???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Десантную авиацию передали в состав ВВС

  1. #1

    Десантную авиацию передали в состав ВВС России

    В состав военно-транспортной авиации ВВС России с 1 января 2010 года передана авиация воздушно-десантных войск. Как отметил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Михаил Левшунов, в соответствии с директивой начальника Генштаба вооруженных сил в состав ВВС переданы семь авиационных эскадрилий и три аэродрома.

    Переданные в состав военно-воздушных сил авиационные соединения оснащены самолётами Ан-2 и Ан-3Д.

    Как отмечает «Интерфакс», командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов до последней возможности пытался отстаивать авиацию десантных войск. Авиация входила в состав ВДВ с момента образования «крылатой пехоты» в середине 30-х годов прошлого века.

    ВДВ России являются резервом Верховного главнокомандующего и могут составлять основу мобильных сил быстрого реагирования. Они подчиняются непосредственно командующему ВДВ. До 1946 года ВДВ находились в составе ВВС, а затем в составе сухопутных войск советской армии. С 1991 года ВДВ признаны самостоятельным родом войск.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3253169/
    Крайний раз редактировалось Руст; 16.01.2010 в 00:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •