???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

  1. #1
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

    Доброго времени суток.

    МОДЕРАТОРАМ! Я так и не смог определиться, куда поместить свои вопросы-&-ролики-иллюстрации, потому сконстролил тему - уж звиняйте.

    Теперь по сути: сейчас тестрирую кампанию в версии ИГРЫ 4.071m и наткнулся на один ИНТЕРЕСТНЫЙ момент. В версии игры 4.06(и более ранних - где-то с 4.03 начиная...) при создании "аварийной" посадки самолёт, управляемый ботом, "плюхался на брюхо" с потерей шасси - если автор рассчитал всё правильно, то получался этакий "юз" с пылью и отскоком деталей шасси в разные стороны. А в версии игры 4.071m теперь бот умудряется выпустить шасси и самолёт, в итоге, "красиво капотирует", тыча в небо жопитом. Для иллюстрации я прикрепил ТРИ трека "аварийной посадки" самолёта Ил-2: 1-ый из ИГРЫ версии 4.06(продолжительность 8 секунд), 2-ой(продолжительность 10 секунд) и 3-ий(продолжительность 17 сек) из ИГРЫ версии 4.071m. Треки коротенькие по времени, для просмотра включить тумблеры "внешние виды" и "управление временем", сразу апосля старта трека нажать паузу и уменьшить скорость времени - так можно будет разглядеть всё в деталях. Треки писались на одной и той же миссии, траектория "посадки" Ила везде одинаковая, скорость тоже - 180 км/ч в начальной точке. Незначительные различия в оформлении "земли" - так я, как автор, решал "художественную" сторону. "Воронки" на качество посадки НЕ ВЛИЯЮТ - они для антуражу! А вот "столбик" в роликах 2 и 3 - это способ "подломить лапку" у самолёта в нужном месте! Только срабатывет не всегда...
    Вопрос, собственно, риторический - где правильнее? Когда самолёт сажается ботом "на брюхо", с последующим "отстрелом" шасси? Или нонешний "стероидный" вариант, когда МОЩНЫЕ стойки с МЕГА-цилиндрами поднимают многотонную машину с земли?..
    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

    По-идее, самолет должен в такой ситуации сажаться на брюхо, насколько я знаю, именно для предотвращения капотирования, но шасси при этом не "отстреливаются". Просто тебе так попадалось, что при посадке шасси отлетали даже не будучи выпущенными. Обычно боты садятся на брюхо и шасси при этом не отлетают. А то, что шасси "отстреливаются" при посадке на брюхо - это то же самое, когда "отстреливаются" при посадке крылья и хвост

  3. #3
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

    Доброго времени суток, товарищ Harh!
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    По-идее, самолет должен в такой ситуации сажаться на брюхо, насколько я знаю, именно для предотвращения капотирования, но шасси при этом не "отстреливаются". Просто тебе так попадалось, что при посадке шасси отлетали даже не будучи выпущенными. Обычно боты садятся на брюхо и шасси при этом не отлетают. А то, что шасси "отстреливаются" при посадке на брюхо - это то же самое, когда "отстреливаются" при посадке крылья и хвост
    Да не-е-е... Я ж не "про настоящее" толкую, а про ИГРУ! В ИГРЕ, апосля "вынужденной посадки", колёсья "катапультировались" и у 110-го "месса", и у "Мигаря-Третьего" - лично проверено в кампании "Памяти Бориса Сафонова"! А в нонешнем варианте чого-то там в шасси "подкрутили" или просто самолёты анаболиками подкормили - вот боты их на "обратную свечу" и ставят. Я раньше именно такие "аварийные посадки" и констролил (с приземлением "на брюхо"!..), но теперь сие не получается - приходиЦа изгаляться малость!
    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

    Друдд, давно тебя не видел. Ты вроде как на Желтом был... Хотя можно просто потому, что я туда не слишком сейчас заглядываю

    В игре сколько видел, боты всегда приземлялись нормально на пузо и "копыта" при этом не отбрасывали. А 4.07 и 4.071 пока не видел, может завтра диск куплю...

  5. #5

    Re: Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

    Боты они да, спокойно планируют так, как человек бы никогда не спланировал, когда у них двиг встает. А потом спокойно садятся на брюхо, плааавненько так... таде Ил-4 и прочие тяжелые бомберы, а штукасы еще и на колеса в поле спокойно садятся

  6. #6
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

    И обратно доброго времени суток!
    Цитата Сообщение от Harh
    Друдд, давно тебя не видел. Ты вроде как на Желтом был... Хотя можно просто потому, что я туда не слишком сейчас заглядываю...
    Ну, положим, ты меня и там "не видел", да и тут тоже особливо "не рассмотришь"! Я вообще-то на Жёлтом drudd, а туточки Pashkovsky - вот так.
    Цитата Сообщение от Harh
    ...В игре сколько видел, боты всегда приземлялись нормально на пузо и "копыта" при этом не отбрасывали. А 4.07 и 4.071 пока не видел, может завтра диск куплю...
    Сорьки - это я СВОЮ МЫСЛЬ коряво выразил! Боты в игре РАНЬШЕ осуществляли "аварийную посадку" по заказу "автора" - то есть я им "говорил" где "сесть красиво" и они грамотно, с юзами и пылью сие делали! Ну и попутно "стреляли" колёсьями...
    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    Боты они да, спокойно планируют так, как человек бы никогда не спланировал, когда у них двиг встает. А потом спокойно садятся на брюхо, плааавненько так... таде Ил-4 и прочие тяжелые бомберы, а штукасы еще и на колеса в поле спокойно садятся
    Как я ужо выше чутка отписал Harh-у меня удивила "стероидность" НОНЕШНИХ ботов (которые в 4.071m!..) в ПОСАДКЕ по заказу - ну когда мне по сюжету надо, что бы в определённом месте "приземлился" какой-нить "пепелац". Вот сейчас скоренько провёл тестик на "заказные аварийные посадки" - смешно... "Ерокобра" смогла на все три колеса встать... МиГ-и ранние и ЛаГГ-3(4-ой серии) - тоже легко колёсья выпустили, "мессы"(Е и F-2,4) - тоже запросто!.. А про "Ишак" - вот там боту анаболиков отсыпали - не иначе как восемь мешков!!! Скользит себе по земельке на скорости 180 км/ч и наяривает лебёдку - тока в путь! Поднял таки свой "пепелац", хотя и загребал перед ентим об землю всем капотом... Атас... Интерестно, а в какие ещё части разработчики этим наглым ботам впрыснули мОщи?..

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

  7. #7
    Зашедший Аватар для [FH]CHEH
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Южно-Сахалинск (ныне Якутск)
    Возраст
    49
    Сообщений
    275

    Re: Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

    На сколько я помню (кто-то из разразработчиков вроде говорил на этом форуме), В последнем патче укрепляли шасси под свистки. Видимо укрепили и всем остальным.

  8. #8
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    ... Атас... Интерестно, а в какие ещё части разработчики этим наглым ботам впрыснули мОщи?..

    Это они по аналогии с ходящими за газами истребителями сделали По воспоминаниям так сказать

  9. #9
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

    Доброго времени суток.
    Цитата Сообщение от [FH]CHEH Посмотреть сообщение
    На сколько я помню (кто-то из разразработчиков вроде говорил на этом форуме), В последнем патче укрепляли шасси под свистки. Видимо укрепили и всем остальным.
    Да не вопрос! Укрепили шасси - это хорошо (наверное?.. ), токма КАКОЕ отношение к "укреплённому шасси" имеет ОСТРОЕ ЖЕЛАНИЕ бота выпустить это самое шасси апосля посадки "на брюхо"?..
    Я вот вчерась пол вечера забавлялся в "Call of Duty" на основе нонешнего "Ила" - взял А-20, сконстролил ему "аварийную посадку", потом ПРЫГАЛ на место верхнего стрелка (а бот-пилот в это время самолёт ставил на шасси!.. ) и ждал, покуда ко мне сбегутся-&-съедутся "супостаты"(которых я предварительно "нарисовал" на карте в месте будущей "аварии"...). Ну и потом принимал бой!.. Отличная развлекуха - можно даже миссию сконстролить на основе такой "фичи", даже две!.. К слову - такая развлекаловка и на Не 111-ом доступна! Я на нём ДОЛГО бой вёл, с одного места стрелка на другое перепрыгивая!..
    Главное в этой "фиче" со стероидными шасси - то, что теперь можно сделать миссию(ДВЕ!..) с отстрелом от супостатов на самолётах-&-бронетехнике и эта миссия может начаться "красиво": игрока в самолёте мотает из стороны в сторону, за стеклами кабины проносится земля, взлёт не возможен, игрок понимает что он "упал"... Ну, потом банальный "тир" - враги сползаются, дабы захватить экипаж и машину, а игрок доблестно пресекает все их грязные поползновения!.. И сразу вторая миссия - взлёт на ентом же самолёте, к примеру на следующий день! Ну, типа "...отбили атаки, всю ночь чинили шассси и лопасти, а утречком попытались взлететь...".
    Вот только один вопрос меня "мучает" - до какого патча сия "фича" проживёт?
    И ещё момент - в связи с "укреплением" шасси ТБ-3 НЕ ВОЗМОЖНО(практически...) посадить "аварийно", по "заказу автора"! Он теперь на своих МЕГА-шасси ТАК ОТПРЫГИВАЕТ!.. Прям мячик каучуковый какой-то. Так что для ТБ-3 остаётся только стационарное "рождение"...

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский

  10. #10
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Re: Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

    Не это надо точно в тему про 4071, как БАГ перенести, чтоб после 9 января (расстрел царем ), убрали такую фигню, ибо может остаться насовсем. ОМ же просил тестите до 9.01.07 усиленно, видно эту тему и будет читать, а на остальные забьет.

  11. #11
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Или "баг", или "фича"... Главное - где ПРАВИЛЬНЕЕ?!.

    Доброго времени суток, товарищ turliga!
    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    Не это надо точно в тему про 4071, как БАГ перенести, чтоб после 9 января (расстрел царем ), убрали такую фигню, ибо может остаться насовсем. ОМ же просил тестите до 9.01.07 усиленно, видно эту тему и будет читать, а на остальные забьет.
    Ну-у-у-у... Может ты и прав, что сие надобно в темку про баги 4.071m закинуть. Ведь вообще с этим нонешним "усилением шасси" выходит полная фигня! Надобно ещё спецом проверить, что там ботам "усилили" акромя колёсьев с механизмом выпуска... Но ЛИЧНО МНЕ более важно, что бы стрелку на Ил-10 турельный пулемёт "позволили" опускать! А то "ствол" ниже фюзеляжа хрен опустишь - даже при крайних положениях турели!..

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •