-
Офицер Форума
Представленные на конкурс проекты новых космических кораблей не удовлетворяют требов
Представленные на конкурс проекты новых космических кораблей не удовлетворяют требованиям комиссии - Роскосмос
Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Участники закрытого конкурса на лучший проект космического корабля нового поколения должны будут представить в комиссию дополнительные обоснования, сообщает Роскосмос.
"Рассмотрев материалы, представленные участниками конкурса, конкурсная комиссия пришла к выводу, что ни одна из заявок не удовлетворяет в полной мере требованиям конкурсной документации в части технико-экономической реализуемости проекта в установленные сроки и безопасности полетов", - говорится в сообщении пресс-службы, размещенном на сайте космического агентства.
Согласно ему, "в соответствии с действующим законодательством конкурсная комиссия потребовала от участников конкурса представить дополнительные обоснования предлагаемых проектно-технических решений".
Закрытый конкурс проектов создания многоразовых пилотируемых космических кораблей нового поколения для транспортно-технического обслуживания орбитальных пилотируемых станций, перспективных космических комплексов и других объектов околоземной орбитальной группировки был объявлен Роскосмосом 18 января.
В конкурсе принимают участие Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" (Королев, Московская область) с проектом многоразового космического корабля "Клипер", Государственный космический научно- производственный центр (ГКНПЦ) имени Хруничева (Москва) с транспортной космической системой, а также НПО "Молния (Москва) с модернизированной Многоцелевой авиационно-космической системой МАКС.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума