???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

  1. #1
    Таиска
    Гость

    ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

    http://www.izvestia.ru/community/article21152

    ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ И МОЛИЛИСЬ

    • Мария БЕЛОКЛОКОВА, Москва - Иркутск - Волгоград

    Во вторник одна футбольная команда и 145 человек поняли, что родились в рубашке. Три аварийные посадки - в Иркутске, Волгограде и Сургуте - вынуждены были сделать самолеты Ту-134, Ту-154 и Як-42.

    Во вторник в аэропорту Иркутска совершил аварийную посадку Ту-134, следовавший рейсом из Красноярска. При посадке у самолета неожиданно надломилась передняя стойка амортизатора и сложилось одно шасси, лайнер уткнулся "носом" во взлетную полосу. В аэропорту немедленно объявили общую тревогу, закрыв его для прилета. Все воздушные суда перенаправили в Улан-Удэ. Возгорания, к счастью, не произошло. По мнению специалистов, пассажиров спасло то, что поломка произошла, когда самолет почти затормозил и двигался с очень низкой скоростью. В Ту-134 находились 73 пассажира и 8 членов экипажа, передает корреспондент "Известий" Ирина Леньшина. Они не пострадали, но перенесли страшный шок: по свидетельству очевидцев, после выхода из самолета практически все плакали, молились, без сил садились прямо на асфальт. Генеральный директор ФГУП "Аэропорт - Иркутск" Алексей Куликов заявил "Известиям", что необходимую помощь получит каждый пассажир.

    Самолет Як-42, выполнявший полет по маршруту Волгоград-Москва, спустя четыре минуты с начала полета был вынужден совершить аварийную посадку, сообщил собкор "Известий" Виктор Виньков. Причина экстренного приземления - сбой работы двигателей, который вовремя заметили пилоты. При посадке никто из пассажиров - членов футбольной команды спортклуба "Ротор", которому принадлежит самолет, и членов экипажа не пострадал. Футболисты полетели в Москву другим самолетом. Примечательно, что подобная проблема с этим самолетом возникла не в первый раз: в прошлом году футболисты "Ротора", летевшие на очередной матч чемпионата России в Воронеж, вынуждены были вернуться в Волгоград, преодолев лишь половину пути.

    В ночь с понедельника на вторник Ту-154 вынужден был вернуться в аэропорт Сургута, так как после взлета не убралась правая стойка шасси. В управлении по ГО и ЧС Сургута "Известиям" сообщили, что из находившихся на борту 55 пассажиров и 9 членов экипажа никто не пострадал.

    На чем безопасно летать в России?

    Мнение эксперта

    Всеволод ОВЧАРОВ, заместитель председателя научно-технической комиссии МАКа:

    - Как бывший летчик и человек, занимающийся безопасностью полетов, могу сказать, что сегодня безопасно летать на всем. Сейчас катастроф не больше, чем в советские времена. У каждой катастрофы своя причина, и мы тщательно все их анализируем, чтобы избежать их в будущем. Пассажирам же я могу посоветовать одно - летать регулярными рейсами авиакомпаний. Там аварийность гораздо ниже, чем на чартерах. Билет дороже на 20-30 долларов, но на этом не стоит экономить.

    VIP-мнение

    Олег БОЧАРОВ, заместитель председателя Мосгордумы:

    - Пока на космических кораблях, потому что еще выделяется достаточное количество средств на их безопасность. Вообще, если рассматривать вероятность падения самолета... Лучше всего пользоваться услугами мощных авиакомпаний, которые вкладывают средства в повышение безопасности полетов.

    Лариса УДОВИЧЕНКО, актриса:

    - Я не задумываюсь над этим. Просто беру с собой в самолет иконку, читаю молитву и уповаю на Господа.

    Владимир КАРПОВ, писатель:

    - В нашей стране лучше вообще ни на чем не летать. Пока самолеты не будут более совершенными. Впрочем, это относится не только к тем машинам, которые делают в России. Вы посмотрите, что в мире творится! Даже диспетчерские службы допускают трагические ошибки! Так что самое лучшее - по старинке ездить на поезде.

    "Глас народа"

    Марианна ИСАКОВА, 30 лет, бухгалтер:

    - Пожалуй, только на воздушном шаре. Вообще, абсолютно безопасного воздушного транспорта нет. Самолеты и вертолеты постоянно падают. На мой взгляд, безопаснее всего передвигаться на поезде. Если случится какая-то авария, хотя бы есть шанс спастись. А при крушении воздушного транспорта выжить практически невозможно.

    Андрей СОКОЛОВ, 25 лет, таможенник:

    - Летать лучше всего во сне, так как в реальности опасность подстерегает на каждом шагу. Я, конечно, люблю рисковать, но когда речь идет о собственной жизни, предпочитаю не искушать судьбу. К тому же эти ужасные новости, о которых чуть ли не ежедневно узнаешь из газет или по телевизору. Там разбился вертолет, здесь рухнул самолет, погибли дети, море крови и слез родственников. Все это очень сильно удручает и вселяет мысль послать куда подальше запланированный отдых, скажем, на Канарах.

    Эдуард ГИТИС, член Клуба "Известий", г. Харьков:

    - Летать безопасно на Боинге-737. Эти самолеты летают на украинских авиалиниях. На Украине не было катастроф и аварий, за исключением злополучного случая в Греции. Но и то там был Як-18 с необученными львовскими летчиками. За исключением этого инцидента - ни одной катастрофы. Так что Боинг-737 - самый безопасный самолет.

    А что вы думаете об этом?


    Ссылки по теме:
    ИЗВЕСТИЯ.RU Катастрофа Ту-154. Специалистов шокировало мистическое совпадение

    ИЗВЕСТИЯ В гибели Ту-154 могут обвинить экипаж самолета

    ИЗВЕСТИЯ.RU Родители погибших школьников нашли нового виновника своего несчастья

    IZV.info У Ту-134 сломалось шасси

    NTVRU.com В Московском военном округе запретили летать на вертолетах Ми-8  


  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,699

    Re: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

    Один очень хороший человек перед моим первым полетом на Беркуте (самолет такой маленький) сказал.. : "Ты должен осознавать, что этот полет может быть твоим последним действием в жизни."

    Я дополнил бы.. -  Но если ты думаешь именно так, то лучше не лететь. Но если уж ты решил лететь, то должен знать, что все будет хорошо, хотя и есть возможность не вернуться.

    Я летаю и знаю, что все будет хорошо..

    Летать безопасно на всем, что ЛЕТАЕТ ..=)
    Давайте пить Guinness!

  3. #3
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456

    Re: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

    Ой блин нашли коме\петентных специалистов  
    Вообще воздушный - самый безопасный вмд траснспорта. Сейчас гораздо опасней дорогу перейти или на машине проехать.  
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  4. #4
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,046

    Re: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

    Правильно!
    При поездке в аэропорт на такси у вас в 7 раз больше шансов расстаться с жизнью, чем при последующем полете.
    Ну журналюги, млин!!!
    "Поубивав бы!!!"(с)
    Mortui vivos docent

  5. #5
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    Re: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

    Я предпочитаю летать на Ан2 и выходить в воздухе
    Всё же лучше приземлятся на свои ноги , безопаснее как то
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  6. #6
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    58
    Сообщений
    494

    Re: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

    Правильно!
    При поездке в аэропорт на такси у вас в 7 раз больше шансов расстаться с жизнью, чем при последующем полете.
    Ну журналюги, млин!!!
    "Поубивав бы!!!"(с)
    Согласен целиком и полностью   Вечно раздувают из мухи-слона. Да и никого же силком в самолет не тянут, боятся - пусть трясутся в поезде...

    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  7. #7
    mozg
    Гость

    Re: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

    И все-таки 737 - рулеззз! Эдуард ГИТИС - тоже рулеззз! Даешь больше мнений разных и нужных

  8. #8
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456

    Offf Topic

     To Viking:
    Бросьте ваши глупые затеи. Лучше летать восьмерками (быстрее, выше, комфортнее)
     Анекдот даже есть.
    Стюардесса подходит к мужику который нервничает перед посадкой. И спрашивает
    - Вы что ниразу не летали
    - Да нет я много раз летатал
    - А почему тогда посадки боитесь
    - Да я парашютист


    А вообще интересно какой пассажирский самолет считается самым безопасным в мире?  Я что то про А320 слыхал но не уверен.
     
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  9. #9
    космонавт
    Регистрация
    29.12.2001
    Адрес
    Екатериненбург
    Возраст
    97
    Сообщений
    857

    Re: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

    Прямо за живое задела тема эта. Я вот тоже учусь щас, осваиваю. Ну и страхи естественно есть, но только по пути на аэродром. А когда сел, пристегнулся и задвинул фонарь- страх остается за фонарем.
    Борец за свободу, товарищ Klop///

  10. #10
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    Re: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

    Бросьте ваши глупые затеи.
    2 =Bear=
    Каждому своё.  
    Кроме  того, -  кто мешает падать восьмёрками
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  11. #11
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456

    Re: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

    Не, мой юбилей мы отметили десяткой с восьмерки. А допуск у меня есть пока на 2ку, 3ку но в составе с 1 инструктором, или 4ку но с 2мя инструкторами.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  12. #12
    Novy
    Гость

    Re: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ САМОЛЕТА ПАССАЖИРЫ ПЛАКАЛИ

    Не, мой юбилей мы отметили десяткой с восьмерки. А допуск у меня есть пока на 2ку, 3ку но в составе с 1 инструктором, или 4ку но с 2мя инструкторами.
    У благородного дона сертификат В?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •