> 'ГСН, но Р-27 и Р-33 по идее на последнем участке траектории (20-30% от максимальной дальности пуска) должны автоматически, без подсветки с носителя, сопровождать цель'.
Это по какой такой "идее", Han?У них ГСН пассивная радиолокационная (полуактивная - это система наведения) - как она цель должна сопровождать без подсветки? Вы, видимо, имели в виду не "без подсветки", а "без радиокоррекции".
> 'При этом летчика об автономном захвате ракетой цели должен оповещать специальный индикатор в кабине.'
У ракеты мощности передатчика не хватит сообщить вашей системе управления вооружением о переходе на автономное наведение. А вот расчетное время до встречи с целью должно отображаться.
>' Кстати ракеты "пустил - забыл" с РЛ ГСН (Р-77, AMRAAM) принципиально отличаются от ракет предыдущего поколения только тем, что активный участок у них составляет 60-80% от максимальной дальности пуска.'
Ну да, у Р-77 максимальная дальность пуска (на большой высоте в переднюю полусферу) 90-100 км, а дальность захвата цели 9Б-1348Е (ГСН Р-77) по рекламному проспекту МНИИ "Агат" - 16 км (ЭПР = 5 м<sup>2</sup>). 60-80%?
Про Р-37 и МиГ-31 совершенно согласен.
>'Во Фланкере ни один из этих аспектов не учтен'
Да кабы там только это не учтено было. Э-э-эх…
> 'Кстати, у кого-нибудь есть сведения о максимальной дальности пуска Р-33 с отечественных Миг-31?'
Кинетическая дальность пуска Р-33 - 160 км, а дальше - зависит от того, по кому стрелять и в каких условиях.