???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Требуется обновление DGen

  1. #1
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Требуется обновление DGen

    Динамическая кампания с самолётом Як-9Б с М-105ПФ не работает (подвешивает систему при генерации). Внутреннее название самолёта YAK_7BPF. Будет ли правиться ДГен? Или это у меня руки кривые?

  2. #2

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Кстати, тоже есть вопрос по Dgen. На нескольких компах ставили игру с одного ДВД и только у меня вылезли проблемы с динамическими компаниями. Первая миссия генерируется нормально, а вот вторая уже не хочет. Сразу после нажатия на кнопку выход комп начинает долго думать, а потом рисует виндозовское окошко с сообщением, что Dgen.exe вызвала неустранимую ошибку по адресу (бла-бла) и будет закрыта. Потом появляется разбор полетов, в котором есть карта, но нет описания полета. Кнопки начала новой миссии тоже нет. Можно только выйти. Один раз я даже винду переставлял ради всего этого - никакой реакции. Вывод - что-то с самим ДГеном не так. Может кто сталкивался с такой проблемой...

  3. #3
    Пилот
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    612

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Цитата Сообщение от =TUS=Hotdog
    Кстати, тоже есть вопрос по Dgen. На нескольких компах ставили игру с одного ДВД и только у меня вылезли проблемы с динамическими компаниями. Первая миссия генерируется нормально, а вот вторая уже не хочет. Сразу после нажатия на кнопку выход комп начинает долго думать, а потом рисует виндозовское окошко с сообщением, что Dgen.exe вызвала неустранимую ошибку по адресу (бла-бла) и будет закрыта. Потом появляется разбор полетов, в котором есть карта, но нет описания полета. Кнопки начала новой миссии тоже нет. Можно только выйти. Один раз я даже винду переставлял ради всего этого - никакой реакции. Вывод - что-то с самим ДГеном не так. Может кто сталкивался с такой проблемой...
    А случаем, не в каталог с русским названием игру ставили?

  4. #4

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Нет, конечно. Название полностью латиницей. Хотя мне кажется, что это на Dgen и такую ошибку не влияет никак. Потому что раньше у меня ил стоял в папке с русским названием, а глюка этого не было (правда, там все было поставлено еще с первого дистрибутива и версия 1.21). Потом я название поменял на латинское. Хотя может в реестре где осталось...

  5. #5
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Цитата Сообщение от Volga
    Динамическая кампания с самолётом Як-9Б с М-105ПФ не работает (подвешивает систему при генерации). Внутреннее название самолёта YAK_7BPF. Будет ли правиться ДГен? Или это у меня руки кривые?
    Я не могу найти кампанию, где доступен Як-9Б.

  6. #6
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Можно вписать самому практически любые летабельные самолёты в файлы planesХХХ.dat, что находится в папке DGen. Например, у меня вот такой набор на Москву 42-43:

    [Rzhev42]
    YAK_1B
    YAK_1
    YAK_7A
    YAK_7BPF
    YAK_9
    I_16TYPE24
    LAGG_3SERIES4
    LAGG_3SERIES29
    LAGG_3SERIES35

    Тот вот YAK_7BPF и есть новый Як-7Б 1942 года с М-105ПФ. Он появляется в списке доступных самолётов, всё нормально. Но кампания по нему не генерится.

  7. #7

    Lightbulb Ответ: Требуется обновление DGen

    То, что я скажу - не факт, но у меня работает.
    Добавь в файл Europlanes.dat упоминание о новом самоле. Можно просто скопировать с обычного Яка-7.
    Техномаг

  8. #8

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Кстати, про як-9б динкампании кто-уже выкладывал.
    Техномаг

  9. #9
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Цитата Сообщение от Volga
    Можно вписать самому практически любые летабельные самолёты в файлы planesХХХ.dat, что находится в папке DGen.
    Если вы вносите свои модификации в файлы, то выставлять претензии к работе программы некорректно.

  10. #10
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Тогда вынужден требовать внесения таких изменений изготовителями продукта.

    Кстати, спасибо, chameleon, я совсем забыл, что нужно добавить ещё туда! Сейчас исправлю.

  11. #11
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Требовать? На основании чего?

  12. #12
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Здравого смысла.

  13. #13
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Нет. Если программа (или ее часть), за которую вы заплатили деньги, нефункциональна - то можно требовать исправлений.
    А если вы хотите получить новую фичу или возможность - то вы можете просить об этом, но не требовать.

  14. #14
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Понятно. Значит, я прошу разработчиков (если это возможно) внести Як-7Б с двигателем М-105ПФ в список самолётов, доступных для использования в динамических оффлайн-кампаниях. Прошу прощения за допущенную мною резкость.

  15. #15
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Ситуация такая - патч только что вышел, поэтому такие исправления могут быть сделаны только в след. патче или адд-оне, иначе они не будут иметь официального статуса.

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Цитата Сообщение от Volga
    Понятно. Значит, я прошу разработчиков (если это возможно) внести Як-7Б с двигателем М-105ПФ в список самолётов, доступных для использования в динамических оффлайн-кампаниях.
    И заодно уж и папку в "Пейнт схемес" для него создать (как и для нового Р-47, впрочем ), потому как нету ее Снова наступили на те же грабли, что и в прошлом патче :confused:

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  17. #17

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Цитата Сообщение от BlackSix
    Нет. Если программа (или ее часть), за которую вы заплатили деньги, нефункциональна - то можно требовать исправлений.
    А если вы хотите получить новую фичу или возможность - то вы можете просить об этом, но не требовать.
    Сэр! Это не наезд и не повод для драки. Но выпустить самолет и не вставить его в динамкомпанию не вполне логично. Да мы не имеем права требовать, но вот удивится выпущеному самолету или карте не вставленной в Дген можем. ИХМО, неправильно это. Продукт не законченным получается.

  18. #18
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Требуется обновление DGen

    А что, абсолютно все новые самолеты попали в Дген?
    Часть из них и ряд карт попадает в ДГен только в адд-онах типа "Второй фронт".

  19. #19

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Работает правда добавленный Як редко. Чаще ДГен просто виснет.
    Старшой, где твое новое творение?
    Техномаг

  20. #20
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Цитата Сообщение от =TUS=Hotdog
    Кстати, тоже есть вопрос по Dgen. На нескольких компах ставили игру с одного ДВД и только у меня вылезли проблемы с динамическими компаниями. Первая миссия генерируется нормально, а вот вторая уже не хочет.
    А ты снял атрибут "Только чтение" с папки игры (если на диске была папка, а не архив)?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  21. #21

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Цитата Сообщение от NewLander
    А ты снял атрибут "Только чтение" с папки игры (если на диске была папка, а не архив)?
    Сейчас специально проверил - там нету атрибута "Только чтение". Да и откуда бы ему там быть. Первая миссия для любой компании ведь грузится. Это значит, что как минимум один раз DGen срабатывает нормально. А глохнет только при втором обращении к нему. А "Только чтение" или русские буквы в названии пути вообще бы не позволяли запускать дин. компании. Просто ничего бы не происходило бы при нажатии на кнопку "Начать новую компанию".

  22. #22

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Цитата Сообщение от BlackSix
    А что, абсолютно все новые самолеты попали в Дген?
    Часть из них и ряд карт попадает в ДГен только в адд-онах типа "Второй фронт".
    Вот именно это и удивляет . Именно поэтому мы просим МГ влючать в Дген новые карты и самолеты сразу. А не через пару лет.

  23. #23
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Цитата Сообщение от Павел
    Вот именно это и удивляет . Именно поэтому мы просим МГ влючать в Дген новые карты и самолеты сразу. А не через пару лет.
    Новые карты и новые самолеты зачастую делаются для того, чтобы на их основе создать адд-он. Пример - "Второй фронт", для которого были сделны карты Нормандии и Арденн и куча новых объектов, и готовящийся сейчас адд-он с картами Курляндии и Мурманска и дин. кампаниями.
    Просто вы все хотите получать безплатно

  24. #24
    декальных дел мастер Аватар для Shulepko
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Возраст
    60
    Сообщений
    475

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Цитата Сообщение от BlackSix
    Новые карты и новые самолеты зачастую делаются для того, чтобы на их основе создать адд-он. Пример - "Второй фронт", для которого были сделны карты Нормандии и Арденн и куча новых объектов, и готовящийся сейчас адд-он с картами Курляндии и Мурманска и дин. кампаниями.
    Просто вы все хотите получать безплатно
    Мы и платно хотим. Вопрос - когда?

  25. #25
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Требуется обновление DGen

    Две недели - отвечать не хочется.
    Диск сейчас проходит финальное тестирование, надеюсь отправить в печать на след. неделе.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •