Сегодня, т.е. вчера, после вечерних новостей показывали. На неделе, возможно, будут повторять. Рекомендую посмотреть, мне сей фильм понравился. Очень много съемок в полете, обширный материал по внутренностям, виды на стапеле. Ту-160 заснят если и не до последнего болтика, то очень подробно, если кто, например, захочет сделать модель для вставки куда-нибудь во флайтсим, фильм будет просто незаменим. Много всяких интервью с техниками и летчиками.
Все-таки фильмы корр. Мамонтова хороши. И профессиональны в большой степени и в то же время доступны широкой публике, очень мало фантазий или жареных фактов. Контраст по сранению с обычными нашими журналистами. Очень запомнился предыдущий фильм, про "Мрию", "Руслана" и тяжелые самолеты. Такой вот дифирамб, но что поделаешь - редко в наше время можно хорошее сказать.
Порадовало, что с зарплатой у летчиков все в порядке, но очень жаль, что зарплата у сборщиков всего 2 тыс. рублей (и не американских, а наших).
Непонятно также, зачем присутствие летчиков и техников понадобилось на процедуре резки самолетов на Украине. Хотя время было, да, скверное.
Позабавил мультик со сценой атаки баз террористов крылатыми ракетами. Судя по дальности, базы террористов где-то в западном полушарии.
Ждем следующих изделий.