплатное поступление и обучение на факультеты МАИ № 3,4,6. Эта олимпиада уже 9я по счету

    Дата проведения первого тура: 15 декабря 2012 года
    Справки и регистрация по тел. 941-79-84,945-09-64; e-mail: brvuz@rambler.ru
    http://www.sukhoi.org/vacancy/olympiad/

    ------
    от себя добавлю что такие олимпиады проводятся достаточно давно: победители первых туров уже завершили свое обучение в МАИ
    также могу сказать, что действительно распределят в реальные подразделения КБ уже с 1го курса, дополнительная подготовка тоже будет(обычно выражается в том, что в расписании выделяется специальный день для занятий и работы непосредственно в ОКБ),кроме того, и наверно самое приятное, в случае проблем с учебой будет реальная поддержка со стороны КБ и старших студентов(ессна, если в это самое КБ ходить ).
    Обратная сторона медали-по контракту нужно будет по окончании института остаться работать в КБ(обычно-3 года).
    в общем сам учусь, тружусь и доволен
    вот такие дела
    если у кого есть вопросы-пишиите, постараюсь ответить с максимальной полнотой.
    ------


    старое сообщение с 2009 года:
    Скрытый текст:


    http://sukhoi.org/news/company/?id=2940


    12 декабря 2009 пройдет первый тур олимпиады школьников и учащихся техникумов, организатор которой ОКБ им П.О. Сухого. Основными призами будут гранты на обучение в спецгруппе в МАИ на 101 кафедре( проектирование самолетов).
    вот плакатик. также прилагаю его в аттаче


    еще старое сообщение мохнатого года:
    Скрытый текст:

    Дата проведения первого тура: 17 декабря 2011 года, встреча в 11.30 у ДК МАИ(г.Москва, ул.Дубосековская д.8)
    Справки и регистрация по тел. 941-79-84
    Плакат в аттаче от 2010 года! но в нем изменились только даты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	open_sukhoi.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	534.5 Кб 
ID:	161336  
    Крайний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 16.11.2012 в 23:51.

  2. #2
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Четвертая олимпиада школьников ОКБ Сухого

    о! нашел свою старую тему. напишу тогда тут

    в этом году, как и обычно бывает в декабре, будет проводить уже шестая Олимпиада школьников по авиации. призы- как уже 6 год подряд, денежные и поступление в спец группу Сухого. в етой спец. группе углубленное изучение предметов,доп.занятия в КБ, и рбаота в КБ с 1го курса, спец. стипендия

    все ето дело будет проходить 12 декабря(первый тур), в МАИ. официальный листок отсканю и выложу чуть попозже.
    если есть какие вопросы-пишите, с радотью отвечу

    вот ссылка на итоги 5 олимпиады
    http://sukhoi.org/news/smi/?id=2536
    так что ето дело проверено не 1 поколением студентов .
    ---
    ЗЫ: а там скорее всего будут кормить бесплатно

  3. #3
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Четвертая олимпиада школьников ОКБ Сухого

    Уважаемые модераторы! просьба сменить тему на " Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого"

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Сделал. Оп, опоздал.

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Эх... Возможности у москвичей то какие!

  6. #6
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Эх... Возможности у москвичей то какие!
    если человек нужный-то и общаги нежалко другое дело что там не так все просто, как для московских-есть нюансы...но к примеру, на 3м курсе москвичей всего треть в группе

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    227

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Эх... Возможности у москвичей то какие!
    Ой,извините меня если кого обижу, но я бы сейчас в КБ Сухого не стремился... ничего хорошего там нет...
    Там такой бардак...Да, боюсь сейчас бардак наверно везде,но у Сухих это нечто.... Иногда работаем с ними, иногда приходится ездить на беговую... мне честно говоря все это не очень нравится. Хотя конечно есть очень вменяемые,приятные и грамотные люди и специалисты.

  8. #8
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Цитата Сообщение от slide Посмотреть сообщение
    Там такой бардак...Да, боюсь сейчас бардак наверно везде,но у Сухих это нечто....
    как ни печально, но по личному опыту у меня складывается впечатление, что порядок сейчас только там, где все вымерло...( я про авиацию)=/

  9. #9
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    большое спасибо тому, кто пришпилил тему!

  10. #10
    Не посторонний Аватар для Composer
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    242

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Цитата Сообщение от slide Посмотреть сообщение
    ...Там такой бардак...
    А Вы знаете, "бардак" обусловлен не только просчетами в планировании, нехваткой квалифицированных кадров, но во многом - состоянием дел у смежников (и так далее, по цепочке, к смежникам 2-го, 3-го уровня...). И если в Отечестве прекращен выпуск чего-либо (например поливинилформальэтилалевой смолы), то будь ты хоть трижды гениальным "лоббистом" поднять всю технологическую цепочку (по всем направлениям - до руды!) вряд-ли удастся. Ну а поскольку "Флажок" поставлен для крайнего звена в этой цепочке, .....................
    (Прошу прощения за офф, но считаю неправильным оставлять без комментария сообщение со словом "бардак" в теме, адресованной потенциальным специалистам)

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Цитата Сообщение от slide Посмотреть сообщение
    Ой,извините меня если кого обижу, но я бы сейчас в КБ Сухого не стремился... ничего хорошего там нет...
    Там такой бардак...Да, боюсь сейчас бардак наверно везде,но у Сухих это нечто.... Иногда работаем с ними, иногда приходится ездить на беговую... мне честно говоря все это не очень нравится. Хотя конечно есть очень вменяемые,приятные и грамотные люди и специалисты.
    А что ты хочешь, выдающийся манагер во главе... Сужу по своей конторе, где манагер тот же...

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Composer Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, "бардак" обусловлен не только просчетами в планировании, нехваткой квалифицированных кадров, но во многом - состоянием дел у смежников (и так далее, по цепочке, к смежникам 2-го, 3-го уровня...).
    Отчасти правильно. Но это отнюдь не значит, что в своих конторах не нужно дела делать.
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Пусть лучше в авиацию идут, чем нефтебаксы перекладывают. ОКБ им Сухого недолюбливаю, скажем так, но Погосян уйдет рано или поздно. Будем надеятся, что его (и его команду) сменят люди дела, а если наоборот, то все станет совсем плохо.
    Дерзайте, ребята.

    ПС. В мое время еще несколько институтов вели заочные физмат школы (МФТИ,МГУ,МВТУ). Можно в журнале "Квант" глянуть, ЕМНИП, в районе Нового Года, полезно, если собрался после школы в авиацию.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  13. #13
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    если человек нужный-то и общаги нежалко другое дело что там не так все просто, как для московских-есть нюансы...но к примеру, на 3м курсе москвичей всего треть в группе
    Да я то уже учусь(если я наивно полагал, что ты пр меня), а кандидатов достойных теперь днем с огнем не сыщешь.

  14. #14
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Да я то уже учусь(если я наивно полагал, что ты пр меня), а кандидатов достойных теперь днем с огнем не сыщешь.
    это правда...теперь сложно найти людей...а жаль

  15. #15
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    http://sukhoi.org/news/company/?id=2940

    добавил ссылку на офф. новость

  16. #16
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    ап! в етом году также будет

  17. #17
    Пилот Аватар для Cmex
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    536

    Re: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Простите, а о каких школьниках речь? По ссылке написано
    Для студентов 1-ого и 2-ого курсов МАИ
    Ребяты, давайте жить дружно! © КОТ Леопольд

  18. #18
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Цитата Сообщение от Cmex Посмотреть сообщение
    Простите, а о каких школьниках речь? По ссылке написано
    Это ссылка по теме с прошлого года(от 5.11.2009). Еще там приложен плакат, также с прошлого года
    О чем собственно я и написал и спрятал в скрытый текст

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого



    "Сухой" и МАИ отбирают перспективную молодежь.
    Сегодня, 14:47

    Компания "Сухой" совместно с Московским авиационным институтом (МАИ) проводят ежегодную Олимпиаду по авиации для школьников 10-11 классов.

    Олимпиада будет проходить в очной форме в два тура. Во время первого тура олимпиады участниками придется пройти тестирование по:

    • математике,
    • физике и ее приложениям в вопросах проектирования и эксплуатации летательных аппаратов,
    • аэродинамике и динамике полетов,
    • конструкции и проектированию летательных аппаратов, их оборудованию и системам,
    • истории авиационной и ракетной техники,
    • русскому языку.


    Ко второму туру допускаются учащиеся, набравшие необходимое количество баллов по итогам первого этапа конкурса.
    Победители Олимпиады награждаются дипломами, памятными призами и денежными премиями. Из них сформируется группа целевой подготовки для обучения на кафедре 101 и факультете №3 МАИ с последующим трудоустройством в подразделениях компании "Сухой".
    Проведение Олимпиад для школьников является частью молодежной политики "Сухого", направленной на формирование команды профессионалов, способной эффективно решать задачи, стоящие перед холдингом в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения. Молодые перспективные специалисты нужны компании для реализации текущих и перспективных высокотехнологичных проектов в области военной и гражданской авиации.

    Источник: и-Маш. Ресурс Машиностроения.

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого



    Компания "Сухой" подвела итоги VII Олимпиады для школьников.

    Источник: AviationToday.RU
    Фото: пресс-служба "Сухого"

    19.05.2011

    Подведены итоги VII Олимпиады для школьников. Она проводится ежегодно компанией "Сухой" и Московским авиационным институтом с 2005 г. Первый тур, отборочный, представлял собой набор заданий по авиации и ракетной технике, математике, физике, тестирование по русскому языку и задачи на техническое творчество. Из 44 работ конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников "ОКБ Сухого", 101-й кафедры и 3-го факультета МАИ, отобрала 23. Ко второму туру участники самостоятельно разработали проекты авиационной техники, из которых 12 были признаны лучшими. Особо был отмечен занявший первое место проект стратегического бомбардировщика с рекордной дальностью полета, подготовленный десятиклассником из Мичуринска (Тамбовская обл.) Александром Барабановым.
    По результатам защиты проектов и комплексной оценки конкурсной комиссией принято решение о присуждении победителям высшей награды - грантов на зачисление без экзаменов и обучение на кафедре "Проектирование самолетов" МАИ. Были также вручены денежные премии и специальные призы руководства компании "Сухой".
    Проведение Олимпиад для школьников является частью молодежной политики "Сухого", направленной на формирование команды профессионалов, способной эффективно решать задачи, стоящие перед холдингом в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения. Молодые перспективные специалисты нужны компании для реализации текущих и перспективных высокотехнологичных проектов в области военной и гражданской авиации.

    http://www.aviationtoday.ru/news15367.html

  21. #21
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Re: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    И нигде нет картинки этого "стратегического бомбардировщика с рекордной дальностью полета". Уже секрет?
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  22. #22
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    в этом году будет очередная Олимпиада. условия все те же, запись-по тем же телефонам что и в плакате. даже плакат тот же самый

    Первый тур намечен на 17 декабря.

    если есть какие вопросы-милости прошу в личку. постараюсь ответить

  23. #23
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Re: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Почистите ящик: "ZloyPetrushkO превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."

    А вопрос у меня в предыдущем посте
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  24. #24
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    Цитата Сообщение от XaHyMaH Посмотреть сообщение
    Почистите ящик: "ZloyPetrushkO превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."

    А вопрос у меня в предыдущем посте
    к сожалению(или счастью) несколько сообщений пришли в один день, я к такому кол-ву был неготов, за что и прошу меня извинить.
    личку почистил
    так что снова готов

    Цитата Сообщение от XaHyMaH Посмотреть сообщение
    И нигде нет картинки этого "стратегического бомбардировщика с рекордной дальностью полета". Уже секрет?
    в открытой печати я не видел. но мне почему то кажется, что журналисты и не пытались ее найти/разместить где-нибудь

  25. #25
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: Олимпиада для школьников от ОКБ Сухого

    апну тему ) в этом году состоится очередное действо:
    http://www.sukhoi.org/vacancy/olympiad/
    очередной шанс показать свои знания и умения

    Олимпиада по авиации для школьников

    15 декабря 2012 года

    Компания «Сухой» совместно с факультетами № 1 Авиационная техника, № 3 Системы управления, информатика и электроэнергетика, № 4 Радиоэлектроника летательных аппаратов и № 6 Аэрокосмический Московского авиационного института приглашают школьников 10-11 классов принять участие в 9-й олимпиаде по авиации



    Олимпиада проводится в очной форме в 2 тура:

    Первый тур — письменный, состоится 15 декабря 2012г:

    Тестирование по следующим предметам:
    1. Математика.
    2. Физика.
    3. Русский язык.
    4. История авиации.


    Второй тур — устный, проводится в конце января 2013г:

    Участники, набравшие наибольшее количество баллов, допускаются ко второму туру.
    Информация об итогах 1-го тура и дате проведения 2-го тура будет размещена на сайте в начале января 2013 года.

    Победители Олимпиады награждаются дипломами и памятными призами, а также денежными премиями.

    Из победителей Олимпиады формируются группы целевой подготовки для обучения по индивидуальной программе в МАИ и в ОКБ Сухого. Занятия в ОКБ проводятся в свободный от учебы в институте день по специально составленному расписанию лучшими специалистами предприятия и позволяют слушателям познакомиться с передовым опытом создания новейших образцов авиационной техники, современными технологиями проектирования, производства и эксплуатации ЛА. Студенты групп целевой подготовки, начиная с первого курса, работают в ОКБ Сухого в должности техников с гибким графиком работы и с оплатой за фактически отработанное время, что позволяет уделять достаточно времени учебе; заключают контракт с предприятием, который предусматривает отработку в ОКБ после окончания ВУЗа в течение 3-х лет и дает право на:

    именную стипендию П.О. Сухого (в размере 2300 —5000 руб./мес. в зависимости от успеваемости);
    гарантированное прохождение всех видов практик на предприятии с предоставлением материалов для написания дипломной работы, а также консультации опытных специалистов по теме дипломной работы;
    защиту дипломных проектов в ОКБ;
    гарантированное трудоустройство в ОКБ после окончания ВУЗа
    на индивидуальный оклад + индивидуальную надбавку при трудоустройстве после окончания ВУЗа.

    Телефоны для справок: 8(495)941-79-84, 941-76-27
    E-mail: brvuz@rambler.ru

    Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •