???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Аэрофлот" приобретет иномарки с уплатой всех таможенных пошлин

  1. #1
    Инструктор Аватар для Phantom
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,307

    "Аэрофлот" приобретет иномарки с уплатой всех таможенных пошлин

    'Аэрофлоту' не удалось убедить правительство снизить пошлины на ввоз зарубежных самолетов. Но авиакомпании уже скоро будет не хватать существующих судов. Поэтому до конца года она намерена взять в лизинг до девяти зарубежных самолетов и потратить на оплату пошлин до $50 млн.

    В 1994 г. правительство разрешило 'Аэрофлоту' ввезти беспошлинно 27 самолетов в обмен на обязательство приобрести шесть отечественных Ил-96. За 10 лет в рамках импортной квоты 'Аэрофлот' несколько раз заменял лайнеры. Но теперь квота выбрана, а самолетов не хватает, говорит заместитель гендиректора 'Аэрофлота' Лев Кошляков. Из всего парка 'Аэрофлота' реально работают только 75 самолетов, а их загрузка близка к предельной - 70%. При этом на этот год год 'Аэрофлот' запланировал 20% роста перевозок, а в ближайшие пять лет они должны вырасти до 13 млн пассажиров, напоминает Кошляков. 'Аэрофлот' настаивает на снижении или ликвидации ввозных пошлин на самолеты, аналогов которых нет в России, отмечает Кошляков. Но чиновники соглашаться с авиаторами пока не спешат. Поэтому компания в качестве чрезвычайной меры готова ввезти дополнительные суда с уплатой пошлин, говорит он.

    Вчера финансовый директор 'Аэрофлота' Михаил Полубояринов заявил, что к сентябрю компания планирует разместить CLN на $50 млн. Эти средства, по его словам, будут направлены на уплату пошлин за ввозимые в страну самолеты. По словам Кошлякова, иномарки компания намерена взять в финансовый лизинг. Количество приобретаемых судов компания определит в течение месяца. Пока, по словам Кошлякова, 'Аэрофлот' рассматривает возможность пополнить свой парк 5-7 ближнемагистральными Аirbus-320 и двумя дальнемагистральными Boeing-767. Лайнеры, по словам Кошлякова, будут приобретаться на вторичном рынке.

    Полубояринов отмечает, что сейчас кредитный портфель 'Аэрофлота' составляет $150 млн. Из этих средств $100 млн были выделены на 'Шереметьево-3', где 'Аэрофлот' пока остается единственным акционером и инвестором. Остальные $50 млн направлены на рефинансирование прошлых кредитов.

    Девять самолетов могут стоить 'Аэрофлоту' около $250 млн, полагает гендиректор консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак. По схеме финансового лизинга компания имеет право на рассрочку таможенных платежей - на 34 месяца с помесячной оплатой равными долями. По такой же схеме сейчас расплачивается 'Сибирь', напоминает Рыбак. В начале 2004 г. авиакомпания взяла на два года в операционный лизинг два подержанных А-310.

    Привлеченные средства пойдут на оплату пошлин (20% от стоимости самолетов) и первого лизингового платежа (около 5, говорит Полубояринов. Остатки лизинговых платежей 'Аэрофлот' будет платить из оборотных средств. 'Деньги пойдут из выручки от использования самолетов', - говорит он.

    /Ведомости/
    Крайний раз редактировалось Phantom; 13.04.2005 в 13:45.
    Мои авиафото:
    http://planes.pri.ee/

  2. #2
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    724

    Ответ: "Аэрофлот" приобретет иномарки с уплатой всех таможенных пошлин

    Фи, опять подержаные самолеты будут брать.
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •